Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Zunftmeister Dionysius PLATTENHARDT, II., der jung
vor 1480 - 1566 (> 86 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
Zunftmeister Dionysius PLATTENHARDT, II., der jung
1479 - 1566
Anna BABENBERGER
1486 - 1547
Dionysius PLATTENHARDT, III.
- 1566
Anna PLATTENHARDT
1500 - 1562
Stadtschreiber und Syndikus Johann MACHTOLF
1500 - 1557
Anna MACHTOLF
1534 - 1594
des Großen Rats Johannes Andreas SCHLOSSBERGER
1525 - 1569
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
1551 - 1616
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
1558 - 1638
Sabine BESSERER, von Besserstein
1572 - 1628
Peter SCHLOSSBERGER
1556 - 1583
Johann Georg SCHLOSSBERGER
1599 - 1658
Sabina SCHLOSSBERGER
1603 - 1670
Keller Johann Philipp ECKHER
1601 - 1670
Heinrich SCHLOSSBERGER
1607 - 1655
Sabina Margarete ECKHER
1630 - 1693
Justine ECKHER
1633 - 1705
Professor jur. Burkardt BARDILI
1629 - 1692
Johann Eberhard ECKHER
1635 - 1707
Justina BARDILI
1660 - 1719
Sabina Regina BARDILI
1657 - 1702
J. U. D. Andreas Burkhard BARDILI
1658 - 1724
Christine Dorothea BARDILI
1660 - 1719
Ephorus Benedikt HOPFER
1643 - 1684
Maria Magdalena BARDILI
1664 -
Maria BARDILI
1665 - 1718
Wilhelm Ludwig BARDILI
1668 - 1740
Carl BARDILI
1669 - 1704
Wilhelm Felix BARDILI
1670 - 1714
Justina Sibylla HOPFER
1678 - 1757
Augustin HOCHSTETTER
1671 - 1748
Christine Dorothea HOPFER
1684 - 1714
Katharina Justina HOCHSTETTER
1701 - 1792
Oberamtmann Andreas Burkhardt HOCHSTETTER
1703 - 1773
Christine Dorothea SPEIDEL
1719 -
Christina Sibylla HOCHSTETTER
1705 - 1733
Erasmus Gottlieb HOCHSTETTER
1708 - 1708
Augustin Christian HOCHSTETTER
1709 - 1710
Auguste Dorothea HOCHSTETTER
1711 - 1753
Benedikt HOCHSTETTER
1714 - 1754
Maria Auguste HOCHSTETTER
1744 - 1830
Justine Dorothee HOCHSTETTER
1745 - 1817
Extraprobator Augustin HOCHSTETTER
1747 - 1811
Sophie Christine Sibilla HOCHSTETTER
1749 - 1805
Christine Wilhelmine HOCHSTETTER
1751 - 1823
Gymnasialprofessor Christoph Friedrich (Heinrich) ROTH
1751 - 1813
Albertina Joh. Friederica HOCHSTETTER
1762 - 1763
Dr. jur. Karl Johann Friedrich VON ROTH
1780 - 1852
Wilhelm ROTH
1781 - 1834
Caroline Regine WALTHER
1790 - 1825
Institutsvorsteherin Wilhelmine ROTH
1782 - 1859
Christiane ROTH
1784 -
Rechnungsrat Joseph Eberhard ROTH
1786 - 1868
Gottlieb Jacob ROTH
1788 -
Dr. theol. Karl Ludwig VON ROTH
1790 - 1868
Luise ROTH
1791 - 1876
Walther "Rudolf" VON ROTH
1821 - 1895