Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Konrad VOGELMANN
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Anna Euphrosine BEURLIN
1609-1647
Anna Euphrosine BEURLIN
*:
15 Nov 1609
+:
1647
Dr. Johann Christoph OSIANDER
1603-1674
Dr. Johann Christoph OSIANDER
*:
26 Dez 1603
Tübingen,,,,,
oo:
10 Jun 1628
+:
06 Nov 1674
Hall,,,,,
Anna Maria MOSER
1581-
Anna Maria MOSER
*:
12 Aug 1581
Johann Heinrich BEURLIN
1579-1631
Johann Heinrich BEURLIN
*:
04 Nov 1579
+:
02 Feb 1631
Barbara MOSER
1584-1634
Barbara MOSER
*:
5 Aug 1584
Schwäbisch Hall
+:
1634
Schwäbisch Hall
Johann Christoph GRÄTER
1579-1634
Johann Christoph GRÄTER
*:
3 Dez 1579
Schwäbisch Hall
oo:
18 Mai 1602
Schwäbisch Hall
+:
4 Apr 1634
Schwäbisch Hall
Joh. Christoph ZINN
1644-1684
Joh. Christoph ZINN
in:
12 Mrz 1644
Vellberg,,,,,
+:
21 Mai 1684
Cadolzburg,,Bayern,,,
Barbara CHRISTIAN
1649-
Barbara CHRISTIAN
in:
14 Aug 1649
Nürnberg,,,,,
oo:
16 Mai 1670
Burgfarrnbach,,,,,
Konrad Stefan ZINN
1695-1771
Konrad Stefan ZINN
*:
1695
+:
1771
Kasimir J. Balthasar ZINN
1649-1723
Kasimir J. Balthasar ZINN
*:
1649
+:
1723
Dr. med. Johann Balthasar ZINN
1606-1676
Dr. med. Johann Balthasar ZINN
*:
27 Sep 1606
Öhringen,,,,,
+:
20 Okt 1676
Hall,,,,,
Anna Rosina WETZEL
vor 1620-1684
Anna Rosina WETZEL
*:
vor 22 Jul 1620
Hall,,,,,
oo:
03 Dez 1638
Hall,,,,,
+:
25 Apr 1684 26 Apr 1684
Hall,,,,,
Praxedes ZINN
1612-1683
Praxedes ZINN
*:
09 Aug 1612
Öhringen
+:
07 Jun 1683
Schwäbisch Hall
Josef EISENMENGER
1603-1638
Josef EISENMENGER
*:
27 Jan 1603
Schwäbisch hall
oo:
27 Sep 1636
Schwäbisch Hall
+:
1638
Schwäbisch Hall
Sibylle Maria VON JEMGUMER CLOSTER
um 1660-
Sibylle Maria VON JEMGUMER CLOSTER
*:
um 1660
Maria VON JEMGUMER CLOSTER
1665-1736
Maria VON JEMGUMER CLOSTER
*:
20 Feb 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
16 Jul 1736
Schwäbisch Hall,,,,,
Dr. med. Johann Balthas FEYERABEND
1658-1703
Dr. med. Johann Balthas FEYERABEND
*:
06 Apr 1658
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
02 Dez 1684
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
16 Jul 1703
Pfedelbach,,,,,
Maria Magdalena VON JEMGUMER CLOSTER
1670-1727
Maria Magdalena VON JEMGUMER CLOSTER
*:
10 Sep 1670
Hall,,,,,
+:
21 Jan 1727
Hall,,,,,
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
1673-1733
Johann Nikolaus SCHRAGMÜLLER
*:
14 Mai 1673
Hall,,,,,
oo:
12 Jan 1697
Hall,,,,,
+:
28 Mai 1733
Hall,,,,,
Johann Lorenz VON JEMGUMER CLOSTER
1676-1761
Johann Lorenz VON JEMGUMER CLOSTER
*:
7 Mai 1676
Schwäbisch hall
+:
22 Feb 1761
Schwäbisch Hall
Katharina Magdalena ENGELHARDT
1681-1749
Katharina Magdalena ENGELHARDT
*:
30 Okt 1681
+:
24 Dez 1749
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
um 1677-
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
*:
um 1677
Schwäbisch Hall
+:
Schwäbisch Hall
Josef David WIBEL
-1727
Josef David WIBEL
*:
Schwäbisch Hall
oo:
Schwäbisch Hall
+:
1727
Schwäbisch Hall
Susanne Praxedis SEIFERHELD
1643-1710
Susanne Praxedis SEIFERHELD
*:
07 Mrz 1643
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
07 Feb 1710 10.02.1710
Hall,,,,,
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
1632-1693
Heinrich Sibäus VON JEMGUMER CLOSTER
*:
03.03.1632 06.03.1632
Hall,,,,,
+:
16.04.1693 14.06.1693
Hall,,,,,
Georg Friedrich SEIFERHELD
1613-1686
Georg Friedrich SEIFERHELD
*:
05 Sep 1613
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
4 Mrz 1639
Schwäbisch Hall
+:
13 Okt 1686
Hall,,,,,
Georg Friedrich HÖRNER
1685-1765
Georg Friedrich HÖRNER
in:
22 Okt 1685
Michelbach (Bilz),,,,,
+:
24 Aug 1765
Sulzbach (Kocher),,,,,
Maria Barbara ZAHN
1686-1730
Maria Barbara ZAHN
in:
10 Aug 1686
Künzelsau,,,,,
oo:
03 Sep 1711
Braunsbach (Kocher),,,,,
begr.:
03 Jan 1730
Sulzbach (Kocher),,,,,
Johann Friedrich HÖRNER
1651-1691
Johann Friedrich HÖRNER
in:
14 Mai 1651
Untersteinbach,,,,,
+:
1691
Maria Juliana VON SPINDLER
1664-1733
Maria Juliana VON SPINDLER
*:
22 Apr 1664
Obersontheim,,,,,
oo:
23 Jun 1684
Obersontheim,,,,,
+:
25 Nov 1733
Sulzbach (Kocher),,,,,
Anna Elisabeth HÖRNER
Carl Friedrich KOCH
Johann Dietrich HÖRNER
1652-1724
Johann Dietrich HÖRNER
*:
31 Dez 1652
Heimbach,Esslingen,,,,
+:
14 Apr 1724
Maria Elisabeth SCHILL
1656-
Maria Elisabeth SCHILL
*:
28 Jan 1656
oo:
30 Okt 1676
Anna Maria "Martha" ZINN
vor 1688-1688
Anna Maria "Martha" ZINN
*:
vor 15.10.1615 15.10.1688
Öhringen
+:
00.07.1688
Vellberg
Tobias Gottfried HÖRNER
1607-1692
Tobias Gottfried HÖRNER
*:
19 Nov 1607
Untersteinbach,,,,,
oo:
07 Jun 1640
Vellberg,,,,,
+:
1666 1692
Kocherstetten
Leonhard Friedrich TEXTOR
1652-1750
Leonhard Friedrich TEXTOR
*:
08 Jul 1652
Hall,,,,,
+:
04 Okt 1750
Hall,,,,,
Susanna Magdalena STELLWAG
1686-1750
Susanna Magdalena STELLWAG
*:
25 Jun 1686
Hall,,,,,
oo:
01 Feb 1707
Hall,,,,,
+:
04 Okt 1750
Hall,,,,,
Anna Regine ZINN
1627-1689
Anna Regine ZINN
*:
1627
+:
1689
Albert Karoli TEXTOR
1604-1671
Albert Karoli TEXTOR
*:
21 Dez 1604
Großaltdorf,,,,,
oo:
1647
+:
14 Jul 1671
Hall,,,,,
Euphrosine MOSER
1586-1636
Euphrosine MOSER
*:
19 Jan 1586
Schwäbisch hall
+:
11. Okt 1636
Öhringen
Dr. med. Johann Conrad ZINN
1571-1636
Dr. med. Johann Conrad ZINN
*:
21 Jan 1571
Öhringen,,,,,
oo:
22 Mai 1604
Hall,,,,,
+:
09 Mai 1636
Öhringen,,,,,
Anna SEUTER
1555-1611
Anna SEUTER
*:
1555
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
20 Sep 1611 25 Sep 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
Balthasar MOSER, von Filseck und Weilerberg
1559-1610
Balthasar MOSER, von Filseck und Weilerberg
*:
29 Sep 1556 29 Sep 1559
Göppingen,,,,,
oo:
19 Jun 1577
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Jun 1610
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna STADTMANN
um 1526-1596
Anna STADTMANN
*:
um 1526
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Dez 1596
Schwäbisch Hall,,,,,
Conrad SEUTER
-1580
Conrad SEUTER
*:
Wackershofen,,,,,
oo:
um 1550
Schwäbisch Hall,,,,,
begr.:
15 Jun 1580
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann Benignus GRÄTER
1668-1734
Johann Benignus GRÄTER
*:
12 Feb 1668
Schwäbisch Hall
+:
18 Nov 1734
Schwäbisch Hall
Ursula Maria DÖLLIN
1678-1736
Ursula Maria DÖLLIN
*:
18 Mrz 1678
Schwäbisch Hall
+:
13 Feb 1736
Schwäbisch Hall
Johann Jakob GRÄTER
1625-1675
Johann Jakob GRÄTER
*:
23 Okt 1625
Schwäbisch Hall
+:
29 Jan 1675
Michelfeld
Magdalena BEEG
1638-1698
Magdalena BEEG
*:
18 Aug 1638
Schwäbisch Hall
+:
11 Aug 1698
Schwäbisch Hall
Hanns Heinrich GRÄTER
1676-
Hanns Heinrich GRÄTER
*:
10 Jan 1676
Gottwollshausen, Hall
Susanna Katharina Elisabeth GRÄTER
1718-1799
Susanna Katharina Elisabeth GRÄTER
*:
15 Nov 1718
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
03 Mai 1799
Adelmannsfelden,,,,,
Johann Jakob Nikolaus NEIDHARDT
1714-1783
Johann Jakob Nikolaus NEIDHARDT
*:
21 Nov 1714
Wertheim,,,,,
oo:
23 Sep 1738
Eschach,,,,,
+:
23 Jun 1783
Adelmannsfelden,,,,,
Amtmann Johann Peter GRÄTER
1677-1737
Amtmann Johann Peter GRÄTER
*:
05 Mrz 1677
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
22 Mai 1737
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Margarete DRECHSLER
1686-nach 1771
Maria Margarete DRECHSLER
*:
10 Okt 1686
Vellberg,,,,,
oo:
18 Feb 1710
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 1737 02.01.1771
Eva Margarete GRÄTER
1726-1796
Eva Margarete GRÄTER
*:
26 Aug 1726
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
04 Mai 1796
Schwäbisch Hall,,,,,
Forstmeister Johann Christoph BONHOEFFER
1724-1787
Forstmeister Johann Christoph BONHOEFFER
*:
15 Mrz 1724 26 Mrz 1724
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
04 Mai 1751
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1787
Schwäbisch Hall,,,,,
Ludwig Peter GRÄTER
1731-1806
Ludwig Peter GRÄTER
*:
29 Aug 1731
+:
29 Jan 1806
Hall,,,,,
Sofie Christine Elisabeth BONHOEFFER
1733-1803
Sofie Christine Elisabeth BONHOEFFER
*:
01 Jun 1733
Maienfels,,,,,
oo:
29 Nov 1762
Hall,,,,,
+:
12 Okt 1803
Hall,,,,,
Johann Heinrich GRÄTER
1678-1752
Johann Heinrich GRÄTER
in:
02 Nov 1678
Hall,,,,,
+:
07 Mai 1751 10.01.1752
Schwäbisch Hall
Margarete Barbara SCHMID
1694-1756
Margarete Barbara SCHMID
in:
12 Feb 1694
oo:
26 Feb 1715
Schwäbisch Hall
+:
17 Okt 1756
Wolfgang Heinrich GRÄTER
1626-1694
Wolfgang Heinrich GRÄTER
*:
05 Aug 1624 05 Aug 1626
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Jan 1694
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Elisabeth HORNUNG
1643-nach 1700
Maria Elisabeth HORNUNG
*:
20 Nov 1643
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
09 Mrz 1675
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 1700
Barbara SCHWEND
1600-1634
Barbara SCHWEND
*:
1595-1600
Waldenburg
+:
31 Aug 1634
Schwäbisch Hall,,,,,
Ratsherr Johann Heinrich GRÄTER
1591-1652
Ratsherr Johann Heinrich GRÄTER
*:
22 Nov 1591
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
15 Feb 1619
Schwäbisch Hall
+:
05 Mrz 1652
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria STADTMANN
1571-vor 1610
Maria STADTMANN
in:
31 Aug 1571
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
vor 1610
Schultheiß Christoph SCHWEND
-1604
Schultheiß Christoph SCHWEND
oo:
12 Nov 1594
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1604
Honhardt,,,,,
Josef STADTMANN
1537-1608
Josef STADTMANN
*:
19 Mrz 1537
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
31 Okt 1608
Schwäbisch Hall,,,,,
Ursula WEIMER
-1576
Ursula WEIMER
oo:
08 Jul 1560
Hall,,,,,
+:
02 Mai 1576
Hall,,,,,
Regina REICHSHÖFER
-1584
Regina REICHSHÖFER
oo:
26 Sep 1576
Hall,,,,,
+:
02 Jul 1584
Hall,,,,,
Johanna Elisabeth MEGERLEIN
1697-
Johanna Elisabeth MEGERLEIN
*:
28 Jan 1697
Lichtenstern,,,,,
Ernst Friedrich WIDER
1682-1754
Ernst Friedrich WIDER
*:
10 Nov 1682
Westheim auf dem Hahnenkamm,,,,,
oo:
30 Nov 1730
Meimsheim,,,,,
+:
09 Dez 1754
Walheim,,,,,
Maria Katharina VISCHER
-um 1730
Maria Katharina VISCHER
+:
um 1730
Johann Bernhard MEGERLEIN
Johann Friedrich SATTLER
Sophia (Susanne) Magdalena MÖGLING
1686-1757
Sophia (Susanne) Magdalena MÖGLING
*:
17 Apr 1686
Tübingen,,,,,
+:
1757
Anna Christina SATTLER
1694-1782
Anna Christina SATTLER
*:
19 Okt 1694
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Jul 1782
Lorch,,,,,
Mag. Georg Ulrich RAITH
1688-1764
Mag. Georg Ulrich RAITH
*:
1688
Beilstein,,,,,
oo:
03 Nov 1716
Meimsheim,,,,,
+:
08 Mai 1763 08 Mai 1764
Brenz (Brenz),,,,,
Anna Elisabeth VISCHER
1659-
Anna Elisabeth VISCHER
*:
21 Sep 1659
Johann Friedrich SATTLER
1655-1711
Johann Friedrich SATTLER
*:
26 Apr 1655
oo:
Jun 1680
Stuttgart,,,,,
+:
1711
Ludwig Christoph VISCHER
1700-1772
Ludwig Christoph VISCHER
*:
16 Nov 1700
Blaubeuren,,,,,
+:
29 Nov 1772
Stuttgart,,,,,
Marie Elisabeth SCHWEIZER
1713-1775
Marie Elisabeth SCHWEIZER
*:
13 Jan 1713
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Mai 1730
Stuttgart,,,,,
+:
09 Feb 1775
Stuttgart,,,,,
Christine Luise VISCHER
1703-1777
Christine Luise VISCHER
*:
24 Nov 1703
Stuttgart,,,,,
+:
19 Jan 1777
Köngen,,,,,
Eberhard Maximilian SEUBERT
1699-1757
Eberhard Maximilian SEUBERT
*:
05 Nov 1699 15 Nov 1699
Stuttgart,,,,,
oo:
29 Sep 1722
Stuttgart,,,,,
+:
16 Okt 1757
Maulbronn,,,,,
Philipp Christoph VISCHER
1665-1729
Philipp Christoph VISCHER
*:
17 Jun 1665
Weinsberg,,,,,
+:
17 Apr 1729
Stuttgart,,,,,
Euphrosine Elisabeth MASKOWSKY
1681-1742
Euphrosine Elisabeth MASKOWSKY
*:
08 Apr 1681
Göppingen,,,,,
oo:
17 Mai 1698
Göppingen,,,,,
+:
10 Sep 1742
Stuttgart,,,,,
Anna Elisabeth MÜLLER
1640-1708
Anna Elisabeth MÜLLER
*:
30 Nov 1640
Weinsberg,,,,,
+:
13 Nov 1708
Weinsberg,,,,,
Philipp Crafft VISCHER
1617-1686
Philipp Crafft VISCHER
*:
05 Aug 1617
Waldenburg,,,,,
oo:
17 Feb 1657
Weinsberg,,,,,
+:
14 Jun 1686
Heilbronn,,,,,
Anna Margarete LANDBECK
1613-1651
Anna Margarete LANDBECK
in:
12 Aug 1613
Rosenberg,,,,,
+:
04 Sep 1651
Weinsberg,,,,,
Johann Jakob MÜLLER
1616-1656
Johann Jakob MÜLLER
*:
15 Sep 1616
Bubenorbis,,,,,
oo:
17 Mai 1636
Öhringen,,,,,
+:
20 Nov 1656
Weinsberg,,,,,
Friedrich Albrecht DAHM
1672-1707
Friedrich Albrecht DAHM
*:
1672
+:
16 Jul 1707
Sulzbach
Maria Jakobina NISI
1671-1735
Maria Jakobina NISI
*:
16 Okt 1671
Backnang
+:
21 Apr 1735
Sulzbach
Maria Magdalena HERDEGEN
1640-
Maria Magdalena HERDEGEN
*:
23 Feb 1640
Öhringen
Ludwig Heinrich DAHM
1630-1693
Ludwig Heinrich DAHM
*:
1630
+:
1693
Johann Christoph Oswald HERDEGEN
1644-1707
Johann Christoph Oswald HERDEGEN
*:
1644
+:
8 Jun 1707
Haßmersheim
Anna N.N.
1645-1705
Anna N.N.
*:
1645
+:
1 Sep 1705
Haßmersheim
Elisabeth Margarete HARDEGG
1702-
Elisabeth Margarete HARDEGG
*:
16 Jun 1702
Bietigheim,,,,,
Bäckermeister Johann Gabriel NIEFFER
1710-
Bäckermeister Johann Gabriel NIEFFER
*:
20 Apr 1710
Stuttgart,,,,,
oo:
06 Sep 1735
Ludwigsburg,,,,,
Rosina Dorothea Veronica HARDEGG
1703-
Rosina Dorothea Veronica HARDEGG
*:
6 Sep 1703
Bietigheim
Jeremias Fridrich HARDEGG
1707-
Jeremias Fridrich HARDEGG
*:
22 Jul 1707
Kirchheim
Andreas Jakob HARDEGG
1678-
Andreas Jakob HARDEGG
*:
09 Mrz 1678 19.03.1678
Weinsberg,,,,,
Anna Margarete FLEISCHMANN
1683-1733
Anna Margarete FLEISCHMANN
*:
25 Feb 1683
Bietigheim,,,,,
oo:
06 Aug 1701
Bietigheim,,,,,
+:
15 Apr 1733
Bietigheim,,,,,
Johann Georg HARDEGG
1710-1778
Johann Georg HARDEGG
*:
31 Jan 1710
Eberstadt,,,,,
+:
20 Jul 1778
Ludwigsburg
Maria Juditha GÖSSELE
1712-1759
Maria Juditha GÖSSELE
*:
1712
Pflugfelden
oo:
24 Nov 1739
Ludwigsburg,,,,,
+:
5 Apr 1759
Ludwigsburg
Anna Maria HARDEGG
1712-1712
Anna Maria HARDEGG
*:
14 Mai 1712
Bietigheim,,,,,
+:
02 Sep 1712
Johann Christoph HARDEGG
1713-
Johann Christoph HARDEGG
*:
29 Jan 1713
Bietigheim,,,,,
Johann HARDEGG
1714-
Johann HARDEGG
*:
09 Sep 1714
Bietigheim,,,,,
Maria Elisabeth HARDEGG
1716-1726
Maria Elisabeth HARDEGG
*:
12 Mrz 1716
Bietigheim,,,,,
+:
10 Sep 1726
Schorndorf
Maria Katharina HARDEGG
1720-1720
Maria Katharina HARDEGG
*:
20 Okt 1720
Bietigheim,,,,,
+:
1720
Sophia Dorothea HARDEGG
1721-1723
Sophia Dorothea HARDEGG
*:
14 Dez 1721
Bietigheim,,,,,
+:
1723
Johann Christoph HARDEGG
1679-1740
Johann Christoph HARDEGG
*:
21 Dez 1679
Bietigheim,,,,,
+:
18 Nov 1740
Ludwigsburg
Maria Elisabeth BUNTZ
1685-1755
Maria Elisabeth BUNTZ
*:
16 Sep 1685
Göppingen,,,,,
oo:
30 Apr 1709
Göppingen,,,,,
+:
01.11.1722 01.11.1755
Bietigheim Ludwigsburg
Jakob Augustin HARDEGG
1652-1709
Jakob Augustin HARDEGG
*:
29 Aug 1652
Gommersdorf,,,,,
+:
24 Okt 1709
Lauffen (Neckar),,,,,
Rosine Dorothea Veronika ALBERT
1658-1695
Rosine Dorothea Veronika ALBERT
*:
30 Dez 1658
Öhringen,,,,,
oo:
28 Okt 1676
Öhringen,,,,,
+:
15 Mrz 1695
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Christoph HERDEGEN
1730-1766
Johann Christoph HERDEGEN
*:
21 Mrz 1730
Lauffen (Neckar)
+:
9 Feb 1766
Lauffen (Neckar)
Anna Regine SEEFRIED
1730-1797
Anna Regine SEEFRIED
*:
22 Mai 1730
Brackenheim
+:
12 Sep 1797
Lauffen (Neckar)
Josef HERDEGEN
1702-1740
Josef HERDEGEN
*:
29 Dez 1702
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
11 Apr 1740
Lauffen (Neckar),,,,,
Maria Dorothea ZEITTER
1702-
Maria Dorothea ZEITTER
*:
16 Jan 1701 16.01.1702
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
18 Nov 1721
Lauffen
Anna Elisabeth SCHECK
um 1670-1721
Anna Elisabeth SCHECK
*:
um 1670
oo:
1696
+:
28 Apr 1721
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Joseph HERDEGEN
1724-1797
Johann Joseph HERDEGEN
*:
26 Sep 1724
Frauenzimmern,,,,,
+:
19 Okt 1797
Lauffen (Neckar),,,,,
Christina MESSER
1723-1772
Christina MESSER
*:
10 Jul 1723
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
29 Jun 1751
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
16 Jan 1772
Lauffen (Neckar),,,,,
Anna Margaretha DEMLER
1746-1802
Anna Margaretha DEMLER
*:
16 Mai 1746
Lauffen (Neckar),,,,,
oo:
03 Jul 1772
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
02 Dez 1802
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Christoph HERDEGEN
1690-1769
Johann Christoph HERDEGEN
*:
22 Apr 1690
Oberrot,,,,,
+:
06 Aug 1769
Frauenzimmern,,,,,
Anna Magdalena GREILICH
1696-1730
Anna Magdalena GREILICH
*:
11 Dez 1696
Bönnigheim,,,,,
oo:
27 Aug 1720 29.08.1720
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
28 Jan 1730
Frauenzimmern,,,,,
Johann Christof HERDEGEN
1732-
Johann Christof HERDEGEN
*:
18 Mai 1732
Frauenzimmern
Anne Marg. EBERT
Juliane Christine HERDEGEN
1739-
Juliane Christine HERDEGEN
*:
15 Feb 1739
Gottfried Heinrich HERDEGEN
1740-
Gottfried Heinrich HERDEGEN
*:
25 Sep 1740
Jacob Conrad HERDEGEN
um 1742-
Jacob Conrad HERDEGEN
*:
um 1742
Esther Sofie SCHNELL
1711-1752
Esther Sofie SCHNELL
*:
29 Mai 1702 1711
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
29 Aug 1730
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
30 Mrz 1752
Frauenzimmern,,,,,
Christina Dorothea BECK
-1754
Christina Dorothea BECK
oo:
03 Jul 1753
Frauenzimmern,,,,,
+:
1754
Johann Blasius Conrad HERDEGEN
1653-1727
Johann Blasius Conrad HERDEGEN
*:
1653
Gommersdorf,,,,,
+:
18 Jun 1727
Oberrot,,,,,
Anna Barbara (Maria) LÖW
1653-1716
Anna Barbara (Maria) LÖW
*:
17 Jan 1653
Rieden,,,,,
oo:
12 Sep 1682
Oberrot,,,,,
+:
18 Jun 1716 30.08.1716
Oberrot,,,,,
Margaretha Barbara SCHNEYER
um 1665-1735
Margaretha Barbara SCHNEYER
*:
um 1665
+:
14 Mrz 1735
Oberrot
Amalie Susanne LANDBECK
1614-1669
Amalie Susanne LANDBECK
*:
01 Dez 1614
Rosenberg,,,,,
+:
17 Jan 1669
Finsterrot,,,,,
Wolfgang HERDEGEN
um 1605-1662
Wolfgang HERDEGEN
*:
um 1605
Österreich,,,,,
oo:
vor 1640
Rosenberg,,,,,
+:
08 Mrz 1662
Öhringen,,,,,
Johann Georg BISSINGER
Susanne STADTMANN
1591-nach 1657
Susanne STADTMANN
*:
05 Feb 1591
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
nach 01 Mai 1643 / 29 Mrz 1657
Weinsberg,,,,,
Lorenz LANDBECK
1590-1636
Lorenz LANDBECK
*:
25 Okt 1590
Ingelfingen,,,,,
oo:
12 Aug 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1627 13 Jul 1636
Öhringen,,,,,
Maria Margarete HUSCHLIN (HUSEL)
1563-1608
Maria Margarete HUSCHLIN (HUSEL)
*:
1563
Niedernhall,,,,,
oo:
08 Nov 1584
Hall,,,,,
+:
04 Nov 1608
Hall,,,,,
Agathe STADTMANN
1547-1622
Agathe STADTMANN
*:
1547
Hall,,,,,
+:
10 Okt 1622
Hall,,,,,
Michael KERNER
1515-1576
Michael KERNER
*:
1513 1515
Fletschach,Lungau,,,,
oo:
12 Jan 1569
Hall,,,,,
+:
24 Dez 1576
Hall,,,,,
Burkhard STADTMANN
1499-1547
Burkhard STADTMANN
*:
1499
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Jul 1547
Schwäbisch Hall,,,,,
Barbara GRÄTER
1508-1585
Barbara GRÄTER
*:
1488 1508
Hall,,,,,
oo:
04 Feb 1524
Hall,,,,,
+:
24 Jul 1585
Hall,,,,,
Anna BLANK
Anna BLANK
oo:
1515
Hall,,,,,
Klaus (Nikolaus) STADTMANN
-1521
Klaus (Nikolaus) STADTMANN
+:
1520 1521
Barbara GESSNER
-1526
Barbara GESSNER
+:
1526
Joh. Christoph Heinrich REINHARD
1694-1754
Joh. Christoph Heinrich REINHARD
*:
26 Jul 1694
Schwäbisch Gmünd,,,,,
+:
07 Jul 1754
Obergröningen,,,,,
Friederica Juliana WILD
1705-1739
Friederica Juliana WILD
*:
17 Mai 1705
Michelfeld,,Baden,,,
oo:
05 Sep 1730
Michelfeld,,Baden,,,
+:
05 Nov 1739
Obergröningen,,,,,
Joh. Heinrich REINHARD
1666-1737
Joh. Heinrich REINHARD
*:
Sep 1666 14 Nov 1666
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
15 Okt 1737
Schwäbisch Hall,,,,,
Sara Margareta LACKORN
1669-1707
Sara Margareta LACKORN
*:
24 Dez 1669
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
15 Mrz 1707
Adelmannsfelden,,,,,
Anna Maria STADTMANN
1644-1724
Anna Maria STADTMANN
*:
14 Feb 1644
Hall,,,,,
+:
22 Mrz 1724
Hall,,,,,
Joh. Christoph REINHARD
1640-1676
Joh. Christoph REINHARD
*:
04 Mrz 1640
Hall,,,,,
oo:
17 Jan 1665
Hall,,,,,
+:
16 Dez 1676
Hall,,,,,
David STADTMANN
1595-1663
David STADTMANN
*:
09 Nov 1595
Hall,,,,,
+:
22 Sep 1663
Barbara LEONHARD
1613-1679
Barbara LEONHARD
*:
03 Jan 1613
Hall,,,,,
oo:
26 Jan 1636
Hall,,,,,
+:
14 Mrz 1679
Hall,,,,,
Georg STADTMANN
1564-1596
Georg STADTMANN
*:
1564
Hall,,,,,
+:
1596
Hall,,,,,
Barbara SCHRAIL
-vor 1605
Barbara SCHRAIL
oo:
12 Okt 1585
Hall,,,,,
+:
vor 1605
Hannes STADTMANN
1532-
Hannes STADTMANN
*:
1532
Hall,,,,,
Catharina LAIDIG
Georg STADTMANN
1503-1569
Georg STADTMANN
*:
1503
Hall,,,,,
+:
15 Mai 1569
Hall,,,,,
Appolonia MAHLER
-1574
Appolonia MAHLER
oo:
1528
Hall,,,,,
+:
1574
Hall,,,,,
VOGELMANN
MAIBACH
Hannes STADTMANN
-1494
Hannes STADTMANN
+:
1494
Hall,,,,,
CÄMMERER
Charlotte Johanna Dorothea HOFACKER
1717-um 1762
Charlotte Johanna Dorothea HOFACKER
*:
18 Mrz 1717
Weinsberg,,,,,
+:
um 1762
Neufürstenhütte,,,,,
Johann Konrad WENZEL
1713-1771
Johann Konrad WENZEL
*:
30 Sep 1713
oo:
19 Jan 1736
Wüstenrot,,,,,
+:
05 Jul 1771
Carl Ferdinand HOFACKER
1720-1778
Carl Ferdinand HOFACKER
*:
30 Jun 1720
Weinsberg,,,,,
+:
Mrz 1778
Stuttgart,,,,,
Friederike Sophie BILFINGER
1727-1799
Friederike Sophie BILFINGER
*:
01 Aug 1727
Untersielmingen,,,,,
oo:
14 Mai 1748
Untersielmingen,,,,,
+:
08 Okt 1799
Wilhelm Friedrich HOFACKER
1725-1790
Wilhelm Friedrich HOFACKER
*:
23 Aug 1725
Weinsberg,,,,,
+:
03 Mai 1790
Nagold,Calw,,,,
Margarete Dorothea GROSS
1735-1786
Margarete Dorothea GROSS
*:
13 Sep 1735
Nagold,Calw,,,,
oo:
22 Okt 1754
Nagold,Calw,,,,
+:
02 Nov 1786
Nagold,Calw,,,,
Regina Kath. HOFACKER
1732-1810
Regina Kath. HOFACKER
*:
07 Jan 1732
Böhringsweiler,,,,,
+:
11 Aug 1810
Möckmühl,,,,,
Andreas Wilhelm GEYER
1716-1786
Andreas Wilhelm GEYER
*:
20 Jul 1716
Oberlenningen,,,,,
+:
31 Aug 1786
Möckmühl,,,,,
Carl Sigmund HOFACKER
1683-1743
Carl Sigmund HOFACKER
*:
30 Okt 1682 30 Okt 1683
Sulz (Neckar),,,,,
+:
21 Nov 1743
Böhringsweiler,,,,,
Anna Elisabeth OESTERLIN
1691-1764
Anna Elisabeth OESTERLIN
*:
15 Jan 1691
Weinsberg,,,,,
oo:
28 Apr 1715
Eberstadt,Weinsberg,,,,
+:
02 Mai 1761 02 Jun 1764
Möckmühl,,,,,
Carl Christoph HOFACKER
1654-1687
Carl Christoph HOFACKER
*:
17 Feb 1654
Balingen,,,,,
+:
20 Sep 1687
Sulz (Neckar),,,,,
Anna Maria VISCHER
1658-1719
Anna Maria VISCHER
*:
21 Jun 1658
Herrenberg,,,,,
oo:
20 Nov 1677
Sulz (Neckar),,,,,
+:
14 Mai 1719
Weinsberg,,,,,
Georg Ulrich HOFACKER
1625-1677
Georg Ulrich HOFACKER
*:
21 Aug 1625
Hall,,,,,
+:
02 Okt 1677
Sulz,,,,,
Maria Salome SCHMIDT
um 1628-
Maria Salome SCHMIDT
*:
um 1628
oo:
um 1650
Georg HOFACKER
1569-1646
Georg HOFACKER
in:
11 Aug 1569
Hall,,,,,
+:
15 Mrz 1646
Hall,,,,,
Margarete SEIZ
-1634
Margarete SEIZ
*:
Eltershofen,Schwäbisch Hall,,,,
oo:
25 Feb 1617
Hall,,,,,
+:
01 Dez 1634
Hall,,,,,
Margarete SPELTACHER
Hans HOFACKER
Sara VISCHER
Erhart HOFACKER
Gesperrt
Gesperrt
Gesperrt
Elisabeth STADTMANN
Gesperrt
Elisabeth VOGELMANN
Klaus STADTMANN
-1475
Klaus STADTMANN
*:
Hall,,,,,
+:
1475
Hall,,,,,
Hans (Claus) VOGELMANN
-nach 1402
Hans (Claus) VOGELMANN
*:
Hall,,,,,
+:
nach 1402
Hall,,,,,
N.N.
-nach 1412
N.N.
+:
nach 1412
Eltern
Gesperrt
Konrad VOGELMANN