Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
des Rats Leopold Conrad SCHÜRSTAB
- 1395
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Ursula KETZEL
Genannter des Größeren Rats Silvester I. TUCHER
1505-1563
Genannter des Größeren Rats Silvester I. TUCHER
*:
30 Dez 1505
Neisse,Breslau,,,,
+:
23 Jul 1563
Nürnberg,,,,,
Maria Katharina VON GÜLCHEN
1669-1739
Maria Katharina VON GÜLCHEN
*:
07 Mai 1669
Speyer,,,,,
+:
28 Jun 1739
Stuttgart,,,,,
J. U. D. David SCHEINEMANN
1662-1702
J. U. D. David SCHEINEMANN
*:
20 Jun 1662
Tübingen,,,,,
oo:
04 Sep 1688
Tübingen,,,,,
+:
02 Apr 1702
Tübingen,,,,,
Sophie Magdalene STIEBER
-1708
Sophie Magdalene STIEBER
+:
30 Nov 1708
Albrecht Ludwig VON GÜLCHEN
-1671
Albrecht Ludwig VON GÜLCHEN
+:
1671
Christian Abraham ZELLER
um 1671-
Christian Abraham ZELLER
*:
um 1671
ZELLER
um 1672-vor 1689
ZELLER
*:
um 1672
+:
vor 03 Aug 1689
ZELLER
um 1673-vor 1689
ZELLER
*:
um 1673
Speyer,,,,,
+:
vor 03 Aug 1689
Friedrich Wilhelm ZELLER
um 1674-1677
Friedrich Wilhelm ZELLER
*:
um 1674
Speyer,,,,,
+:
07 Jan 1677
Speyer,,,,,
ZELLER
um 1675-vor 1689
ZELLER
*:
um 1675
Speyer,,,,,
+:
vor 1689
Margarete Philippine ZELLER
um 1676-nach 1689
Margarete Philippine ZELLER
*:
um 1676
Speyer,,,,,
+:
nach 1689
Johanne Susanne ZELLER
1679-1689
Johanne Susanne ZELLER
*:
28 Mrz 1679
Speyer,,,,,
+:
03 Aug 1689
Frankfurt,,,,,
Justina Margareta STIEBER
1635-1683
Justina Margareta STIEBER
in:
27 Sep 1635
Speyer,,,,,
+:
16 Feb 1683
Speyer,,,,,
Dr. jur. Johann Ulrich ZELLER
1644-1713
Dr. jur. Johann Ulrich ZELLER
*:
05 Sep 1644
Calw,,,,,
oo:
1670
+:
28 Jun 1713
Wetzlar,,,,,
Anna Rosina STIEBER
1637-1703
Anna Rosina STIEBER
in:
18 Apr 1637
Speyer,,,,,
begr.:
21 Nov 1703
Tübingen,,,,,
Mag. Johann Ulrich ZELLER
1615-1673
Mag. Johann Ulrich ZELLER
*:
24 Nov 1615
Rotfelden,,,,,
oo:
Nov 1671
Speyer,,,,,
+:
15 Dez 1673
Esslingen,,,,,
J. U. D. Wilhelm Heinrich GOLL
1624-1669
J. U. D. Wilhelm Heinrich GOLL
*:
01 Mrz 1624
oo:
vor 09 Okt 1658
+:
21 Jul 1669
Speyer,,,,,
Konsistorial- und Kirchenratsdirektor Wolfgang Adam LAUTERBACH
1618-1678
Konsistorial- und Kirchenratsdirektor Wolfgang Adam LAUTERBACH
*:
22 Dez 1618
Schleiz,,,,,
oo:
1677
+:
18 Aug 1678
Waldenbuch,,,,,
Justina Margaretha OMEIS
Advokat & Prokurator Johann Ulrich STIEBER
Magdalene REINHARDT
Gesperrt
Gesperrt
Wilhelm Christian FABER
1655-1715
Wilhelm Christian FABER
*:
27 Nov 1655
+:
04 Mrz 1715
Anna Margarethe LAIBLIN
Anna Margarete JÄGER
1659-1726
Anna Margarete JÄGER
*:
09 Jul 1659
oo:
29 Jan 1684
Stuttgart,,,,,
+:
1726
Sebastian Friedrich FABER
1664-1714
Sebastian Friedrich FABER
*:
30 Mai 1664
Urach,,,,,
+:
06 Jul 1714
Herrenberg,,,,,
Rosamunde MÖGLING
1665-1694
Rosamunde MÖGLING
*:
1665
oo:
06 Nov 1688
Berg,,,,,
+:
1694
Friederike Margarete SENGER
1667-1740
Friederike Margarete SENGER
*:
10 Feb 1667
Stuttgart,,,,,
oo:
04 Jan 1695
Stuttgart,,,,,
+:
05 Nov 1740
Tübingen,,,,,
Dr. med. Sebastian Friedrich FABER
1629-1676
Dr. med. Sebastian Friedrich FABER
*:
13 Aug 1629
Stuttgart,,,,,
+:
19 Jul 1675 19 Jul 1676
Stuttgart,,,,,
Elisabeth HAUFF
um 1625-
Elisabeth HAUFF
*:
um 1625
Wien,,,Österreich,,
oo:
13 Dez 1655
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Eberhard FABER
1664-1726
Wilhelm Eberhard FABER
*:
20 Sep 1664
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
17 Feb 1726
Stuttgart,,,,,
Juliane DÄMON
1666-1729
Juliane DÄMON
*:
16 Feb 1666
Stuttgart,,,,,
oo:
27 Jul 1693
Steinheim (Albuch),,,,,
+:
17 Dez 1729
Stuttgart,,,,,
Johann Reinhard FABER
1634-1700
Johann Reinhard FABER
*:
13 Mrz 1634
Stuttgart,,,,,
+:
12 Apr 1700
Kirchheim (Teck),,,,,
Anna Maria LINDENFELS
1640-1705
Anna Maria LINDENFELS
*:
16 Okt 1640
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Aug 1659
Stuttgart,,,,,
+:
29 Apr 1705
Stuttgart,,,,,
Sabina Kordula FABER
1664-1728
Sabina Kordula FABER
*:
22 Jun 1664
Herrenberg,,,,,
+:
22 Jul 1728
Markgröningen,,,,,
Dekan Jeremias LAUX
1652-1714
Dekan Jeremias LAUX
*:
11 Aug 1652
Stuttgart,,,,,
oo:
06 Aug 1682 08 Aug 1682
Stuttgart,,,,,
+:
01 Jun 1714
Markgröningen,,,,,
Dekan Georg Friedrich FABER
1635-1707
Dekan Georg Friedrich FABER
*:
06 Nov 1635
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jul 1705 1707
Markgröningen,,,,,
Agathe LINDENMAIER
1643-1707
Agathe LINDENMAIER
*:
08 Jul 1643
Walheim,,,,,
oo:
22 Okt 1661
Blaubeuren,,,,,
+:
10 Jun 1707
Stuttgart,,,,,
Cordula Praxedes FABER
1670-1731
Cordula Praxedes FABER
*:
26 Mai 1670
+:
1731
Johann Daniel HOFFMANN
1669-1737
Johann Daniel HOFFMANN
*:
26 Jun 1663 1669
oo:
18 Feb 1690
Stuttgart,,,,,
+:
1732 1737
Marie Philippine FABER
1676-1750
Marie Philippine FABER
*:
28 Okt 1676
Markgröningen,,,,,
+:
1759 09 Jul 1750
Göppingen,,,,,
Magister Jakob Friedrich HOCHSTETTER
1663-1739
Magister Jakob Friedrich HOCHSTETTER
*:
06 Dez 1663 17 Dez 1663
Zavelstein,,,,,
oo:
11 Jul 1693
Stuttgart,,,,,
+:
03 Aug 1739
Göppingen,,,,,
Johann Christian (Christoph) FABER
1637-1704
Johann Christian (Christoph) FABER
*:
29 Jul 1637
Stuttgart
+:
9 Jan 1704
Stuttgart
Anna Maria MOSER, von Filseck
1643-1701
Anna Maria MOSER, von Filseck
*:
13 Sep 1643
Stuttgart
oo:
22 Sep 1663
Stuttgart,,,,,
+:
23 Sep 1701
Stuttgart
Marie Agnes HÖLDER
1649-
Marie Agnes HÖLDER
*:
20 Okt 1643 20 Okt 1649
Zell,,,,,
oo:
25 Sep 1703
Stuttgart,,,,,
Kirchenkastenadvokat Wilhelm Christian FABER
1599-1677
Kirchenkastenadvokat Wilhelm Christian FABER
*:
17 Sep 1599
Wertheim,,,,,
+:
25 Okt 1667 1677
Stuttgart,,,,,
Praxedes BREITSCHWERT
1610-1647
Praxedes BREITSCHWERT
*:
1605 1610
Augsburg,,,,,
oo:
04 Sep 1627
Stuttgart,,,,,
+:
05 Okt 1647
Stuttgart,,,,,
Felicitas SCHULER
um 1600-1667
Felicitas SCHULER
*:
um 1600
oo:
1649
+:
28 Okt 1667
Stuttgart,,,,,
Johann Ludwig KUGELMANN
1655-1738
Johann Ludwig KUGELMANN
in:
21 Jun 1655
Oppenheim,,,,,
+:
17 Apr 1738
Heilbronn,,,,,
Maria Catharina SOMMERHARDT
1675-
Maria Catharina SOMMERHARDT
*:
29 Nov 1675
Heilbronn,,,,,
oo:
02 Mrz 1697
Heilbronn,,,,,
Johanna KUGELMANN
1658-1749
Johanna KUGELMANN
*:
11 Apr 1658
Michelstadt,,,,,
+:
14 Jun 1749
Hamburg,,,,,
Johann WINCKLER
1642-1705
Johann WINCKLER
*:
13 Jul 1642
Götzern,Meißen,,,,
oo:
22 Nov 1674
+:
05 Apr 1705
Hamburg,,,,,
Johann Georg KUGELMANN
1626-1669
Johann Georg KUGELMANN
*:
26 Aug 1626
Fürstenau,Michelstadt,,,,
+:
19 Mrz 1669
Michelstadt,,,,,
Sophie Elisabeth MENTZNER
1637-nach 1705
Sophie Elisabeth MENTZNER
*:
09 Mai 1637
Gießen,,,,,
oo:
29 Aug 1654 1658
Oppenheim,,,,,
+:
nach 1705
Hamburg,,,,,
Elisabeth FABER
um 1600-1630
Elisabeth FABER
*:
um Sep 1600
Stuttgart,,,,,
+:
29 Apr 1630
Michelstadt,,,,,
Dr. jur. Georg KUGELMANN
1594-1640
Dr. jur. Georg KUGELMANN
*:
1594
Heilbronn,,,,,
oo:
22 Nov 1624
Darmstadt,,,,,
+:
02 Mrz 1640
Fürstenau,,,,,
Johanna Margarete FABER
1679-
Johanna Margarete FABER
*:
15 Nov 1679
Stuttgart,,,,,
Johann Jacob KNEBEL
1676-1712
Johann Jacob KNEBEL
*:
27 Dez 1676
Tübingen,,,,,
oo:
31 Aug 1700
Stuttgart,,,,,
+:
03 Nov 1712
Gaisburg,Stuttgart,,,,
Georg Friedrich FABER
1644-1680
Georg Friedrich FABER
*:
07 Jan 1644
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jul 1680
Stuttgart
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
1656-1681
Johanna Jakobine MOSER, von Filseck
*:
30 Jan 1656
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Feb 1679
Stuttgart,,,,,
+:
14 Apr 1681
Stuttgart,,,,,
Jakob Heinrich FABER
1683-1755
Jakob Heinrich FABER
*:
17 Okt 1683
Stuttgart,,,,,
+:
09 Feb 1755
Maria Margaretha Elisabetha SEEFRIED
Katharina Margarete BECK
Christiane Regine N.N.
Spezialsuperintendent Georg Abraham FABER
1686-1751
Spezialsuperintendent Georg Abraham FABER
*:
02 Okt 1686
Stuttgart,,,,,
+:
09 Sep 1751
Schorndorf,,,,,
Magdalena Elisabeth HÄRLIN
1688-1771
Magdalena Elisabeth HÄRLIN
*:
15 Mrz 1688
Stuttgart,,,,,
oo:
30 Jun 1711
Stuttgart,,,,,
+:
27 Apr 1771
Nürtingen,,,,,
Heinrich Abraham FABER
1645-1703
Heinrich Abraham FABER
*:
08 Apr 1645 10 Apr 1645
Stuttgart,,,,,
+:
21 Apr 1703 22 Apr 1703
Stuttgart,,,,,
Dorothea Rosine MÜLLER
1655-1717
Dorothea Rosine MÜLLER
*:
18 Okt 1655
Zell,,,,,
oo:
18 Jul 1676
Stuttgart,,,,,
+:
1717
Sophia Margarete ZELLER
1683-1687
Sophia Margarete ZELLER
in:
12 Jul 1683
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
15 Feb 1687
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Theodor Christoph ZELLER
1684-1685
Theodor Christoph ZELLER
in:
18 Jul 1684
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
19 Jan 1685
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Eberhard Christoph ZELLER
1685-1708
Eberhard Christoph ZELLER
in:
04 Aug 1685
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
14 Sep 1708
Großsachsenheim,,,,,
ZELLER
um 1688-
ZELLER
*:
um 1688
Maria Margaretha ZELLER
1688-
Maria Margaretha ZELLER
in:
22 Sep 1688
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Maria Margarete FABER
1649-1688
Maria Margarete FABER
*:
05 Jul 1649
Stuttgart,,,,,
+:
1688
Magister Theodor Christoph ZELLER
1654-1710
Magister Theodor Christoph ZELLER
in:
17 Jun 1654
Stuttgart,,,,,
oo:
26 Sep 1682
Stuttgart,,,,,
+:
27 Dez 1710
Großsachsenheim,,,,,
Johann Gottfried NEUHÄUSER
1679-1743
Johann Gottfried NEUHÄUSER
*:
07 Okt 1679
+:
12 Jul 1743
Rosina Margareta CLESS
1686-1719
Rosina Margareta CLESS
*:
1686
+:
13 Aug 1719
Barbara Elisabeth HEINRICH
-1733
Barbara Elisabeth HEINRICH
+:
18 Jan 1733
Johann Gottfried NEUHÄUSER
1643-1679
Johann Gottfried NEUHÄUSER
*:
1643
oo:
13 Jul 1669
Stuttgart,,,,,
+:
06 Jul 1679
Georg Abraham FABER
1603-1666
Georg Abraham FABER
*:
16 Aug 1603
Regensburg,,,,,
+:
27 Jun 1666
Stuttgart,,,,,
Margarete Friederike CARREY
1623-1650
Margarete Friederike CARREY
*:
26 Nov 1623
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Mai 1641
Gaisburg,Stuttgart,,,,
+:
05 Apr 1650
Stuttgart,,,,,
Euphrosine HILLER
1614-1641
Euphrosine HILLER
*:
16 Feb 1614
Stuttgart,,,,,
oo:
25 Nov 1636
Stuttgart,,,,,
+:
1638 10 Mai 1641
Agnes LINDENFELS
1603-
Agnes LINDENFELS
*:
21 Sep 1603
oo:
15 Okt 1651
Praxedes Cordula REINHARDT
1567-1634
Praxedes Cordula REINHARDT
*:
03 Jan 1567
Ansbach,,,,,
+:
05 Okt 1634
Heilbronn,,,,,
Herzoglich Württembergischer Geheimer Rat & Vizekanzler Sebastian FABER
1564-1624
Herzoglich Württembergischer Geheimer Rat & Vizekanzler Sebastian FABER
*:
16 Nov 1564
Stadtprozelten,,,,,
oo:
29 Sep 1598
Speyer,,,,,
+:
07 Feb 1624 02 Dez 1624
Stuttgart,,,,,
J. U. D. Veit Erasmus ADELMANN
-vor 1698
J. U. D. Veit Erasmus ADELMANN
oo:
nach 1625 um um 1585
+:
vor 1698
Cordula GRÖSSER, gen. Geißendorf
1547-1617
Cordula GRÖSSER, gen. Geißendorf
*:
14 Okt 1547
Ansbach,,,,,
+:
1617
J. U. D. Hieronymus REINHARDT
-1585
J. U. D. Hieronymus REINHARDT
*:
Dinkelsbühl,,,,,
oo:
27 Nov 1565
Schwabach,,,,,
+:
1585
Speyer,,,,,
Kordula KETZEL
1519-nach 1598
Kordula KETZEL
*:
1519
Nürnberg,,,,,
+:
nach 1598
J. U. D. Christoph GRÖSSER, gen. Geißendorf
1516-nach 1574
J. U. D. Christoph GRÖSSER, gen. Geißendorf
*:
11 Apr 1516
Creglingen,,,,,
oo:
14 Jul 1542
Nürnberg,,,,,
+:
nach 30 Mrz 1574
Ansbach,,,,,
Martha HALLER
1490-1534
Martha HALLER
*:
1490
Nürnberg,,,,,
+:
24 Mai 1534
Nürnberg,,,,,
Georg KETZEL
1463-1533
Georg KETZEL
*:
1463
Nürnberg,,,,,
oo:
27 Aug 1509
Nürnberg,,,,,
+:
11 Jul 1533
Nürnberg,,,,,
Magdalene IMHOFF
1456-vor 1505
Magdalene IMHOFF
*:
21 Jul 1456
+:
vor 19 Okt 1505
Nürnberg,,,,,
Ulrich HALLER
-1505
Ulrich HALLER
oo:
1476
+:
19 Okt 1505
Nürnberg,,,,,
Hans IMHOFF
1419-1499
Hans IMHOFF
*:
1419
+:
01 Jan 1499
Nürnberg,,,,,
Margarete NEUDUNG
-1458
Margarete NEUDUNG
oo:
1443
Nürnberg,,,,,
+:
1458
Nürnberg,,,,,
Konrad IMHOFF
-1449
Konrad IMHOFF
+:
1449
Nürnberg,,,,,
Elisabeth SCHATZ
-1421
Elisabeth SCHATZ
+:
1421
Nürnberg,,,,,
Anna SCHÜRSTAB
-1440
Anna SCHÜRSTAB
+:
1440
Konrad IMHOFF
-1396
Konrad IMHOFF
+:
1390 1396
Venedig,,,,,
des Rats Sebalt GROLANDT
-1448
des Rats Sebalt GROLANDT
*:
Nürnberg,,,,,
+:
1448
Nürnberg,,,,,
Barbara VON EGLOFFSTEIN
-1465
Barbara VON EGLOFFSTEIN
+:
1465
Nürnberg,,,,,
Brigitta COELER
1541-1604
Brigitta COELER
in:
14 Jan 1541
begr.:
19 Feb 1604
Nürnberg,,,,,
Matthäus PERCHNER
-1575
Matthäus PERCHNER
*:
Sorau,,,,,
oo:
07 Dez 1568
Nürnberg,,,,,
+:
21 Okt 1575
Nürnberg,,,,,
Hans HOFMANN
1541-1568
Hans HOFMANN
*:
1541
oo:
21 Mrz 1565
Nürnberg,,,,,
+:
11 Jun 1568
Nürnberg,,,,,
Heinrich REUTER
-1600
Heinrich REUTER
oo:
14 Mai 1576
Nürnberg,,,,,
+:
09 Feb 1600
Magdalena COELER
1583-1609
Magdalena COELER
*:
04 Feb 1583
+:
27 Feb 1609
Marcus Christoph GUGEL
1573-1626
Marcus Christoph GUGEL
*:
26 Feb 1573
+:
28 Nov 1626
Benedikt COELER
1585-1632
Benedikt COELER
*:
31 Jul 1585
+:
07 Dez 1632
Maria COELER
1586-1615
Maria COELER
*:
03 Okt 1586
+:
31 Aug 1615
Georg LINDENER
1566-1618
Georg LINDENER
*:
15 Jul 1566
oo:
13 Jun 1609
+:
19 Mai 1618
Hieronymus COELER
1542-1613
Hieronymus COELER
*:
20 Aug 1542
Engelthal,,,,,
begr.:
27 Apr 1613
Nürnberg,,,,,
Magdalena MÜLICH
1558-1609
Magdalena MÜLICH
*:
11 Mrz 1558
oo:
03 Mrz 1578
+:
15 Nov 1609
Katharina LEBZELTER
Johannes COELER
1544-1573
Johannes COELER
*:
16 Jan 1544
Engelthal,,,,,
+:
27 Nov 1573
Mailand,,,Italien,,
Hieronymus SCHWENTER
1568-1598
Hieronymus SCHWENTER
*:
08 Apr 1568
Nürnberg,,,,,
+:
07 Dez 1598
Prag,,,,,
Barbara SCHWENTER
1569-1618
Barbara SCHWENTER
*:
08 Jun 1569
Nürnberg,,,,,
+:
31 Jan 1618
Nicolaus MEUSSEL
-1612
Nicolaus MEUSSEL
+:
1612
Jacob HEBERER
Friedrich SCHWENTER
1570-1673
Friedrich SCHWENTER
*:
31 Aug 1570
Nürnberg,,,,,
+:
bis 1673
Paulus SCHWENTER
1571-
Paulus SCHWENTER
*:
16 Dez 1571
Nürnberg,,,,,
+:
Ungarn,,,,,
Susanna SCHWENTER
1572-1593
Susanna SCHWENTER
*:
10 Dez 1572
Nürnberg,,,,,
+:
21 Dez 1593
Magdalena SCHWENTER
1574-1618
Magdalena SCHWENTER
*:
11 Jun 1574
Nürnberg,,,,,
+:
14 Jun 1618
Helena SCHWENTER
1575-
Helena SCHWENTER
*:
27 Dez 1575
Nürnberg,,,,,
Andreas SCHWENTER
1577-1598
Andreas SCHWENTER
*:
30 Okt 1577
Nürnberg,,,,,
+:
07 Dez 1598
Esther SCHWENTER
1579-
Esther SCHWENTER
*:
12 Feb 1579
Nürnberg,,,,,
des Rats Martin WIRSING
Leonh. SCHICKER
Tobias SCHWENTER
1581-1583
Tobias SCHWENTER
*:
17 Feb 1581
Nürnberg,,,,,
+:
1583
Sigmund Andreas SCHWENTER
1606-1674
Sigmund Andreas SCHWENTER
*:
29 Nov 1606
Nürnberg,,,,,
+:
06 Sep 1674
Margareta MÜLLER
1614-1686
Margareta MÜLLER
*:
1614
+:
1686
Ägidius Christian SCHWENTER
1607-
Ägidius Christian SCHWENTER
*:
04 Dez 1607
Altdorf,,,,,
+:
Ungarn,,,,,
Catharina N.N.
Susanna SCHWENTER
1609-1611
Susanna SCHWENTER
*:
20 Mai 1609
Altdorf,,,,,
+:
09 Jul 1611
Joachim Ernst SCHWENTER
1610-1611
Joachim Ernst SCHWENTER
*:
15 Okt 1610
Altdorf,,,,,
+:
02 Jul 1611
Johannes Daniel SCHWENTER
1612-1690
Johannes Daniel SCHWENTER
*:
10 Mai 1612
Altdorf,,,,,
+:
14 Mrz 1690
Sophia Elisabeth KNEBEL
-1679
Sophia Elisabeth KNEBEL
oo:
1637
+:
1679
Wolf Albrecht SCHWENTER
1613-1633
Wolf Albrecht SCHWENTER
*:
19 Okt 1613
Altdorf,,,,,
+:
03 Jan 1633
Balthasar SCHWENTER
1615-1684
Balthasar SCHWENTER
*:
09 Mrz 1615
Altdorf,,,,,
+:
13 Mrz 1684
Ursula MARRANDER
Georg SCHWENTER
1616-1617
Georg SCHWENTER
*:
18 Okt 1616
Altdorf,,,,,
+:
26 Apr 1617
Georg Michael RÖTENBECK
1644-1644
Georg Michael RÖTENBECK
*:
12 Mrz 1644
Nürnberg,,,,,
+:
20 Mrz 1644
Georg Daniel RÖTENBECK
1645-1705
Georg Daniel RÖTENBECK
*:
02 Jun 1645
Nürnberg,,,,,
+:
17 Apr 1705
Sabina EISSLER
Dr. med. Joh. Georg RÖTENBECK
1647-
Dr. med. Joh. Georg RÖTENBECK
*:
10 Jan 1647
Nürnberg,,,,,
Helene Catharina RÖTENBECK
1682-1684
Helene Catharina RÖTENBECK
*:
18 Nov 1682
Altdorf,,,,,
+:
02 Mai 1684
Altdorf,,,,,
Helene Susanne RÖTENBECK
1683-1741
Helene Susanne RÖTENBECK
*:
21 Dez 1683
Altdorf,,,,,
+:
1741
Johann WIGAND
-1727
Johann WIGAND
oo:
1708
+:
1727
Wolfgang Andreas MERKEL
1706-1755
Wolfgang Andreas MERKEL
*:
23 Dez 1706
Nürnberg,,,,,
+:
14 Aug 1755
Anna Catharina BAJER
1703-1754
Anna Catharina BAJER
*:
27 Okt 1703
oo:
17 Jan 1738
Altdorf,,,,,
+:
04 Apr 1754
Benedicta Regine GLADBACH
1733-
Benedicta Regine GLADBACH
*:
1733
oo:
19 Nov 1754
Catharina Sibylla MERKEL
1708-1779
Catharina Sibylla MERKEL
*:
28 Jul 1708
Nürnberg,,,,,
+:
14 Jun 1779
Archidiakon Friedrich Matthäus LUFFT
1705-1740
Archidiakon Friedrich Matthäus LUFFT
*:
1705
oo:
1733
+:
1740
Johann Gotthard MERKEL
1710-1774
Johann Gotthard MERKEL
*:
06 Jun 1710
Nürnberg,,,,,
+:
05 Jan 1774
Susanna Catharina MERKEL
1712-1714
Susanna Catharina MERKEL
*:
03 Mai 1712
Nürnberg,,,,,
+:
10 Nov 1714
Margaretha Catharina MERKEL
1713-1714
Margaretha Catharina MERKEL
*:
30 Sep 1713
Nürnberg,,,,,
+:
15 Apr 1714
Caspar Gottlieb MERKEL
1715-1783
Caspar Gottlieb MERKEL
*:
16 Feb 1715
Nürnberg,,,,,
+:
04 Jul 1783
Nürnberg,,,,,
Maria Magdalena MERZ
1724-1783
Maria Magdalena MERZ
*:
18 Apr 1724
Nürnberg,,,,,
oo:
30 Sep 1744
Nürnberg,,,,,
+:
25 Aug 1783 26 Aug 1783
Nürnberg,,,,,
Susanna Catharina MERKEL
1717-1772
Susanna Catharina MERKEL
*:
29 Jan 1717
Nürnberg,,,,,
+:
01 Mai 1772
Christoph Friedrich STÖR
1707-1773
Christoph Friedrich STÖR
*:
1707
oo:
1764
+:
1773
Johann Andreas MERKEL
1718-1718
Johann Andreas MERKEL
*:
17 Mai 1718
Nürnberg,,,,,
+:
03 Okt 1718
Helena Regina MERKEL
1719-1719
Helena Regina MERKEL
*:
20 Jul 1719
Nürnberg,,,,,
+:
30 Jul 1719
Johann Friedrich MERKEL
1721-1722
Johann Friedrich MERKEL
*:
20 Nov 1721
Nürnberg,,,,,
+:
22 Jul 1722
Margaretha Catharina MERKEL
1723-1724
Margaretha Catharina MERKEL
*:
24 Jun 1723
Nürnberg,,,,,
+:
12 Mai 1724
Georg Paul MERKEL
1725-1769
Georg Paul MERKEL
*:
28 Jun 1725
Nürnberg,,,,,
+:
01 Mai 1769
Sabina Elisabeth MERKEL
1726-errechnet 1779
Sabina Elisabeth MERKEL
*:
08 Dez 1726
Nürnberg,,,,,
+:
errechnet 12 Jun 1797 ? 12 Jun 1779
August Martin LUDWIG
-1773
August Martin LUDWIG
+:
1773
Leonhard Jakob MERKEL
1728-1771
Leonhard Jakob MERKEL
*:
14 Okt 1728
Nürnberg,,,,,
+:
17 Dez 1771
Regina Rosina LUDWIG
-1782
Regina Rosina LUDWIG
oo:
1759
+:
1782
Georg Michael MERKEL
1730-1731
Georg Michael MERKEL
*:
18 Apr 1730
Nürnberg,,,,,
+:
13 Mrz 1731
Katharina Sibylla Susanne RÖTENBECK
1685-1750
Katharina Sibylla Susanne RÖTENBECK
*:
04 Jun 1685
Altdorf,,,,,
+:
06 Jan 1750
Nürnberg,,,,,
Genannter des Großen Rats Andreas MERKEL
1672-1741
Genannter des Großen Rats Andreas MERKEL
*:
05 Jan 1672
Nürnberg,,,,,
oo:
02 Jun 1705 09 Mai 1705
Altdorf,,,,,
+:
29 Aug 1741
Nürnberg,,,,,
Sabina Catharina RÖTENBECK
1687-1687
Sabina Catharina RÖTENBECK
*:
23 Mrz 1687
Altdorf,,,,,
+:
1687
Justina Sibylla RÖTENBECK
1688-1741
Justina Sibylla RÖTENBECK
*:
14 Okt 1688
Altdorf,,,,,
+:
1741
Dr. med. Tobias BÖTICKE
-1708
Dr. med. Tobias BÖTICKE
oo:
1707
+:
1708
Professor der Mathematik Leonhard Christoph STURM
1669-1719
Professor der Mathematik Leonhard Christoph STURM
*:
1669
oo:
1708
+:
1719
Garnisonshauptmann COURS
Joh. Paul RÖTENBECK
1693-
Joh. Paul RÖTENBECK
*:
23 Jun 1693
Altdorf,,,,,
+:
Altdorf,,,,,
Professor der Philosophie Georg Paul RÖTENBECK
1648-1710
Professor der Philosophie Georg Paul RÖTENBECK
*:
14 Apr 1648
Nürnberg,,,,,
+:
15 Feb 1710
Altdorf,,,,,
Katharina Sibylla FELWINGER
1653-1708
Katharina Sibylla FELWINGER
*:
11 Nov 1653
Altdorf,,,,,
oo:
16 Jan 1682 01 Jan 1682
Altdorf,,,,,
+:
12 Dez 1708
Altdorf,,,,,
Georg RÖTENBECK
1650-1650
Georg RÖTENBECK
*:
15 Feb 1650
Nürnberg,,,,,
+:
29 Dez 1650
Barbara Magdalena SCHWENTER
1619-1650
Barbara Magdalena SCHWENTER
*:
24 Dez 1619
Altdorf,,,,,
+:
19 Feb 1650
Nürnberg,,,,,
Ratskanzellist Georg RÖTENBECK
1612-1675
Ratskanzellist Georg RÖTENBECK
*:
19 Jul 1612
Nürnberg,,,,,
oo:
05 Jun 1643
Nürnberg,,,,,
+:
14 Jun 1675
Nürnberg,,,,,
Ursula SCHWENTER
1623-1623
Ursula SCHWENTER
*:
27 Okt 1623
Altdorf,,,,,
+:
21 Dez 1623
Professor ling. orient. Daniel SCHWENTER
1585-1636
Professor ling. orient. Daniel SCHWENTER
*:
31 Jan 1585
Nürnberg,,,,,
+:
19 Jan 1636
Altdorf,,,,,
Magdalena VISCHER
1578-1623
Magdalena VISCHER
*:
Sep 1578
oo:
11 Mrz 1606
Nürnberg,,,,,
+:
bis 20 Okt 1623
Michael SCHWENTER
1625-1634
Michael SCHWENTER
*:
20 Feb 1625
Altdorf,,,,,
+:
16 Dez 1634
Ursula SCHWENTER
1626-1630
Ursula SCHWENTER
*:
05 Okt 1626
Altdorf,,,,,
+:
08 Jun 1630
Superint. Jacob SCHWENTER
1631-1674
Superint. Jacob SCHWENTER
*:
21 Mrz 1631
Altdorf,,,,,
+:
06 Apr 1674
Emilie EDEL
Anonymus SCHWENTER
1634-1634
Anonymus SCHWENTER
*:
23 Jul 1634
Altdorf,,,,,
+:
23 Jul 1634
Anonymus SCHWENTER
1636-1636
Anonymus SCHWENTER
*:
18 Jan 1636
Altdorf,,,,,
+:
18 Jan 1636
Gg. Nicolaus SCHWENTER
1636-
Gg. Nicolaus SCHWENTER
*:
18 Jan 1636
Altdorf,,,,,
Maria GRUBER
1591-1636
Maria GRUBER
in:
15 Jun 1591 18 Jun 1591
Nürnberg,,,,,
oo:
05 Apr 1624
Altdorf,,,,,
+:
19 Jan 1636
Altdorf,,,,,
Appolonia SCHWENTER
1588-
Appolonia SCHWENTER
in:
16 Jun 1588
Nürnberg,,,,,
Barbara KÖHLER
1545-1607
Barbara KÖHLER
*:
20 Okt 1545
Engelthal,,,,,
+:
05 Dez 1607
Nürnberg,,,,,
Genannter Johann SCHWENTER
1520-1596
Genannter Johann SCHWENTER
*:
05 Sep 1520 10 Aug 1520
Kelheim,,,,,
oo:
22 Jul 1566
Nürnberg,,,,,
+:
29 Apr 1596
Nürnberg,,,,,
Michel COELER
1547-1558
Michel COELER
*:
13 Sep 1547
Engelthal,,,,,
+:
25 Apr 1558
Nürnberg,,,,,
Paulus COELER
1549-1549
Paulus COELER
*:
07 Jul 1549
Nürnberg,,,,,
+:
14 Jul 1549
Matthäus COELER
1550-1557
Matthäus COELER
in:
10 Aug 1550
+:
12 Apr 1557
Lukas COELER
1552-1552
Lukas COELER
in:
02 Aug 1552 03 Aug 1552
Nürnberg,,,,,
+:
11 Aug 1552
Brigitta GROLAND
1518-1552
Brigitta GROLAND
*:
08 Jun 1518
Nürnberg,,,,,
+:
03 Aug 1552
Nürnberg,,,,,
Amtmann Hieronymus COELER
1507-1573
Amtmann Hieronymus COELER
*:
28 Jan 1507
Nürnberg,,,,,
oo:
04 Aug 1539
Nürnberg,,,,,
+:
31 Jan 1573
Nürnberg,,,,,
Ursula PERCKMEISTER
-vor 1496
Ursula PERCKMEISTER
+:
vor 03 Okt 1496
Jacob SATTLER
Ursula GROLAND
-1487
Ursula GROLAND
+:
14 Sep 1487 13 Dez 1487
Genannter des Größeren Rats Hanns PERCKMEISTER
1436-1512
Genannter des Größeren Rats Hanns PERCKMEISTER
*:
1470 1436
+:
19 Mrz 1512 26 Mrz 1512
Sebald GROLAND
1520-1541
Sebald GROLAND
*:
? 1520
+:
17 Jan 1541
Wien,,,,,
Ursula WECKENTHALER
Anna GROLAND
1521-
Anna GROLAND
*:
? 1521
Margaretha GROLAND
1522-
Margaretha GROLAND
*:
? 1522
Hans GROLAND
-1521
Hans GROLAND
+:
29 Okt 1521
Nürnberg,,,,,
Brigitta PÖMER
1491-1556
Brigitta PÖMER
*:
1491
Nürnberg,,,,,
oo:
17 Feb 1512
Nürnberg,,,,,
+:
13 Jul 1556
Nürnberg,,,,,
Jacob GROLAND
-1552
Jacob GROLAND
+:
01 Mai 1552
Magdalena HARSDÖRFER
1478-1540
Magdalena HARSDÖRFER
*:
1478
oo:
1507
+:
1540
Anna KRAFFT
des Rats Jakob GROLAND
-1515
des Rats Jakob GROLAND
*:
Nürnberg,,,,,
+:
1515
Nürnberg,,,,,
Margarete ORTOLPH
-1458
Margarete ORTOLPH
oo:
Nürnberg,,,,,
+:
13 Jan 1458
Nürnberg,,,,,
Georg GROLANDT
-1515
Georg GROLANDT
+:
1515
Felicitas ZINGLIN
Priska Ursula DOERRER
1400-1465
Priska Ursula DOERRER
*:
Dez 1400
oo:
1418
Nürnberg,,,,,
+:
1447 1465
Nürnberg,,,,,
Genannter des Großen Rats Ulrich GROLAND
Barbara PAUMGÄRTNER
-1456
Barbara PAUMGÄRTNER
+:
1456
Stephan GROLAND
-1449
Stephan GROLAND
+:
1449
Martha TOPPLER
Beatrix HARSDÖRFER
-1449
Beatrix HARSDÖRFER
oo:
nach 1430
+:
1449
des Rats Leonhard GROLAND
-1467
des Rats Leonhard GROLAND
+:
1467
Brigitta TUCHER
1399-1424
Brigitta TUCHER
*:
bis 1399
oo:
1411
+:
1424
Cunigunda RUMMEL
um 1375-1448
Cunigunda RUMMEL
*:
um 1375
oo:
um 1412 / 1426
+:
1448
Cunigunda HEUGEL
Clara GROLAND
-1430
Clara GROLAND
+:
1430
Wilhelm HALLER
-1431
Wilhelm HALLER
+:
1431
Klara SCHÜRSTAB
-1439
Klara SCHÜRSTAB
*:
Nürnberg,,,,,
+:
1439
Nürnberg,,,,,
Genannter Hans GROLAND
1355-1449
Genannter Hans GROLAND
*:
? 1355
Nürnberg,,,,,
oo:
Nürnberg,,,,,
+:
09 Jul 1449
Nürnberg,,,,,
Eltern
des Rats Conrad SCHÜRSTAB
-nach 1402
Agnes VORCHTEL
-vor 1376
des Rats Leopold Conrad SCHÜRSTAB
-1395
des Rats Leopold Conrad SCHÜRSTAB
*:
Nürnberg,,,,,
+:
04 Sep 1395 05 Sep 1395
Nürnberg,,,,,
Klara AMMON
Anna SCHOPPER
-vor 1376
Anna SCHOPPER
oo:
vor 1360
+:
vor 1376
Nürnberg,,,,,