Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
des Rats Heinrich GROLAND
- 1350
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Agnes GROLAND
1351-
Agnes GROLAND
*:
bis 25 Nov 1351
des Rats Ulmann STROMER
1329-1407
des Rats Ulmann STROMER
*:
06 Jan 1329
oo:
22 Apr 1366
+:
03 Apr 1407
Gerhauß STROMER, von Reichenbach
Gesperrt
Gesperrt
Gesperrt
Elisabeth STROMER, von Reichenbach
Conrad SCHÜRSTAB
Anna STROMER, von Reichenbach
Peter STROMER, von Reichenbach
Barbara STROMER, von Reichenbach
-1423
Barbara STROMER, von Reichenbach
+:
02 Feb 1423
des Rats Michael BEHAIM
1373-1446
des Rats Michael BEHAIM
*:
19 Apr 1373
oo:
1411
+:
17 Sep 1446
Johann Adam FINGER
1619-1683
Johann Adam FINGER
in:
21 Mai 1619
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
31 Mai 1683
Kirchheim (Teck),,,,,
Anna Christina MEIDERLEN
1620-1665
Anna Christina MEIDERLEN
*:
? 08 Jan 1620
oo:
24 Sep 1644
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
Jun 1665
Kirchheim (Teck),,,,,
Anna Dorothea N.N.
Ursula JUNG
1581-1644
Ursula JUNG
*:
24 Jan 1581
Göppingen,,,,,
+:
08 Okt 1644
Kirchheim (Teck),,,,,
Johannes FINGER
1577-1658
Johannes FINGER
*:
24 Jun 1577
Weinsberg,,,,,
oo:
09 Apr 1605
Göppingen,,,,,
+:
30 Apr 1658
Kirchheim (Teck),,,,,
Stadtrichter & Bürgermeister Johann Heinrich EFFERENN
1614-1700
Stadtrichter & Bürgermeister Johann Heinrich EFFERENN
*:
18 Jan 1604 18 Jan 1614
Unterlenningen,,,,,
+:
06 Aug 1700 07 Aug 1700
Göppingen,,,,,
Magdalene GFRÖRER
1612-1685
Magdalene GFRÖRER
*:
1612
Tübingen,,,,,
oo:
24 Mai 1636
+:
05 Dez 1685
Tübingen,,,,,
Daniel EFFERENN
1619-1694
Daniel EFFERENN
*:
09 Okt 1619
Münsingen,,,,,
+:
10 Nov 1694
Winnenden,,,,,
Anna Margarethe (Maria) SCHMID
1618-1692
Anna Margarethe (Maria) SCHMID
*:
1618
Unterweissach,,,,,
oo:
1640
Unterweissach,,,,,
+:
07 Dez 1692
Maubach,,,,,
Euphrosine JUNG
1589-
Euphrosine JUNG
*:
23 Jul 1589
Heinrich EFFERENN
1586-1664
Heinrich EFFERENN
*:
14 Sep 1586
Cannstatt,,,,,
oo:
28 Nov 1609
Göppingen,,,,,
+:
27 Apr 1664
Göppingen,,,,,
Felicitas Justine MAGIRUS
1615-1705
Felicitas Justine MAGIRUS
*:
11 Mai 1615
Backnang,,,,,
+:
1705
Kohlberg,Nürtingen,,,,
Johann Martin LINSENMANN
1602-1683
Johann Martin LINSENMANN
*:
09 Mai 1602
Tübingen,,,,,
oo:
09 Mrz 1641
Böblingen,,,,,
+:
16 Feb 1683
Sindelfingen,,,,,
J. Jakob MAGIRUS
1624-1658
J. Jakob MAGIRUS
*:
1624
+:
1658
Justina (Juditha) JUNG
1590-
Justina (Juditha) JUNG
*:
30 Okt 1590
Göppingen,,,,,
Magister Johann Jakob MAGIRUS
1590-1629
Magister Johann Jakob MAGIRUS
*:
1590
oo:
04 Nov 1612
Göppingen,,,,,
+:
1629
Beilstein,,,,,
Justus JUNG
1623-1656
Justus JUNG
*:
22 Feb 1623
Göppingen,,,,,
+:
22 Nov 1656
Göppingen,,,,,
Dorothea SCHMIDT
1614-1688
Dorothea SCHMIDT
*:
23 Mrz 1614
Göppingen,,,,,
oo:
04 Apr 1648
Göppingen,,,,,
+:
23 Feb 1688
Göppingen,,,,,
Justus JUNG
1593-1635
Justus JUNG
*:
07 Apr 1593
Göppingen,,,,,
+:
12 Sep 1635
Göppingen,,,,,
Christina RÖSCH
1601-1627
Christina RÖSCH
*:
23 Jan 1601
Stuttgart,,,,,
oo:
28 Sep 1619
Göppingen,,,,,
+:
09 Okt 1627
Göppingen,,,,,
Dr. med. Adam JUNG
1560-1600
Dr. med. Adam JUNG
*:
1560
Feuchtwangen,,,,,
+:
18 Mrz 1600
Göppingen,,,,,
Ursula JÄGER
1567-1631
Ursula JÄGER
*:
27 Aug 1567
Stuttgart,,,,,
+:
10 Jul 1631
Maria Rosina KELLER
1613-nach 1672
Maria Rosina KELLER
*:
16 Jan 1613
Haiterbach,,,,,
+:
nach 1672
Vogt Johann Jakob KRIMMEL
1612-1677
Vogt Johann Jakob KRIMMEL
*:
09 Dez 1612
Ebingen,,,,,
oo:
22 Jan 1631
Ebingen,,,,,
+:
1676 1677
Maria Magdalena KELLER
1619-1683
Maria Magdalena KELLER
*:
12 Sep 1619
Hornberg,,,,,
+:
06 Mrz 1683
Esslingen,,,,,
Johann Caspar SUTOR
1617-1667
Johann Caspar SUTOR
*:
29 Nov 1617
Langenau,,,,,
oo:
25 Okt 1642
Tübingen,,,,,
+:
19 Jun 1662 19 Jun 1667
Altdorf,,,,,
Prof. Dr. theol. Georg Heinrich KELLER
1624-1702
Prof. Dr. theol. Georg Heinrich KELLER
*:
24 Jul 1624
Hornberg,,,,,
+:
01 Okt 1702
Alpirsbach,,,,,
Johanna Martha REUCHLIN
1630-1704
Johanna Martha REUCHLIN
*:
02 Nov 1630
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
31 Jan 1654 31 Jul 1654
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
02 Aug 1704
Tübingen,,,,,
Anna Kunigunde KELLER
1627-
Anna Kunigunde KELLER
*:
27 Jul 1627
Joh. Martin HEYDECKER
-1646
Joh. Martin HEYDECKER
oo:
Tübingen,,,,,
+:
1646
Jacobus Friedericus KELLER
1630-
Jacobus Friedericus KELLER
*:
19 Feb 1630
Ebingen,,,,,
Anna Maria KELLER
1632-
Anna Maria KELLER
*:
06 Okt 1632
Ebingen,,,,,
Anna Maria MOSER, von Filseck
1593-1647
Anna Maria MOSER, von Filseck
*:
04 Jun 1585 27 Jul 1593
Göppingen,,,,,
+:
Feb 1647
Tübingen,,,,,
Keller & Vogt Cornelius KELLER
1587-1638
Keller & Vogt Cornelius KELLER
*:
04 Jun 1585 11 Jun 1587
Herrenberg,,,,,
oo:
26 Mai 1610 29 Mai 1610
Göppingen,,,,,
+:
27 Jun 1638 27 Aug 1638
Herrenberg,,,,,
Johann Balthasar MOSER, von Filseck
1595-1640
Johann Balthasar MOSER, von Filseck
*:
1595
Göppingen,,,,,
+:
03 Jan 1640
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Anna Magdalena (Maria) RATHGEB
Anna Maria MOSER, von Filseck
-1691
Anna Maria MOSER, von Filseck
+:
1691
Prokurator Stipendii Martin MAURER
1616-1688
Prokurator Stipendii Martin MAURER
*:
? 19 Sep 1616
Schorndorf,,,,,
oo:
02 Nov 1658
Tübingen,,,,,
+:
1688
Universitätssyndicus Johann Wilhelm MOSER, von Filseck
1600-1682
Universitätssyndicus Johann Wilhelm MOSER, von Filseck
*:
22 Feb 1600
Göppingen,,,,,
+:
05 Mrz 1682
Tübingen,,,,,
Anna KÖNIG
1604-
Anna KÖNIG
*:
22 Aug 1604
Pfullingen,,,,,
oo:
03 Feb 1625
Pfullingen,,,,,
Margarete FABRI
1595-1654
Margarete FABRI
*:
02 Mrz 1595
oo:
03 Jul 1637
Tübingen,,,,,
+:
1654
Tübingen,,,,,
Susanne KLEBER
Maria Magdalena JUNG
1567-1618
Maria Magdalena JUNG
*:
22 Jun 1567
Feuchtwangen,,,,,
+:
02 Mrz 1618
Göppingen,,,,,
Wilhelm MOSER, von Filseck
1558-1607
Wilhelm MOSER, von Filseck
*:
14 Mrz 1558
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Jan 1592 29 Aug 1592
Göppingen,,,,,
+:
01 Feb 1607
Göppingen,,,,,
Joh. Conrad BRETZGER
Student Wolfgang JUNG
1518-1575
Student Wolfgang JUNG
*:
31 Mrz 1518
Feuchtwangen,,,,,
+:
20 Dez 1575
Feuchtwangen,,,,,
Sara WURZELMANN
1528-1587
Sara WURZELMANN
*:
21 Mrz 1528
Schwaigern,,,,,
oo:
26 Okt 1544
Feuchtwangen,,,,,
+:
10 Mai 1587
Feuchtwangen,,,,,
Dorothea ARMBAUER
1490-1545
Dorothea ARMBAUER
*:
1485 1490
Ansbach,,,,,
+:
17 Jan 1545
Feuchtwangen,,,,,
Michael (Adam) JUNG
um 1485-1531
Michael (Adam) JUNG
*:
um 1485
Feuchtwangen,,,,,
oo:
1509
+:
14 Mrz 1531
Frankenberg,,,,,
Thomas ARMBAUER
um 1447-1518
Thomas ARMBAUER
*:
um 1447
Ansbach,,,,,
+:
21 Mrz 1518
Ansbach,,,,,
Katharina PLEIDNWURF
1463-1548
Katharina PLEIDNWURF
*:
1463
oo:
1480
+:
30 Dez 1548
Ansbach,,,,,
Cunz (Hans) ARMBAUER
1417-um 1480
Cunz (Hans) ARMBAUER
*:
1417
+:
um 1480
Ansbach,,,,,
N.N.
Margaretha STROMER, von Reichenbach
um 1390-
Margaretha STROMER, von Reichenbach
*:
um 1390
Nürnberg,,,,,
Heinrich ARMBAUER
um 1388-
Heinrich ARMBAUER
*:
um 1388
Ansbach,,,,,
oo:
um 1410
des Rats Paulus STROMER, von Reichenbach
1390-1442
des Rats Paulus STROMER, von Reichenbach
*:
1390
+:
1442
GRANDL
LANGENFELDER
Elisabeth GROLAND
1353-
Elisabeth GROLAND
*:
? 1353
Hermann STROMER, von Reichenbach
-1406
Hermann STROMER, von Reichenbach
+:
1406
Nürnberg,,,,,
Gertraud GROLAND
1354-1407
Gertraud GROLAND
*:
? 1354
+:
15 Okt 1407
Franz WALDSTROMER
-1441
Franz WALDSTROMER
oo:
1400
+:
1441
des Rats Sebalt GROLANDT
-1448
des Rats Sebalt GROLANDT
*:
Nürnberg,,,,,
+:
1448
Nürnberg,,,,,
Barbara VON EGLOFFSTEIN
-1465
Barbara VON EGLOFFSTEIN
+:
1465
Nürnberg,,,,,
Brigitta COELER
1541-1604
Brigitta COELER
in:
14 Jan 1541
begr.:
19 Feb 1604
Nürnberg,,,,,
Matthäus PERCHNER
-1575
Matthäus PERCHNER
*:
Sorau,,,,,
oo:
07 Dez 1568
Nürnberg,,,,,
+:
21 Okt 1575
Nürnberg,,,,,
Hans HOFMANN
1541-1568
Hans HOFMANN
*:
1541
oo:
21 Mrz 1565
Nürnberg,,,,,
+:
11 Jun 1568
Nürnberg,,,,,
Heinrich REUTER
-1600
Heinrich REUTER
oo:
14 Mai 1576
Nürnberg,,,,,
+:
09 Feb 1600
Magdalena COELER
1583-1609
Magdalena COELER
*:
04 Feb 1583
+:
27 Feb 1609
Marcus Christoph GUGEL
1573-1626
Marcus Christoph GUGEL
*:
26 Feb 1573
+:
28 Nov 1626
Benedikt COELER
1585-1632
Benedikt COELER
*:
31 Jul 1585
+:
07 Dez 1632
Maria COELER
1586-1615
Maria COELER
*:
03 Okt 1586
+:
31 Aug 1615
Georg LINDENER
1566-1618
Georg LINDENER
*:
15 Jul 1566
oo:
13 Jun 1609
+:
19 Mai 1618
Hieronymus COELER
1542-1613
Hieronymus COELER
*:
20 Aug 1542
Engelthal,,,,,
begr.:
27 Apr 1613
Nürnberg,,,,,
Magdalena MÜLICH
1558-1609
Magdalena MÜLICH
*:
11 Mrz 1558
oo:
03 Mrz 1578
+:
15 Nov 1609
Katharina LEBZELTER
Johannes COELER
1544-1573
Johannes COELER
*:
16 Jan 1544
Engelthal,,,,,
+:
27 Nov 1573
Mailand,,,Italien,,
Hieronymus SCHWENTER
1568-1598
Hieronymus SCHWENTER
*:
08 Apr 1568
Nürnberg,,,,,
+:
07 Dez 1598
Prag,,,,,
Barbara SCHWENTER
1569-1618
Barbara SCHWENTER
*:
08 Jun 1569
Nürnberg,,,,,
+:
31 Jan 1618
Nicolaus MEUSSEL
-1612
Nicolaus MEUSSEL
+:
1612
Jacob HEBERER
Friedrich SCHWENTER
1570-1673
Friedrich SCHWENTER
*:
31 Aug 1570
Nürnberg,,,,,
+:
bis 1673
Paulus SCHWENTER
1571-
Paulus SCHWENTER
*:
16 Dez 1571
Nürnberg,,,,,
+:
Ungarn,,,,,
Susanna SCHWENTER
1572-1593
Susanna SCHWENTER
*:
10 Dez 1572
Nürnberg,,,,,
+:
21 Dez 1593
Magdalena SCHWENTER
1574-1618
Magdalena SCHWENTER
*:
11 Jun 1574
Nürnberg,,,,,
+:
14 Jun 1618
Helena SCHWENTER
1575-
Helena SCHWENTER
*:
27 Dez 1575
Nürnberg,,,,,
Andreas SCHWENTER
1577-1598
Andreas SCHWENTER
*:
30 Okt 1577
Nürnberg,,,,,
+:
07 Dez 1598
Esther SCHWENTER
1579-
Esther SCHWENTER
*:
12 Feb 1579
Nürnberg,,,,,
des Rats Martin WIRSING
Leonh. SCHICKER
Tobias SCHWENTER
1581-1583
Tobias SCHWENTER
*:
17 Feb 1581
Nürnberg,,,,,
+:
1583
Sigmund Andreas SCHWENTER
1606-1674
Sigmund Andreas SCHWENTER
*:
29 Nov 1606
Nürnberg,,,,,
+:
06 Sep 1674
Margareta MÜLLER
1614-1686
Margareta MÜLLER
*:
1614
+:
1686
Ägidius Christian SCHWENTER
1607-
Ägidius Christian SCHWENTER
*:
04 Dez 1607
Altdorf,,,,,
+:
Ungarn,,,,,
Catharina N.N.
Susanna SCHWENTER
1609-1611
Susanna SCHWENTER
*:
20 Mai 1609
Altdorf,,,,,
+:
09 Jul 1611
Joachim Ernst SCHWENTER
1610-1611
Joachim Ernst SCHWENTER
*:
15 Okt 1610
Altdorf,,,,,
+:
02 Jul 1611
Johannes Daniel SCHWENTER
1612-1690
Johannes Daniel SCHWENTER
*:
10 Mai 1612
Altdorf,,,,,
+:
14 Mrz 1690
Sophia Elisabeth KNEBEL
-1679
Sophia Elisabeth KNEBEL
oo:
1637
+:
1679
Wolf Albrecht SCHWENTER
1613-1633
Wolf Albrecht SCHWENTER
*:
19 Okt 1613
Altdorf,,,,,
+:
03 Jan 1633
Balthasar SCHWENTER
1615-1684
Balthasar SCHWENTER
*:
09 Mrz 1615
Altdorf,,,,,
+:
13 Mrz 1684
Ursula MARRANDER
Georg SCHWENTER
1616-1617
Georg SCHWENTER
*:
18 Okt 1616
Altdorf,,,,,
+:
26 Apr 1617
Georg Michael RÖTENBECK
1644-1644
Georg Michael RÖTENBECK
*:
12 Mrz 1644
Nürnberg,,,,,
+:
20 Mrz 1644
Georg Daniel RÖTENBECK
1645-1705
Georg Daniel RÖTENBECK
*:
02 Jun 1645
Nürnberg,,,,,
+:
17 Apr 1705
Sabina EISSLER
Dr. med. Joh. Georg RÖTENBECK
1647-
Dr. med. Joh. Georg RÖTENBECK
*:
10 Jan 1647
Nürnberg,,,,,
Professor der Philosophie Georg Paul RÖTENBECK
1648-1710
Professor der Philosophie Georg Paul RÖTENBECK
*:
14 Apr 1648
Nürnberg,,,,,
+:
15 Feb 1710
Altdorf,,,,,
Katharina Sibylla FELWINGER
1653-1708
Katharina Sibylla FELWINGER
*:
11 Nov 1653
Altdorf,,,,,
oo:
16 Jan 1682 01 Jan 1682
Altdorf,,,,,
+:
12 Dez 1708
Altdorf,,,,,
Georg RÖTENBECK
1650-1650
Georg RÖTENBECK
*:
15 Feb 1650
Nürnberg,,,,,
+:
29 Dez 1650
Barbara Magdalena SCHWENTER
1619-1650
Barbara Magdalena SCHWENTER
*:
24 Dez 1619
Altdorf,,,,,
+:
19 Feb 1650
Nürnberg,,,,,
Ratskanzellist Georg RÖTENBECK
1612-1675
Ratskanzellist Georg RÖTENBECK
*:
19 Jul 1612
Nürnberg,,,,,
oo:
05 Jun 1643
Nürnberg,,,,,
+:
14 Jun 1675
Nürnberg,,,,,
Ursula SCHWENTER
1623-1623
Ursula SCHWENTER
*:
27 Okt 1623
Altdorf,,,,,
+:
21 Dez 1623
Professor ling. orient. Daniel SCHWENTER
1585-1636
Professor ling. orient. Daniel SCHWENTER
*:
31 Jan 1585
Nürnberg,,,,,
+:
19 Jan 1636
Altdorf,,,,,
Magdalena VISCHER
1578-1623
Magdalena VISCHER
*:
Sep 1578
oo:
11 Mrz 1606
Nürnberg,,,,,
+:
bis 20 Okt 1623
Michael SCHWENTER
1625-1634
Michael SCHWENTER
*:
20 Feb 1625
Altdorf,,,,,
+:
16 Dez 1634
Ursula SCHWENTER
1626-1630
Ursula SCHWENTER
*:
05 Okt 1626
Altdorf,,,,,
+:
08 Jun 1630
Superint. Jacob SCHWENTER
1631-1674
Superint. Jacob SCHWENTER
*:
21 Mrz 1631
Altdorf,,,,,
+:
06 Apr 1674
Emilie EDEL
Anonymus SCHWENTER
1634-1634
Anonymus SCHWENTER
*:
23 Jul 1634
Altdorf,,,,,
+:
23 Jul 1634
Anonymus SCHWENTER
1636-1636
Anonymus SCHWENTER
*:
18 Jan 1636
Altdorf,,,,,
+:
18 Jan 1636
Gg. Nicolaus SCHWENTER
1636-
Gg. Nicolaus SCHWENTER
*:
18 Jan 1636
Altdorf,,,,,
Maria GRUBER
1591-1636
Maria GRUBER
in:
15 Jun 1591 18 Jun 1591
Nürnberg,,,,,
oo:
05 Apr 1624
Altdorf,,,,,
+:
19 Jan 1636
Altdorf,,,,,
Appolonia SCHWENTER
1588-
Appolonia SCHWENTER
in:
16 Jun 1588
Nürnberg,,,,,
Barbara KÖHLER
1545-1607
Barbara KÖHLER
*:
20 Okt 1545
Engelthal,,,,,
+:
05 Dez 1607
Nürnberg,,,,,
Genannter Johann SCHWENTER
1520-1596
Genannter Johann SCHWENTER
*:
05 Sep 1520 10 Aug 1520
Kelheim,,,,,
oo:
22 Jul 1566
Nürnberg,,,,,
+:
29 Apr 1596
Nürnberg,,,,,
Michel COELER
1547-1558
Michel COELER
*:
13 Sep 1547
Engelthal,,,,,
+:
25 Apr 1558
Nürnberg,,,,,
Paulus COELER
1549-1549
Paulus COELER
*:
07 Jul 1549
Nürnberg,,,,,
+:
14 Jul 1549
Matthäus COELER
1550-1557
Matthäus COELER
in:
10 Aug 1550
+:
12 Apr 1557
Lukas COELER
1552-1552
Lukas COELER
in:
02 Aug 1552 03 Aug 1552
Nürnberg,,,,,
+:
11 Aug 1552
Brigitta GROLAND
1518-1552
Brigitta GROLAND
*:
08 Jun 1518
Nürnberg,,,,,
+:
03 Aug 1552
Nürnberg,,,,,
Amtmann Hieronymus COELER
1507-1573
Amtmann Hieronymus COELER
*:
28 Jan 1507
Nürnberg,,,,,
oo:
04 Aug 1539
Nürnberg,,,,,
+:
31 Jan 1573
Nürnberg,,,,,
Ursula PERCKMEISTER
-vor 1496
Ursula PERCKMEISTER
+:
vor 03 Okt 1496
Jacob SATTLER
Ursula GROLAND
-1487
Ursula GROLAND
+:
14 Sep 1487 13 Dez 1487
Genannter des Größeren Rats Hanns PERCKMEISTER
1436-1512
Genannter des Größeren Rats Hanns PERCKMEISTER
*:
1470 1436
+:
19 Mrz 1512 26 Mrz 1512
Sebald GROLAND
1520-1541
Sebald GROLAND
*:
? 1520
+:
17 Jan 1541
Wien,,,,,
Ursula WECKENTHALER
Anna GROLAND
1521-
Anna GROLAND
*:
? 1521
Margaretha GROLAND
1522-
Margaretha GROLAND
*:
? 1522
Hans GROLAND
-1521
Hans GROLAND
+:
29 Okt 1521
Nürnberg,,,,,
Brigitta PÖMER
1491-1556
Brigitta PÖMER
*:
1491
Nürnberg,,,,,
oo:
17 Feb 1512
Nürnberg,,,,,
+:
13 Jul 1556
Nürnberg,,,,,
Jacob GROLAND
-1552
Jacob GROLAND
+:
01 Mai 1552
Magdalena HARSDÖRFER
1478-1540
Magdalena HARSDÖRFER
*:
1478
oo:
1507
+:
1540
Anna KRAFFT
des Rats Jakob GROLAND
-1515
des Rats Jakob GROLAND
*:
Nürnberg,,,,,
+:
1515
Nürnberg,,,,,
Margarete ORTOLPH
-1458
Margarete ORTOLPH
oo:
Nürnberg,,,,,
+:
13 Jan 1458
Nürnberg,,,,,
Georg GROLANDT
-1515
Georg GROLANDT
+:
1515
Felicitas ZINGLIN
Priska Ursula DOERRER
1400-1465
Priska Ursula DOERRER
*:
Dez 1400
oo:
1418
Nürnberg,,,,,
+:
1447 1465
Nürnberg,,,,,
Genannter des Großen Rats Ulrich GROLAND
Barbara PAUMGÄRTNER
-1456
Barbara PAUMGÄRTNER
+:
1456
Stephan GROLAND
-1449
Stephan GROLAND
+:
1449
Martha TOPPLER
Beatrix HARSDÖRFER
-1449
Beatrix HARSDÖRFER
oo:
nach 1430
+:
1449
des Rats Leonhard GROLAND
-1467
des Rats Leonhard GROLAND
+:
1467
Brigitta TUCHER
1399-1424
Brigitta TUCHER
*:
bis 1399
oo:
1411
+:
1424
Cunigunda RUMMEL
um 1375-1448
Cunigunda RUMMEL
*:
um 1375
oo:
um 1412 / 1426
+:
1448
Cunigunda HEUGEL
Clara GROLAND
-1430
Clara GROLAND
+:
1430
Wilhelm HALLER
-1431
Wilhelm HALLER
+:
1431
Genannter Hans GROLAND
1355-1449
Genannter Hans GROLAND
*:
? 1355
Nürnberg,,,,,
+:
09 Jul 1449
Nürnberg,,,,,
Klara SCHÜRSTAB
-1439
Klara SCHÜRSTAB
*:
Nürnberg,,,,,
oo:
Nürnberg,,,,,
+:
1439
Nürnberg,,,,,
Margaretha Anna EBNER
des Rats Ulrich GROLAND
-1407
des Rats Ulrich GROLAND
*:
Nürnberg,,,,,
+:
25 Apr 1407
Nürnberg,,,,,
Elisabeth SCHOPPER
-1409
Elisabeth SCHOPPER
oo:
1351
Nürnberg,,,,,
+:
1409
Nürnberg,,,,,
des Rats Hans GROLAND
-1449
des Rats Hans GROLAND
+:
16 Jul 1449
Agnes PFINZIG
Ursula PFINZIG
Elisabeth ZOLLNER
Wilhelm GROLAND
-1377
Wilhelm GROLAND
+:
1377
des Rats Ulrich GROLAND
-1373
des Rats Ulrich GROLAND
+:
1373
Nürnberg,,,,,
Klara ORTLIEB
Agnes GROLAND
Gesperrt
Bartholomäus GROLAND
-1371
Bartholomäus GROLAND
+:
1371
Margaretha HOLZSCHUHER
Anna GROLAND
Gesperrt
Heinrich GROLAND
Walther GROLAND
des Rats Martin GROLAND
-1358
des Rats Martin GROLAND
+:
1358
Margaretha STROMER
des Rats Heinrich GROLAND
-1350
des Rats Heinrich GROLAND
+:
1350
Nürnberg,,,,,
Anna SACHS