Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Albrecht Markart (Marquart) MÄRKLIN
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Paul MÄRKLIN
Konrad MÄRKLIN
Alban MÄRKLIN
Paul MÄRKLIN
Alexander MÄRKLIN
Gesperrt
Adam MÄRKLIN
Gesperrt
Hans MÄRKLIN
Anna Regina NEUFFER
1617-1664
Anna Regina NEUFFER
*:
06 Okt 1617
Stuttgart,,,,,
+:
1650 1664
August VON CHRISTMANN
um 1615-1655
August VON CHRISTMANN
*:
um 1615
oo:
30 Sep 1639
Stuttgart,,,,,
+:
15 Aug 1655
Stuttgart,,,,,
Regine STRICH
1601-1638
Regine STRICH
*:
01 Mrz 1601
Stuttgart,,,,,
+:
18 Aug 1638
Stuttgart,,,,,
des Gerichts Johann Marx NEUFFER
-1635
des Gerichts Johann Marx NEUFFER
oo:
11 Nov 1616
Stuttgart,,,,,
+:
17 Sep 1635
Stuttgart,,,,,
Kirchenratsbuchhalter Magnus KETTERLINUS
1622-1668
Kirchenratsbuchhalter Magnus KETTERLINUS
*:
20 Mrz 1622
Stuttgart,,,,,
+:
1668
Anna (Agnes) GLÖCKLER
1625-1688
Anna (Agnes) GLÖCKLER
*:
04 Jun 1625
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Apr 1649
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jul 1688 ? 28 Jul 1688
Vaihingen,,,,,
Esther STRICH
1602-1635
Esther STRICH
*:
03 Mrz 1602
+:
03 Mai 1635
Rentamtkammerexpeditionsrat Andreas KETTERLINUS
-1635
Rentamtkammerexpeditionsrat Andreas KETTERLINUS
oo:
16 Nov 1618
Stuttgart,,,,,
+:
03 Mai 1635 17 Mai 1635
Esther BAUDISTEL
1560-1604
Esther BAUDISTEL
*:
15 Okt 1560
Stuttgart,,,,,
+:
20 Jan 1604
Johann STRICH
Matth. DEIZ
Johannes BAUDISTEL
1570-
Johannes BAUDISTEL
*:
26 Okt 1570
Stuttgart,,,,,
Esther (Ursula) MÄRKLIN
vor 1542-1580
Esther (Ursula) MÄRKLIN
*:
vor 1542
Esslingen,,,,,
+:
03 Jul 1580
Stuttgart,,,,,
Konrad BAUDISTEL
um 1525-1595
Konrad BAUDISTEL
*:
um 1525
Stuttgart,,,,,
oo:
vor 1558
Stuttgart,,,,,
+:
1595
Stuttgart,,,,,
Alexander (Marcoleon) MÄRKLIN
um 1500-1554
Alexander (Marcoleon) MÄRKLIN
*:
um 1500
Marbach (Neckar),,,,,
+:
Apr 1554
Stuttgart,,,,,
Anna KÖNLEIN
um 1505-
Anna KÖNLEIN
*:
um 1505
oo:
um 1540
Adam MÄRKLIN
1448-
Adam MÄRKLIN
*:
1448
Margaretha HUNN
Dr. Michael FICKLER
-1586
Dr. Michael FICKLER
+:
1586
Josef FICKLER
-1600
Josef FICKLER
+:
1600
Maria FICKLER
1512-
Maria FICKLER
*:
1512
Weil der Stadt,,,,,
Georg MAYER
um 1512-
Georg MAYER
*:
um 1512
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
um 1538
Paul HULDENREICH
Walburg (Walpurga) MÜLLER
1486-
Walburg (Walpurga) MÜLLER
*:
? 1486
Hans FICKLER
-1581
Hans FICKLER
oo:
1506
+:
1581
Eva MÜLLER
1488-
Eva MÜLLER
*:
? 1488
Georg MÜLLER
Alexander MÜLLER
1490-
Alexander MÜLLER
*:
1490
Anna HOFER
um 1500-1524
Anna HOFER
*:
um 1500
Marbach,,,,,
+:
zwischen 1523 und 1524
Marbach (Neckar),,,,,
Sebald KEPLER
1542-1544
Sebald KEPLER
*:
24 Jun 1542
Weil der Stadt,,,,,
+:
10 Nov 1544
Weil der Stadt,,,,,
Jakob KEPLER
1611-
Jakob KEPLER
*:
28 Okt 1611
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Marie N.N.
Marie N.N.
oo:
1636
Hans Michael KEPLER
1613-
Hans Michael KEPLER
*:
05 Jun 1613
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
Schwarzenberg,,,,,
Christine N.N.
1638-1682
Christine N.N.
*:
1638
oo:
15 Okt 1651
Schwarzenberg,,,,,
+:
1682
Katharina KEPLER
1614-1615
Katharina KEPLER
*:
23 Dez 1614
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
16 Jul 1615
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Georg KEPLER
1617-
Georg KEPLER
*:
05 Jun 1617
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Agnes KEPLER
1617-
Agnes KEPLER
*:
02 Nov 1617
Leonberg,,,,,
oo:
10 Mai 1647
Leonberg,,,,,
Hans Georg KEPLER
1618-
Hans Georg KEPLER
*:
19 Jul 1618
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Katharina "Barbara" Elisabeth KEPLER
1620-
Katharina "Barbara" Elisabeth KEPLER
*:
25 Jul 1620
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Peter KEPLER
Peter KEPLER
oo:
1653
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Maria KEPLER
1621-
Maria KEPLER
*:
09 Okt 1621
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Johann "Melchior" KEPLER
1623-1687
Johann "Melchior" KEPLER
*:
17 Sep 1623 17 Okt 1623
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
17 Feb 1686 17 Feb 1687
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Maria Magdalena (Anna) N.N.
-1658
Maria Magdalena (Anna) N.N.
oo:
1658
+:
? 1658
Johann Elias KEPLER
1625-
Johann Elias KEPLER
*:
28 Jul 1625
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
Klingenberg,,,,,
Anna Barbara N.N.
Anna Barbara N.N.
oo:
02 Feb 1660
Klingenberg,,,,,
Hans Michael KEPLER
1627-vor 1711
Hans Michael KEPLER
*:
23 Aug 1627
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
vor 1711
Stuttgart,,,,,
Elisabeth BERGEN
-1678
Elisabeth BERGEN
oo:
21 Jul 1657
Stuttgart,,,,,
+:
1678
Margarethe PFÄHLER
Georg KEPLER
-1687
Georg KEPLER
*:
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
bis 17 Feb 1687
Katharina N.N.
-1637
Katharina N.N.
+:
14 Okt 1634 28 Jan 1637
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Christine KEPLER
1638-1682
Christine KEPLER
*:
10 Feb 1638
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
16 Dez 1682
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Hans Georg KEPLER
1641-1685
Hans Georg KEPLER
*:
13 Nov 1641
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
06 Feb 1685
Vaihingen (Enz),,,,,
Katharina Emma JOOS
Katharina Emma JOOS
oo:
Vaihingen (Enz),,,,,
Emma Christine KEPLER
1644-
Emma Christine KEPLER
*:
16 Jun 1644
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Christine N.N.
1612-1682
Christine N.N.
*:
1612
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
oo:
1636
+:
19 Apr 1682
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Anna N.N.
1586-1608
Anna N.N.
*:
1586
+:
Jan 1608 Dez 1608
N. KEPLER
1621-1621
N. KEPLER
*:
16 Jul 1621
Großsachsenheim,,,,,
+:
16 Jul 1621
Großsachsenheim,,,,,
Sebald KEPLER
1570-
Sebald KEPLER
*:
05 Mai 1570
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
Großsachsenheim,,,,,
Katharina Maria JOOS
1593-1632
Katharina Maria JOOS
*:
22 Jun 1593
Markgröningen,,,,,
oo:
1620
Markgröningen,,,,,
+:
06 Jun 1632
Bietigheim,,,,,
Hans Georg Christoph KEPLER
1623-
Hans Georg Christoph KEPLER
*:
1623
Urach,,,,,
Matthäus KEPLER
1624-1691
Matthäus KEPLER
*:
1624
Urach,,,,,
+:
12 Jun 1691
Urach,,,,,
Katharina N.N.
1631-1670
Katharina N.N.
*:
1631
oo:
? 1640
+:
28 Mrz 1670
Urach,,,,,
Anna Margarethe EISENKRÄMER
Joachim Daniel KEPLER
1579-
Joachim Daniel KEPLER
*:
20 Jun 1579
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
+:
Urach,,,,,
Agathe BEHR
1600-
Agathe BEHR
*:
03 Jun 1600
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Mai 1622
Stuttgart,,,,,
Friedrich KEPLER
1618-1619
Friedrich KEPLER
*:
28 Dez 1618
Pfullingen,,,,,
+:
01 Jan 1619
Pfullingen,,,,,
Johannes KEPLER
1620-
Johannes KEPLER
*:
06 Mrz 1620
Pfullingen,,,,,
Hans Melchior KEPLER
1586-
Hans Melchior KEPLER
*:
09 Okt 1586
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Anna STUMPP
1602-1620
Anna STUMPP
*:
14 Dez 1602
Pfullingen,,,,,
oo:
1618
Pfullingen,,,,,
+:
02 Mai 1620
Pfullingen,,,,,
Jakob KEPLER
1626-1686
Jakob KEPLER
*:
02 Apr 1626
Pfullingen,,,,,
+:
30 Apr 1686
Pfullingen,,,,,
Anna Katharine SCHWILLE
1628-1653
Anna Katharine SCHWILLE
*:
14 Apr 1628
Pfullingen,,,,,
oo:
11 Sep 1650
+:
22 Jun 1653
Pfullingen,,,,,
Anna Maria MUNDRICH
1627-
Anna Maria MUNDRICH
*:
30 Apr 1627
Pfullingen,,,,,
oo:
23 Jan 1654
Johann Georg KEPLER
1627-
Johann Georg KEPLER
*:
27 Okt 1627
Pfullingen,,,,,
Philipp KEPLER
1630-
Philipp KEPLER
*:
02 Mrz 1630
Pfullingen,,,,,
Michael KEPLER
1631-
Michael KEPLER
*:
27 Aug 1631
Pfullingen,,,,,
Anna Maria KEPLER
1633-
Anna Maria KEPLER
*:
19 Feb 1633
Pfullingen,,,,,
Anna Elisabeth KEPLER
1635-
Anna Elisabeth KEPLER
*:
11 Apr 1635
Pfullingen,,,,,
Katharina N.N.
Johann Sebastian KEPLER
1627-
Johann Sebastian KEPLER
*:
30 Jul 1627
Bietigheim,,,,,
Apollonia N.N.
um 1627-1702
Apollonia N.N.
*:
um 1627
oo:
nach 17 Apr 1661
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
01 Apr 1702
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Anna Katharine KEPLER
1629-
Anna Katharine KEPLER
*:
10 Jun 1629
Bietigheim,,,,,
Agnes KEPLER
1631-1640
Agnes KEPLER
*:
24 Jul 1631
Bietigheim,,,,,
+:
23 Okt 1640
Bietigheim,,,,,
Daniel KEPLER
1634-1634
Daniel KEPLER
*:
17 Apr 1634
Bietigheim,,,,,
+:
17 Jul 1634
Bietigheim,,,,,
Johann Sebastian KEPLER
1606-
Johann Sebastian KEPLER
*:
17 Sep 1606
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Veronika N.N.
Johann (Hans) KEPLER
1544-
Johann (Hans) KEPLER
*:
10 Mrz 1544
Weil der Stadt,,,,,
+:
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Sara Maria Anna N.N.
-1637
Sara Maria Anna N.N.
oo:
Weil der Stadt,,,,,
+:
16 Dez 1611 28 Jan 1637
Besigheim,Ludwigsburg,Baden-Württemberg,Deutschland,,
Sebald KEPLER
1546-
Sebald KEPLER
*:
1546
Anna Maria N.N.
Heinrich KEPLER
1598-1598
Heinrich KEPLER
*:
02 Feb 1598
Graz,,,,,
+:
03 Apr 1598
Graz,,,,,
Susanne KEPLER
1599-1599
Susanne KEPLER
*:
01 Jun 1599
Graz,,,,,
+:
10 Jul 1599
Graz,,,,,
Susanne KEPLER
1602-
Susanne KEPLER
*:
09 Jul 1602
Graz,,,,,
Dr. med. Jakob BARTSCH
Dr. med. Jakob BARTSCH
oo:
05 Mrz 1630
Straßburg,,Elsaß,,,
Martin HILLER
Friedrich KEPLER
1604-1611
Friedrich KEPLER
*:
03 Dez 1604
Graz,,,,,
+:
10 Feb 1611
Graz,,,,,
Anna Barbara KEPLER
1606-
Anna Barbara KEPLER
*:
05 Sep 1606
Prag,,,,,
Magister Ludwig KEPLER
1607-1663
Magister Ludwig KEPLER
*:
21 Dez 1607
Prag,,,,,
+:
13 Aug 1663 13 Sep 1663
Königsberg,,Preußen,,,
(Anna) Maria REIMER
Anna THORHACKEN
Mathematiklehrer Johannes KEPLER
1571-1630
Mathematiklehrer Johannes KEPLER
*:
27 Dez 1571
Weil der Stadt,,,,,
+:
15 Nov 1630
Regensburg,,,,,
Barbara MÜLLER
1573-1611
Barbara MÜLLER
*:
1573
oo:
27 Apr 1597
Graz,,,,,
+:
03 Jul 1611
Prag,,,,,
Margarethe Regine KEPLER
1615-1617
Margarethe Regine KEPLER
*:
07 Jan 1615
Linz,,,,,
+:
08 Sep 1617
Katharine KEPLER
1617-1618
Katharine KEPLER
*:
31 Jul 1617
Linz,,,,,
+:
09 Feb 1618
Linz,,,,,
Sebald KEPLER
1619-um 1623
Sebald KEPLER
*:
28 Jan 1619
Linz,,,,,
+:
um 24 Dez 1623
Kordula KEPLER
1621-
Kordula KEPLER
*:
22 Jan 1621
Linz,,,,,
Anna Maria KEPLER
1630-
Anna Maria KEPLER
*:
18 Apr 1630
Sagan,,Schlesien,,,
Susanne REUTTINGER
1595-1636
Susanne REUTTINGER
*:
1595
Efferding,,,Österreich,,
oo:
30 Okt 1613
Efferding,,,Österreich,,
+:
30 Aug 1636
Regensburg,,,,,
Anna Maria KEPLER
Anna KEPLER
Heinrich KEPLER
1573-1615
Heinrich KEPLER
*:
12 Jul 1573
Weil der Stadt,,,,,
+:
17 Feb 1615
Heumaden,,,,,
Sebald KEPLER
1577-
Sebald KEPLER
*:
20 Mai 1577
Leonberg,,,,,
Johann Friedrich KEPLER
1579-
Johann Friedrich KEPLER
*:
24 Jun 1579
Leonberg,,,,,
Margarete KEPLER
1584-
Margarete KEPLER
*:
26 Mai 1584
Leonberg,,,,,
+:
Fellbach,,,,,
Georg BINDER
1580-1634
Georg BINDER
*:
03 Jun 1580
Roßwälden,,,,,
oo:
16 Okt 1608
Leonberg,,,,,
+:
04 Nov 1634
Kirchheim (Teck),,,,,
Magister Georg Konrad MAIKLER
1574-1647
Magister Georg Konrad MAIKLER
*:
31 Okt 1574
Endersbach,,,,,
oo:
26 Apr 1636
+:
27 Mai 1647
Cannstatt,,,,,
Sebald KEPLER
1621-1687
Sebald KEPLER
*:
03 Jul 1621
Leonberg,,,,,
+:
10 Feb 1687
Leonberg,,,,,
Sarah MAYER
1625-1692
Sarah MAYER
*:
29 Mrz 1625
Leonberg,,,,,
oo:
12 Mrz 1644
Leonberg,,,,,
+:
09 Feb 1692
Leonberg,,,,,
Christoph KEPLER
1587-1633
Christoph KEPLER
*:
05 Mrz 1587
Leonberg,,,,,
+:
15 Nov 1633
Leonberg,,,,,
Katharina WENDEL
Bernhard KEPLER
1589-
Bernhard KEPLER
*:
13 Jul 1589
Leonberg,,,,,
Heinrich KEPLER
1547-1590
Heinrich KEPLER
*:
19 Jan 1547
Weil der Stadt,,,,,
+:
1590
Augsburg,,,,,
Katharina GULDENMANN
1550-1622
Katharina GULDENMANN
*:
08 Nov 1547 ? 09 Nov 1550
Eltingen,,,,,
oo:
15 Mai 1571 13 Mai 1571
Weil der Stadt,,,,,
+:
13 Apr 1622
Roßwäldchen,,,,,
Kunigunde KEPLER
1549-1581
Kunigunde KEPLER
*:
23 Mai 1549
Weil der Stadt,,,,,
+:
17 Jul 1581
Katharine KEPLER
1551-
Katharine KEPLER
*:
30 Jul 1551
Weil der Stadt,,,,,
Sebald KEPLER
1552-
Sebald KEPLER
*:
13 Nov 1552
Weil der Stadt,,,,,
Katharine KEPLER
1554-1620
Katharine KEPLER
*:
05 Aug 1554
Weil der Stadt,,,,,
+:
1619 ? 1620
Maria KEPLER
1556-
Maria KEPLER
*:
25 Aug 1556
Weil der Stadt,,,,,
Anna KEPLER
1585-
Anna KEPLER
*:
21 Sep 1585
Cannstatt,,,,,
Friedrich KEPLER
1589-1589
Friedrich KEPLER
*:
12 Aug 1589
Cannstatt,,,,,
+:
12 Aug 1589
Cannstatt,,,,,
Friedrich KEPLER
1595-1596
Friedrich KEPLER
*:
04 Mrz 1595
Cannstatt,,,,,
+:
06 Apr 1596
Cannstatt,,,,,
Anna KEPLER
1597-1597
Anna KEPLER
*:
30 Apr 1597
Cannstatt,,,,,
+:
07 Jun 1597
Cannstatt,,,,,
Friedrich KEPLER
1558-
Friedrich KEPLER
*:
29 Apr 1558
Weil der Stadt,,,,,
Anna ENSINGER
-1599
Anna ENSINGER
*:
Cannstatt,,,,,
oo:
04 Feb 1584
Cannstatt,,,,,
+:
1599
Cannstatt,,,,,
Hanns Friedrich KEPLER
1602-
Hanns Friedrich KEPLER
*:
22 Jan 1602
Cannstatt,,,,,
Susanna KEPLER
1607-1607
Susanna KEPLER
*:
12 Apr 1607
Cannstatt,,,,,
+:
30 Apr 1607
Cannstatt,,,,,
Georg Ludwig KEPLER
1608-1608
Georg Ludwig KEPLER
*:
01 Jul 1608
Cannstatt,,,,,
+:
06 Jul 1608
Cannstatt,,,,,
Susanna KEPLER
1609-
Susanna KEPLER
*:
14 Okt 1609
Cannstatt,,,,,
Margarethe KEPLER
1650-
Margarethe KEPLER
*:
12 Jun 1650
Cannstatt,,,,,
Johann FISCHER
Friedrich KEPLER
1656-1731
Friedrich KEPLER
*:
14 Aug 1656
Cannstatt,,,,,
+:
22 Sep 1731
Cannstatt,,,,,
Luise Maria KOCH
1665-1730
Luise Maria KOCH
*:
03 Apr 1665
Cannstatt,,,,,
oo:
07 Nov 1696
Cannstatt,,,,,
+:
13 Jul 1730
Cannstatt,,,,,
Georg Ludwig KEPLER
1612-
Georg Ludwig KEPLER
*:
28 Sep 1612
Cannstatt,,,,,
Magdalene Katharine MAIER
1626-1689
Magdalene Katharine MAIER
*:
13 Aug 1626
Fellbach,,,,,
oo:
07 Mai 1645
Cannstatt,,,,,
+:
14 Sep 1689
Cannstatt,,,,,
Margaretha KOCH
Anna Barbara NIKOLAUS
um 1617-1659
Anna Barbara NIKOLAUS
*:
um 1617
Tübingen,,,,,
+:
1657 1659
Johann Michael RAMPACHER
1612-1682
Johann Michael RAMPACHER
*:
29 Jan 1612
Wimpfen,,,,,
oo:
12 Nov 1639
Tübingen,,,,,
+:
13 Feb 1682
Münster,Stuttgart,,,,
Barbara KEPLER
um 1596-1646
Barbara KEPLER
*:
um 1596
+:
06 Feb 1646
Cannstatt,,,,,
Anton NICOLAUS
1593-1636
Anton NICOLAUS
*:
22 Jan 1593
Ofterdingen,,,,,
oo:
1616
+:
16 Sep 1636
Tübingen,,,,,
Johann Ulrich BONACKER
Ludwig KEPLER
1560-1630
Ludwig KEPLER
*:
29 Sep 1560
Weil der Stadt,,,,,
+:
1630
Barbara N.N.
Anna Helena KOMMERELL
1627-1635
Anna Helena KOMMERELL
*:
1627
+:
1635
Anna Barbara KOMMERELL
1632-1676
Anna Barbara KOMMERELL
*:
01 Okt 1632
Ruit (Fildern),,,,,
+:
05 Jul 1676
Kuppingen,,,,,
Daniel OSIANDER
1619-1662
Daniel OSIANDER
*:
16 Okt 1619
Sindelfingen,,,,,
oo:
01 Nov 1653
Heimerdingen,,,,,
+:
23 Sep 1662
Kuppingen,,,,,
Elias SPRENGER
1620-1690
Elias SPRENGER
*:
1620
+:
1690
Anna Maria HILLER
1596-1635
Anna Maria HILLER
*:
1592 1596
Weil der Stadt,,,,,
+:
1635
Magister Niklas KOMMERELL
1588-1671
Magister Niklas KOMMERELL
*:
1588
oo:
27 Okt 1612
Tübingen,,,,,
+:
1671
Johann Marx (Max) HILLER
um 1600-1635
Johann Marx (Max) HILLER
*:
um 1600
Weil der Stadt,,,,,
+:
1635
Markgröningen,,,,,
Katharina ETZEL
1608-1675
Katharina ETZEL
*:
26 Dez 1608
Markgröningen,,,,,
oo:
vor 1626 / 24 Apr 1632
+:
12 Dez 1675
Markgröningen,,,,,
Anna Maria MAYER
Christina HILLER
1629-
Christina HILLER
*:
1629
Großsachsenheim,,,,,
Johann Philipp HILLER
1632-
Johann Philipp HILLER
*:
1632
Großsachsenheim,,,,,
Philipp Heinrich HILLER
1632-1698
Philipp Heinrich HILLER
*:
15 Feb 1632
Stuttgart,,,,,
+:
30 Jul 1698
Ohmden,,,,,
Maria Sabine REINÖHL
1640-1724
Maria Sabine REINÖHL
*:
02 Nov 1640
oo:
14 Apr 1657
Stuttgart,,,,,
+:
1724
Johann Philipp HILLER
1602-um 1635
Johann Philipp HILLER
*:
13 Jun 1598 1602
Weil der Stadt,,,,,
+:
um 1634 um um 1635
Apollonia EGEN
1602-1645
Apollonia EGEN
*:
16 Mrz 1602
Stuttgart,,,,,
+:
1645
Bietigheim,,,,,
Anna KEPLER
1563-1624
Anna KEPLER
*:
Feb 1563
Weil der Stadt,,,,,
+:
1624
Markus HILLER
1565-
Markus HILLER
*:
Nov 1565
oo:
1590
Katharina MÜLLER
1522-nach 1599
Katharina MÜLLER
*:
19 Nov 1522
Marbach (Neckar),,,,,
+:
nach 1591 / 1599
Pfründverwalter Sebald KEPLER
1519-nach 1596
Pfründverwalter Sebald KEPLER
*:
25 Jul 1519
Weil der Stadt,,,,,
oo:
09 Apr 1540 vor 1544
Weil der Stadt,,,,,
+:
nach 1594 / 1596
Regensburg,,,,,
Lukas (Laux) (Johannes) MÜLLER
1494-1566
Lukas (Laux) (Johannes) MÜLLER
*:
1494
Marbach,,,,,
+:
1530 1566
Heilbronn,,,,,
Anna HOFER
um 1500-1524
Anna HOFER
*:
um 1500
Marbach,,,,,
oo:
1520 1521
+:
zwischen 1523 und 1524
Marbach (Neckar),,,,,
Maria Margaretha ZORER
Friedrich Konrad HILLER
-1726
Friedrich Konrad HILLER
+:
23 Jan 1726
Philipp Heinrich ZORER
1645-1708
Philipp Heinrich ZORER
*:
28 Jan 1645
+:
14 Mai 1708
Anna Euphrosine FRISCH
Agnes Julie ZORER
1652-
Agnes Julie ZORER
*:
20 Feb 1652
Stuttgart,,,,,
Dr. med. Matthias Heinrich WINTER
Anna Rosine ZORER
1654-
Anna Rosine ZORER
*:
27 Aug 1654
Stuttgart,,,,,
Joseph BENGEL
1649-1703
Joseph BENGEL
*:
24 Aug 1649
Stuttgart,,,,,
oo:
08 Jul 1679
Stuttgart,,,,,
+:
06 Aug 1703
Anna Melusina MÜLLER
1625-1680
Anna Melusina MÜLLER
*:
23 Okt 1625
Stuttgart,,,,,
+:
27 Dez 1680
Stuttgart,,,,,
Georg Ludwig Christoph ZORER
1608-1667
Georg Ludwig Christoph ZORER
*:
30 Jan 1608
Neuburg (Donau),,,,,
oo:
16 Aug 1642
Stuttgart,,,,,
+:
25 Okt 1667
Stuttgart,,,,,
Johann Heinrich MÜLLER
-1635
Johann Heinrich MÜLLER
+:
16 Okt 1635
Stuttgart,,,,,
Agnes Maria KURZ
Johannes MÜLLER
1581-1654
Johannes MÜLLER
*:
Mrz 1581
+:
14 Dez 1654
Tübingen,,,,,
Marie ERBE
Agnes KOCH
-1622
Agnes KOCH
oo:
16 Mrz 1614
Tübingen,,,,,
+:
15 Aug 1622
Maria Jacobina Sophia FAUS
1666-1751
Maria Jacobina Sophia FAUS
*:
30 Mai 1666
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jun 1751
Cannstatt,,,,,
Johann Friedrich WEISSERT
1646-1720
Johann Friedrich WEISSERT
in:
05 Jun 1646
Waiblingen,,,,,
oo:
04 Jul 1699
Cannstatt,,,,,
+:
20 Apr 1720
Cannstatt,,,,,
Wilhelm SCHICKHARDT
1650-1693
Wilhelm SCHICKHARDT
*:
02 Feb 1650
Stuttgart,,,,,
oo:
09 Feb 1692
Stuttgart,,,,,
+:
20 Mrz 1693
Stuttgart,,,,,
Maria Sophie FAUS
1670-
Maria Sophie FAUS
*:
27 Aug 1670
Stuttgart,,,,,
Friedrich Gottlieb SCHWEIKHER
1667-1750
Friedrich Gottlieb SCHWEIKHER
*:
25 Mrz 1667
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Nov 1694
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jan 1750
Höfingen,,,,,
Maria FAUSS
1676-1728
Maria FAUSS
*:
11 Okt 1676
Stuttgart,,,,,
+:
12 Jan 1728
Urach,,,,,
Friedrich Erhard KIEFFER
1676-1730
Friedrich Erhard KIEFFER
*:
14 Feb 1676
Urach,,,,,
oo:
Mai 1699
begr.:
14 Dez 1730
Urach,,,,,
Maria Magdalena FAUS
1679-1733
Maria Magdalena FAUS
*:
20 Feb 1679
Stuttgart,,,,,
+:
08 Mrz 1733
Herrenberg,,,,,
Georg Benedict NIEDERMAYER
1679-1751
Georg Benedict NIEDERMAYER
*:
30 Nov 1679
Herrenberg,,,,,
oo:
11 Jun 1708
Cannstatt,,,,,
+:
04 Mrz 1751
Herrenberg,,,,,
Elisabeth MÜLLER
1637-1692
Elisabeth MÜLLER
*:
18 Mrz 1637
Tübingen,,,,,
+:
18 Feb 1692
Stuttgart,,,,,
Johann Balthasar (Bartholomäus) FAUS
1631-1698
Johann Balthasar (Bartholomäus) FAUS
*:
29 Mrz 1631
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Mai 1655 12 Aug 1655
Heslach,,,,,
+:
15 Aug 1698
Stuttgart,,,,,
Elisabeth KIENLIN
1599-1638
Elisabeth KIENLIN
*:
28 Nov 1599
Tübingen,,,,,
oo:
14 Jan 1623
Tübingen,,,,,
+:
06 Mrz 1638
Tübingen,,,,,
Susanna Margaretha JÄGER
um 1648-1720
Susanna Margaretha JÄGER
*:
um 1645 / 1648
Stuttgart,,,,,
+:
22 Nov 1720
Georg Burkhard KNEBEL
1641-1711
Georg Burkhard KNEBEL
*:
04 Mrz 1641
Schorndorf,,,,,
oo:
30 Aug 1664
Urach,,,,,
+:
05 Apr 1711
Amtsschreiber Johann Friedrich JÄGER
1651-1684
Amtsschreiber Johann Friedrich JÄGER
*:
zwischen 1646 und 28 Mai 1651
Sindelfingen,,,,,
+:
14 Jan 1684
Anna Maria SCHOLL
1653-1700
Anna Maria SCHOLL
*:
Jun 1653
Urach,,,,,
oo:
04 Mai 1675 1683
Urach,,,,,
+:
11 Jul 1700
Urach,,,,,
Wilhelm Friedrich JÄGER
um 1647-
Wilhelm Friedrich JÄGER
*:
um 1647
Georg Friedrich JÄGER
um 1648-
Georg Friedrich JÄGER
*:
um 1648
Maria Katharina JÄGER
um 1649-
Maria Katharina JÄGER
*:
um 1649
Anna Rosina JÄGER
um 1650-
Anna Rosina JÄGER
*:
um 1650
Johanna Sophia JÄGER
um 1651-
Johanna Sophia JÄGER
*:
um 1651
Maria Rosine JÄGER
1652-1705
Maria Rosine JÄGER
*:
19 Jul 1652
Sindelfingen,,,,,
+:
03 Mai 1705
Urach,,,,,
Johann ERHARDT
1648-1690
Johann ERHARDT
*:
26 Dez 1648
Urach,,,,,
oo:
19 Jul 1670
Urach,,,,,
+:
22 Mrz 1690
Urach,,,,,
Johann BELLING
Geheimer Registrator Karl Friedrich JÄGER
1653-1711
Geheimer Registrator Karl Friedrich JÄGER
*:
27 Nov 1653
Sindelfingen,,,,,
+:
13 Dez 1711
Herrenberg,,,,,
Johanna Rosina ESSICH
1658-1716
Johanna Rosina ESSICH
*:
27 Dez 1658
Vaihingen,,,,,
oo:
06 Aug 1678
Böblingen,,,,,
+:
30 Jul 1716
Herrenberg,,,,,
Eberhard Friedrich JÄGER
um 1655-
Eberhard Friedrich JÄGER
*:
um 1655
Jakob Friedrich JÄGER
1656-1732
Jakob Friedrich JÄGER
*:
18 Mai 1656
Calw,,,,,
+:
25 Mrz 1732
Eva Elisabeth STOFFEL
1663-1732
Eva Elisabeth STOFFEL
*:
12 Nov 1663
Talheim,Heilbronn,,,,
oo:
13 Mai 1683
Stuttgart,,,,,
+:
18 Mai 1732
Johanna Justina JÄGER
um 1658-
Johanna Justina JÄGER
*:
um 1658
Christoph Friedrich JÄGER
1660-1742
Christoph Friedrich JÄGER
*:
18 Mrz 1660
Urach,,,,,
+:
21 Jan 1742
Kirchheim (Teck),,,,,
Margarete_(Maria) Katharina HARTMANN
um 1670-
Margarete_(Maria) Katharina HARTMANN
*:
um 1670
oo:
02 Mrz 1702
Suppingen,,,,,
Dr. med. Philipp Friedrich JÄGER
1661-1728
Dr. med. Philipp Friedrich JÄGER
*:
16 Aug 1661
Urach,,,,,
+:
11 Nov 1728
Schorndorf,,,,,
Clara Katharina CLESS
1666-
Clara Katharina CLESS
*:
06 Mrz 1666
Möckmühl,,,,,
oo:
05 Jul 1687
Schorndorf,,,,,
Annalena Rosine MÜLLER
1624-1701
Annalena Rosine MÜLLER
*:
27 Jan 1624
Wien,,,,,
+:
03 Feb 1701
Urach,,,,,
Vogt Georg Friedrich JÄGER
1622-1679
Vogt Georg Friedrich JÄGER
*:
16 Okt 1622
Böblingen,,,,,
oo:
26 Aug 1644
Stuttgart,,,,,
+:
09 Okt 1679
Urach,,,,,
Dorothea Rosine MÜLLER
1655-1717
Dorothea Rosine MÜLLER
*:
18 Okt 1655
Zell,,,,,
+:
1717
Heinrich Abraham FABER
1645-1703
Heinrich Abraham FABER
*:
08 Apr 1645 10 Apr 1645
Stuttgart,,,,,
oo:
18 Jul 1676
Stuttgart,,,,,
+:
21 Apr 1703 22 Apr 1703
Stuttgart,,,,,
Johann Jakob MÜLLER
1629-1699
Johann Jakob MÜLLER
*:
15 Jul 1629
Regensburg,,,,,
+:
01 Apr 1699
Barbara GUMPELSHEIMER
1627-1667
Barbara GUMPELSHEIMER
*:
28 Jun 1627
oo:
24 Sep 1650
Stuttgart,,,,,
+:
06 Okt 1667
Oberrat Johann Jakob VON MÜLLER
1583-1641
Oberrat Johann Jakob VON MÜLLER
*:
1583
+:
30 Dez 1641
Stuttgart,,,,,
Susanna SPINDLER
Klosterhofmeister Heinrich MÜLLER
Marie Kleophe JÄGER
Heinrich Jakob MÜLLER
Katharina Margarete WALTHER
Magister Wilhelm Balthasar MÜLLER
1630-1690
Magister Wilhelm Balthasar MÜLLER
*:
03 Jan 1630
Neuenstein,,,,,
+:
26 Jan 1690
Anna Margarethe HALBMAIER
um 1641-1673
Anna Margarethe HALBMAIER
*:
um 1641
oo:
04 Feb 1662
Stuttgart,,,,,
begr.:
26 Aug 1673
Ohrnberg,,,,,
Maria Margarete MÜLLER
1647-
Maria Margarete MÜLLER
*:
29 Jan 1647
Neuenstein,,,,,
Johann Christoph HEZEL
1640-
Johann Christoph HEZEL
*:
07 Feb 1640
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
07 Jan 1664
Neuenstein,,,,,
Jakob MÜLLER
1605-1668
Jakob MÜLLER
*:
04 Okt 1605
Waiblingen,,,,,
+:
09 Jul 1668
Barbara EISLINGER
1610-1681
Barbara EISLINGER
*:
10 Jun 1610
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
01 Jul 1634
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
31 Dez 1681
Langenbeutingen,Öhringen,,,,
Jakob MÜLLER
1578-
Jakob MÜLLER
*:
03 Apr 1578
Waiblingen,,,,,
Praxedes LINKHORN UND KÜHORN
Wilhelm MÜLLER
Veronika N.N.
Magdalena HUNN
1556-
Magdalena HUNN
*:
1556
Joh. Michael HUNN
1559-
Joh. Michael HUNN
*:
1559
Maria KATZ
1663-
Maria KATZ
*:
1663
Abraham HUNN
1559-
Abraham HUNN
*:
1559
Gertrud STORR
1559-1612
Gertrud STORR
*:
1559
oo:
1575
+:
1612
Thomas HUNN
1560-
Thomas HUNN
*:
1560
Cathar. HUNN
1561-
Cathar. HUNN
*:
1561
Joh. Castolus HUNN
1563-
Joh. Castolus HUNN
*:
1563
Agnes SCHMIDLAPP
Erhard HUNN
1564-
Erhard HUNN
*:
1564
Esther HUNN
um 1566-
Esther HUNN
*:
um 1566
Joh. Bertrand HUNN
Alexander HUNN
1570-
Alexander HUNN
*:
1570
Agnes HUNN
1573-
Agnes HUNN
*:
1573
Maria HUNN
1575-
Maria HUNN
*:
1575
Catharina Magdalena MÜLLER
1537-
Catharina Magdalena MÜLLER
*:
1537
Johann Castolus HUNN
1533-1578
Johann Castolus HUNN
*:
25 Mrz 1533
Marbach,,,,,
oo:
1555
+:
1573 1578
Öwisheim,,,,,
Johannes MÜLLER, gen. Reichsmüller
1495-1566
Johannes MÜLLER, gen. Reichsmüller
*:
zwischen 1494 und 1495
+:
1566
Katharina DEMLER
1498-
Katharina DEMLER
*:
? 1498
(Anna) Magdalena MÄRKLIN
1470-1534
(Anna) Magdalena MÄRKLIN
*:
zwischen 1452 und 1470
Marbach,,,,,
+:
1534
Johannes MÜLLER, gen. Reichsmüller
1456-vor 1543
Johannes MÜLLER, gen. Reichsmüller
*:
1455 1456
Marbach,,,,,
+:
vor 1543
Marbach,,,,,
Catharine MÄRKLIN
1454-
Catharine MÄRKLIN
*:
1454
Hans STEEB
Magdalene MÄRKLIN
Gesperrt
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
1621-1706
Hofgerichtsassessor Johann Jakob BAUR
*:
20 Apr 1621
Tübingen,,,,,
+:
22 Jun 1706
Tübingen,,,,,
Susanne Salome FRISCH
1618-1694
Susanne Salome FRISCH
*:
13 Feb 1618
Tübingen,,,,,
oo:
27 Jul 1647
Tübingen,,,,,
+:
24 Feb 1694
Tübingen,,,,,
Maria Christina LAUX
1621-1645
Maria Christina LAUX
in:
17 Sep 1621
oo:
15 Okt 1644
Tübingen,,,,,
+:
30 Dez 1645
Tübingen,,,,,
Anna Margaretha OSIANDER
um 1640-1704
Anna Margaretha OSIANDER
*:
um 1640
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
15 Jan 1695
Tübingen,,,,,
begr.:
28 Jan 1704
Syndicus Johann Philipp BAUR
1582-1635
Syndicus Johann Philipp BAUR
in:
28 Mai 1582
Markgröningen,,,,,
begr.:
21 Sep 1635
Reutlingen,,,,,
Veronica WEINGÄRTNER
1584-1638
Veronica WEINGÄRTNER
*:
Apr 1584
Blaubeuren,,,,,
oo:
11 Feb 1618
Tübingen,,,,,
+:
08 Nov 1638
Tübingen,,,,,
Johann Matthäus BAUR
Anna Rosina RÜMELIN
1623-1648
Anna Rosina RÜMELIN
*:
23 Aug 1623
Tübingen,,,,,
+:
1647 1648
Anna Magdalena EPP
Gesperrt
Künigunda BINDER
1551-1621
Künigunda BINDER
*:
1551
Schorndorf,,,,,
+:
16 Mai 1621
Esslingen,,,,,
Johannes BAUR
um 1555-1610
Johannes BAUR
*:
um 1555
Aich,Nürtingen,,,,
oo:
vor 29 Mai 1582
Marbach (Neckar),,,,,
+:
23 Aug 1610
Nürtingen,,,,,
Joachim Ludwig NEUFFER
1627-1709
Joachim Ludwig NEUFFER
*:
1627
+:
01 Sep 1709
Pfullingen,,,,,
Anna Maria LIESCHING
1654-1722
Anna Maria LIESCHING
*:
18 Apr 1654
Willmandingen,,,,,
oo:
29 Jul 1679
Pfullingen,,,,,
+:
1722
Anne Marie SCHWARZ
um 1632-1676
Anne Marie SCHWARZ
*:
um 1632
oo:
03 Jun 1656
Urach,,,,,
+:
07 Sep 1676
Anna Maria NEUFFER
1629-1672
Anna Maria NEUFFER
*:
05 Sep 1629 27 Sep 1629
Tübingen,,,,,
+:
17 Jul 1672
Tübingen,,,,,
Lic. jur. utr. Johann Christoph HARPPRECHT
1625-1676
Lic. jur. utr. Johann Christoph HARPPRECHT
*:
06 Okt 1625
Tübingen,,,,,
oo:
03 Nov 1646
Tübingen,,,,,
+:
Jul 1676
Tübingen,,,,,
Martin NEUFFER
1631-1703
Martin NEUFFER
*:
18 Jul 1631
Tübingen,,,,,
+:
1703
Barbara SCHROLL
1623-1709
Barbara SCHROLL
*:
01 Mrz 1623
Breitenholz,,,,,
oo:
02 Sep 1651
Bondorf,,,,,
+:
19 Jan 1709
Unterjesingen,,,,,
Veit Jakob NEUFFER
1634-
Veit Jakob NEUFFER
*:
25 Jul 1634
Regina Justina PFAFF
Anne Agnes NEUFFER
1636-1703
Anne Agnes NEUFFER
*:
04 Okt 1636
+:
18 Okt 1703
Johann Alexander KÜPFERLIN
1621-1686
Johann Alexander KÜPFERLIN
*:
1621
Tübingen,,,,,
oo:
28 Jul 1679
Pfullingen,,,,,
+:
1686
Johann Christoph DANNENBERGER
1629-1675
Johann Christoph DANNENBERGER
*:
27 Nov 1629
Biberach (Riß),,,,,
oo:
13 Mai 1653
Tübingen,,,,,
+:
13 Mrz 1675
Mühlhausen (Neckar),,,,,
Anna Agnes BREITSCHWERT
1600-1639
Anna Agnes BREITSCHWERT
*:
21 Mai 1600 22 Mai 1600
Augsburg,,,,,
+:
20 Mai 1639
Tübingen,,,,,
Professor Martin NEUFFER
1594-1638
Professor Martin NEUFFER
*:
31 Jan 1594
Münsingen,,,,,
oo:
01 Nov 1624
Stuttgart,,,,,
+:
26 Jul 1638
Tübingen,,,,,
Dr. med. Sebastian Friedrich FABER
1629-1676
Dr. med. Sebastian Friedrich FABER
*:
13 Aug 1629
Stuttgart,,,,,
+:
19 Jul 1675 19 Jul 1676
Stuttgart,,,,,
Elisabeth HAUFF
um 1625-
Elisabeth HAUFF
*:
um 1625
Wien,,,Österreich,,
oo:
13 Dez 1655
Stuttgart,,,,,
Johann Reinhard FABER
1634-1700
Johann Reinhard FABER
*:
13 Mrz 1634
Stuttgart,,,,,
+:
12 Apr 1700
Kirchheim (Teck),,,,,
Anna Maria LINDENFELS
1640-1705
Anna Maria LINDENFELS
*:
16 Okt 1640
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Aug 1659
Stuttgart,,,,,
+:
29 Apr 1705
Stuttgart,,,,,
Dekan Georg Friedrich FABER
1635-1707
Dekan Georg Friedrich FABER
*:
06 Nov 1635
Stuttgart,,,,,
+:
28 Jul 1705 1707
Markgröningen,,,,,
Agathe LINDENMAIER
1643-1707
Agathe LINDENMAIER
*:
08 Jul 1643
Walheim,,,,,
oo:
22 Okt 1661
Blaubeuren,,,,,
+:
10 Jun 1707
Stuttgart,,,,,
Johann Christian (Christoph) FABER
1637-1704
Johann Christian (Christoph) FABER
*:
29 Jul 1637
Stuttgart
+:
9 Jan 1704
Stuttgart
Anna Maria MOSER, von Filseck
1643-1701
Anna Maria MOSER, von Filseck
*:
13 Sep 1643
Stuttgart
oo:
22 Sep 1663
Stuttgart,,,,,
+:
23 Sep 1701
Stuttgart
Marie Agnes HÖLDER
1649-
Marie Agnes HÖLDER
*:
20 Okt 1643 20 Okt 1649
Zell,,,,,
oo:
25 Sep 1703
Stuttgart,,,,,
Praxedes BREITSCHWERT
1610-1647
Praxedes BREITSCHWERT
*:
1605 1610
Augsburg,,,,,
+:
05 Okt 1647
Stuttgart,,,,,
Kirchenkastenadvokat Wilhelm Christian FABER
1599-1677
Kirchenkastenadvokat Wilhelm Christian FABER
*:
17 Sep 1599
Wertheim,,,,,
oo:
04 Sep 1627
Stuttgart,,,,,
+:
25 Okt 1667 1677
Stuttgart,,,,,
Heinrich Wilhelm BREITSCHWERT
1641-1677
Heinrich Wilhelm BREITSCHWERT
*:
17 Nov 1641
Stuttgart,,,,,
+:
14 Nov 1677
Sibylle Margarete MAYER
Wilhelm Leonhard BREITSCHWERT
1611-1646
Wilhelm Leonhard BREITSCHWERT
*:
1611
+:
1646
Johanna Helene BRODHAG
-1650
Johanna Helene BRODHAG
oo:
23 Feb 1636
Stuttgart,,,,,
+:
1650
Anna Maria BINDER
1574-1634
Anna Maria BINDER
*:
12 Aug 1574
Schorndorf,,,,,
+:
10 Okt 1634
Tübingen,,,,,
Dr. jur. Veit Johann BREITSCHWERT
1565-1631
Dr. jur. Veit Johann BREITSCHWERT
*:
13 Jun 1565
Backnang,,,,,
oo:
31 Jan 1596
Schorndorf,,,,,
+:
17 Mrz 1631 20 Mrz 1631
Stuttgart,,,,,
Senator Joachim BINDER
um 1525-1587
Senator Joachim BINDER
*:
um 1520 / 1525
Schorndorf,,,,,
+:
1587
Schorndorf,,,,,
Agnes KINDSVATTER
1523-vor 1574
Agnes KINDSVATTER
*:
1523
Schorndorf,,,,,
oo:
1545 1574
+:
vor 1574
Schorndorf,,,,,
Unbekannt
Apollonia MÄRKLIN
1500-nach 1520
Apollonia MÄRKLIN
*:
1495 1500
Marbach (Neckar),,,,,
+:
nach 1520
Schorndorf,,,,,
Michael BINDER, gen. Costenzer
um 1485-1561
Michael BINDER, gen. Costenzer
*:
um 1485
oo:
1518
+:
1561
Klaus MÄRKLIN
um 1507-
Klaus MÄRKLIN
*:
um 1507
Jonas MÄRKLIN
um 1510-
Jonas MÄRKLIN
*:
um 1510
Erdmannshausen,,,,,
Aegidius MÄRKLIN
um 1547-
Aegidius MÄRKLIN
*:
um 1547
Erdmannshausen,,,,,
Johann Daniel MÄRKLIN
Rosine Dorothea KAPFF
1676-
Rosine Dorothea KAPFF
*:
02 Jul 1676
Alpirsbach,,,,,
Johann Georg MÄRKLIN
Gesperrt
Dietrich MÄRKLIN
1623-1693
Dietrich MÄRKLIN
*:
1623
Erdmannshausen,,,,,
+:
1693
Erdmannshausen,,,,,
Katharina N.N.
1525-
Katharina N.N.
*:
? 1625 um 1525
oo:
um 1648
+:
Erdmannshausen,,,,,
Maria Sibylla FISCHER
1642-
Maria Sibylla FISCHER
*:
1642
oo:
30 Jun 1668
Erdmannshausen,,,,,
MÄRKLIN
um 1594-
MÄRKLIN
*:
um 1594
Erdmannshausen,,,,,
+:
Erdmannshausen,,,,,
N.N.
Lukas MÄRKLIN
um 1575-
Lukas MÄRKLIN
*:
um 1575
Erdmannshausen,,,,,
+:
Erdmannshausen,,,,,
Margaretha KLINGLER
um 1575-
Margaretha KLINGLER
*:
um 1575
oo:
um 1598
+:
Erdmannshausen,,,,,
Friedrich Jakob MÄRKLIN
1637-
Friedrich Jakob MÄRKLIN
*:
25 Mai 1637
Nellingen (Fildern),,,,,
Anna Maria EISENSCHMIED
Regina Magdalena BEURLIN
Melchior MÄRKLIN
1612-1673
Melchior MÄRKLIN
*:
21 Feb 1612
Balingen,,,,,
+:
1673
Plochingen,,,,,
Anna Maria BREUNLIN
-1647
Anna Maria BREUNLIN
+:
17 Jun 1647
Katherina Maria WAGNER
Markus MÄRKLIN
1577-um 1617
Markus MÄRKLIN
*:
1577
Erdmannshausen,,,,,
+:
um 1617
Erdmannshausen,,,,,
Anna Barbara HÄGELIN
Martin MÄRKLIN
um 1580-
Martin MÄRKLIN
*:
um 1580
Erdmannshausen,,,,,
Ägidius MÄRKLIN
um 1582-
Ägidius MÄRKLIN
*:
um 1582
Erdmannshausen,,,,,
Margaretha MÄRKLIN
um 1585-
Margaretha MÄRKLIN
*:
um 1585
Erdmannshausen,,,,,
Markus MÄRKLIN
um 1549-1597
Markus MÄRKLIN
*:
um 1549
Erdmannshausen,,,,,
+:
1597
Erdmannshausen,,,,,
Margaretha KLINGLER
Katharina MÄRKLIN
um 1551-
Katharina MÄRKLIN
*:
um 1551
Erdmannshausen,,,,,
Martin MÄRKLIN
um 1551-
Martin MÄRKLIN
*:
um 1551
Nicolaus MÄRKLIN
1557-
Nicolaus MÄRKLIN
*:
1557
Erdmannshausen,,,,,
Sara MÄRKLIN
um 1560-
Sara MÄRKLIN
*:
um 1560
Erdmannshausen,,,,,
Aegidius MÄRKLIN
um 1521-vor 1568
Aegidius MÄRKLIN
*:
um 1521
Erdmannshausen,,,,,
+:
vor 1568
Erdmannshausen,,,,,
Waldburga N.N.
Nikolaus MÄRKLIN
1480-
Nikolaus MÄRKLIN
*:
1450 1480
Marbach,,,,,
+:
Erdmannshausen,,,,,
MAYER
1478-
MAYER
*:
1478
Erdmannshausen,,,,,
oo:
um 1503
Marbach (Neckar),,,,,
+:
Marbach (Neckar),,,,,
Anna Maria WALCH
um 1600-
Anna Maria WALCH
*:
um 1600
Spitalpfleger Johann Conrad NOTTER
1582-1660
Spitalpfleger Johann Conrad NOTTER
*:
28 Nov 1582
Herrenberg,,,,,
oo:
nach 1653
+:
23 Dez 1660
Herrenberg,,,,,
Johann Friedrich WALCH
1603-
Johann Friedrich WALCH
*:
1603
Elisabeth WALCH
1605-1635
Elisabeth WALCH
*:
27 Jun 1605
Tübingen,,,,,
+:
03 Okt 1635
Tübingen,,,,,
civis academicus Gebhard CLESS
1602-1630
civis academicus Gebhard CLESS
*:
01 Okt 1602
Weil (Schönbuch),,,,,
oo:
24 Nov 1629
Tübingen,,,,,
+:
21 Jul 1630 02 Jul 1630
Lustnau,,,,,
Justina WALCH
um 1606-
Justina WALCH
*:
um Jul 1606
Maria Magd. WALCH
1608-
Maria Magd. WALCH
*:
1608
Agnes WALCH
1610-
Agnes WALCH
*:
1610
Susanna WALCH
1612-
Susanna WALCH
*:
1612
Andreas WALCH
1614-
Andreas WALCH
*:
1614
Blandina WALCH
um 1615-
Blandina WALCH
*:
um 1615
Dorothea WALCH
1616-
Dorothea WALCH
*:
1616
Euphrosina WALCH
1618-
Euphrosina WALCH
*:
1618
Elisabeth ENGELHARDT
-1619
Elisabeth ENGELHARDT
+:
19 Jan 1619
J. U. Dr. Johann Christof WALCH
errechnet 1560-nach 1648
J. U. Dr. Johann Christof WALCH
*:
errechnet 1560
oo:
1599
Tübingen,,,,,
+:
nach 1648
Johann Bernhard HELLER
Anna Margarete CANNSTETTER
Johann Friedrich HELLER
Anna Maria BRAUCH
Susanna WECKHERLIN
1614-
Susanna WECKHERLIN
*:
08 Feb 1614
Stuttgart,,,,,
Justina HELLER
1595-1658
Justina HELLER
*:
8 Apr 1595
+:
1658
Johann Bernhard VARNBÜHLER
1594-1635
Johann Bernhard VARNBÜHLER
*:
15 Jan 1594
Stuttgart,,,,,
oo:
04 Nov 1616
Stuttgart,,,,,
+:
4 Okt 1635
Stuttgart (in exilio)
Anna Maria ENGELHARD
1571-1631
Anna Maria ENGELHARD
*:
1571
+:
1631
Kammerat Johann Christof HELLER
1568-1635
Kammerat Johann Christof HELLER
*:
1568
oo:
03 Nov 1591
+:
1635
Scholastika HIRSCHMANN
um 1542-vor 1599
Scholastika HIRSCHMANN
*:
um 1542
+:
vor 1599
Aristoteles ENGELHARDT
um 1540-nach 1618
Aristoteles ENGELHARDT
*:
um 1540
oo:
03 Jul 1562
Schorndorf,,,,,
+:
nach 1616 / 1618
Anna Maria HIRSCHMANN
Conrad STÄHLIN
Johann Jakob ANDLER
1595-
Johann Jakob ANDLER
*:
26 Okt 1595
Johann Michael HIRSCHMANN
-1623
Johann Michael HIRSCHMANN
+:
03 Dez 1623
Maria MESSERSCHMID
Georg Markus (Marx) DOLMETSCH
1611-1674
Georg Markus (Marx) DOLMETSCH
*:
15 Jan 1611
Schorndorf,,,,,
+:
06 Aug 1674
Stuttgart,,,,,
Margarete WAGNER
Anna Maria HIRSCHMANN
Ludwig DOLMETSCH
1580-1636
Ludwig DOLMETSCH
*:
21 Mrz 1580
Schorndorf,,,,,
+:
1636
Apollonia BETTINGER
1582-
Apollonia BETTINGER
*:
06 Apr 1582
Jakob SCHWARZ
Michael SCHICK
Georg BETTINGER
Wolfgang ENSLIN
Johann Michael ENSLIN
1590-
Johann Michael ENSLIN
*:
27 Mrz 1590
Schorndorf,,,,,
Katharina ENSLIN
1591-
Katharina ENSLIN
*:
27 Nov 1591
Schorndorf,,,,,
Veit ENSSLIN
1593-1669
Veit ENSSLIN
*:
07 Feb 1593
Schorndorf,,,,,
+:
21 Dez 1669
Urach,,,,,
Maria Magdalene RATHGEB
1597-1651
Maria Magdalene RATHGEB
*:
22 Aug 1597
Stuttgart,,,,,
oo:
bis 1612
+:
14 Okt 1651
Urach,,,,,
Sara GLOCKER
um 1615-
Sara GLOCKER
*:
um 1615
Urach,,,,,
Barbara KURTZ
1608-
Barbara KURTZ
*:
19 Jul 1608 29 Jul 1608
Reutlingen,,,,,
Anna Rosina ENSLIN
um 1594-
Anna Rosina ENSLIN
*:
um 1594
Schorndorf,,,,,
Maria Catharina HIRSCHMANN
um 1565-1637
Maria Catharina HIRSCHMANN
*:
um 1565
Schorndorf,,,,,
+:
20 Aug 1637
Schorndorf,,,,,
Veit ENSSLIN
um 1565-nach 1594
Veit ENSSLIN
*:
um 1565
Schwäbisch Gmünd,,,,,
oo:
1590
+:
nach 1594
Schorndorf,,,,,
Johannes HIRSCHMANN
1546-1603
Johannes HIRSCHMANN
*:
1546
Schorndorf,,,,,
+:
12 Nov 1603
Schorndorf,,,,,
Margarete (Magdalena) DÜRR
-1600
Margarete (Magdalena) DÜRR
+:
04 Nov 1600
Schorndorf,,,,,
Praxedes BINDER
Michael HIRSCHMANN
1520-1576
Michael HIRSCHMANN
*:
1515 1520
Schorndorf,,,,,
+:
1576
Schorndorf,,,,,
Apollonia MÄRKLIN
1478-nach 1561
Apollonia MÄRKLIN
*:
1478
+:
nach 1561
Ludwig BINDER
um 1485-vor 1561
Ludwig BINDER
*:
um 1485
+:
vor 1561
Schorndorf,,,,,
Veit MARTIN
Johann Wendel KURRER
-1655
Johann Wendel KURRER
+:
Mai 1655
Pfullingen,,,,,
Anne Marie KOMMERELL
Anna PEELER
Johann Wendel KURRER
Gesperrt
Katharina DEMLER
Gesperrt
Margarete RUTHARDT
1577-1619
Margarete RUTHARDT
*:
1570 1577
Marbach (Neckar),,,,,
+:
06 Dez 1619 09 Dez 1619
Esslingen,,,,,
des Rats Martin ZIMMERMANN
1573-1649
des Rats Martin ZIMMERMANN
*:
01 Nov 1573
Esslingen,,,,,
oo:
20 Nov 1597
Esslingen,,,,,
+:
01 Mrz 1649
Esslingen,,,,,
Richter Martin RUTHARDT
1550-vor 1597
Richter Martin RUTHARDT
*:
1550
+:
vor 1597
Marbach (Neckar),,,,,
Margaretha Sara BENSLIN
1550-
Margaretha Sara BENSLIN
*:
1550
Waiblingen,,,,,
Sabine BENGEL
-um 1649
Sabine BENGEL
+:
um 1649
Adelberg,,,,,
Diakon Johannes OSIANDER
1564-1626
Diakon Johannes OSIANDER
*:
26 Apr 1564
Stuttgart,,,,,
oo:
um 1605
Marbach,,,,,
+:
16 Okt 1626
Adelberg,,,,,
Josef BENGEL
1573-1626
Josef BENGEL
*:
1573
Marbach (Neckar),,,,,
+:
21 Jul 1626
Benningen (Neckar),,,,,
Euphrosine MEGENHARDT
1578-1626
Euphrosine MEGENHARDT
*:
03 Apr 1578
Stuttgart,,,,,
oo:
07 Jun 1602
Stuttgart,,,,,
+:
17 Jun 1626
Benningen (Neckar),,,,,
Anna RUTHARDT
1557-1616
Anna RUTHARDT
*:
1540 1557
Marbach,,,,,
+:
1616
Marbach,,,,,
Johann Conrad BENGEL
1544-1610
Johann Conrad BENGEL
*:
1544
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
oo:
zwischen 1572 und 1580
Marbach,,,,,
+:
11 Okt 1610
Marbach,,,,,
Anna HUNN
1525-1551
Anna HUNN
*:
1525
Marbach (Neckar),,,,,
+:
1551
Marbach (Neckar),,,,,
Ulrich RUTHARDT
1510-1559
Ulrich RUTHARDT
*:
1510
Herrenberg,,,,,
oo:
1544
+:
zwischen 1550 und 1559
Marbach (Neckar),,,,,
Barbara HUNN
1527-
Barbara HUNN
*:
1527
Alexander HUNN
1529-
Alexander HUNN
*:
1529
Ägidius HUNN
1594-1642
Ägidius HUNN
*:
1594
+:
1642
Ägidius HUNN
1550-1603
Ägidius HUNN
*:
1550
+:
1603
Eleonore FELDER
1576-
Eleonore FELDER
*:
1576
Johann Castolus HUNN
1561-1615
Johann Castolus HUNN
*:
1561
+:
1615
Anastasius HUNN
1563-
Anastasius HUNN
*:
1563
Nikolaus HUNN
1565-1612
Nikolaus HUNN
*:
1565
+:
1612
Ägidius (Regidius) HUNN
1531-Datum unbekannt
Ägidius (Regidius) HUNN
*:
1531
+:
Datum unbekannt
Apollonia N.N.
1532-
Apollonia N.N.
*:
1532
oo:
um 1550
Magdalena HUNN
1556-
Magdalena HUNN
*:
1556
Joh. Michael HUNN
1559-
Joh. Michael HUNN
*:
1559
Maria KATZ
1663-
Maria KATZ
*:
1663
Abraham HUNN
1559-
Abraham HUNN
*:
1559
Gertrud STORR
1559-1612
Gertrud STORR
*:
1559
oo:
1575
+:
1612
Thomas HUNN
1560-
Thomas HUNN
*:
1560
Cathar. HUNN
1561-
Cathar. HUNN
*:
1561
Joh. Castolus HUNN
1563-
Joh. Castolus HUNN
*:
1563
Agnes SCHMIDLAPP
Erhard HUNN
1564-
Erhard HUNN
*:
1564
Esther HUNN
um 1566-
Esther HUNN
*:
um 1566
Joh. Bertrand HUNN
Alexander HUNN
1570-
Alexander HUNN
*:
1570
Agnes HUNN
1573-
Agnes HUNN
*:
1573
Maria HUNN
1575-
Maria HUNN
*:
1575
Johann Castolus HUNN
1533-1578
Johann Castolus HUNN
*:
25 Mrz 1533
Marbach,,,,,
+:
1573 1578
Öwisheim,,,,,
Catharina Magdalena MÜLLER
1537-
Catharina Magdalena MÜLLER
*:
1537
oo:
1555
Professor der Mathematik Philipp Joseph JENISCH
1671-1736
Professor der Mathematik Philipp Joseph JENISCH
*:
1671
Marbach (Neckar),,,,,
+:
30 Jun 1736
Blaubeuren,,,,,
Regina Sophia SPOHN
Catharina HERMANN
Johann Jacob JENISCH
1672-
Johann Jacob JENISCH
*:
1672
Marbach (Neckar),,,,,
+:
Tübingen,,,,,
Maria Catharina ROOSCHÜTZ
1670-
Maria Catharina ROOSCHÜTZ
*:
30 Aug 1670
Nürtingen,,,,,
+:
Tübingen,,,,,
Paul Ludwig JENISCH
1676-
Paul Ludwig JENISCH
*:
1676
Johann Michael JENISCH
1678-
Johann Michael JENISCH
*:
1678
Gottlieb JENISCH
1679-1764
Gottlieb JENISCH
*:
1679
+:
Sep 1764
Johanna Christiane BILFINGER
1704-1742
Johanna Christiane BILFINGER
*:
1704
+:
1742
Cannstatt,,,,,
Christina Dorothea JENISCH
1686-
Christina Dorothea JENISCH
*:
1686
Christoph Jacob JENISCH
1689-
Christoph Jacob JENISCH
*:
1689
Christine (Chritana) HUNN
um 1649-1694
Christine (Chritana) HUNN
*:
um 1649
Marbach (Neckar),,,,,
+:
1694
Tübingen,,,,,
Paul Ludwig JENISCH
1648-1694
Paul Ludwig JENISCH
*:
27 Feb 1648
Münchingen,,,,,
oo:
um 1670
Marbach (Neckar),,,,,
+:
1694
Tübingen,,,,,
Johann Castolus HUNN
1533-
Johann Castolus HUNN
*:
25 Mrz 1533
Anna Christine N.N.
Catharina HUNN
1535-
Catharina HUNN
*:
1535
Anna Maria WOLFHARDT
1581-1636
Anna Maria WOLFHARDT
*:
26 Jul 1581
Cannstatt,,,,,
+:
26 Aug 1636
Nürtingen,,,,,
Johannes HÖLDERLIN
1586-1627
Johannes HÖLDERLIN
*:
03 Aug 1586
Nürtingen,,,,,
oo:
25 Aug 1607
Nürtingen,,,,,
+:
03 Jul 1627
Nürtingen,,,,,
Johann Ulrich WOLFHARDT
1582-1626
Johann Ulrich WOLFHARDT
*:
25 Sep 1582
Cannstatt,,,,,
+:
1626
Horkheim,,,,,
Anna RENZ
Elisabeth WOLFHARDT
1590-
Elisabeth WOLFHARDT
*:
1590
Heinrich Michael WOLFHARDT
1593-1619
Heinrich Michael WOLFHARDT
*:
1593
+:
1619
Regina Magdalena N.N.
Ursula WOLFHARDT
1594-1620
Ursula WOLFHARDT
*:
12 Sep 1594
Nürtingen,,,,,
+:
1620
Johann Erhardt KÜPFERLIN
Magister Ludwig WOLFHARDT
1597-1633
Magister Ludwig WOLFHARDT
*:
04 Okt 1597
Nürtingen,,,,,
+:
1621 1633
Weiler zum Stein,,,,,
Felizitas BREUNING
-1635
Felizitas BREUNING
oo:
04 Sep 1621
Nürtingen,,,,,
+:
06 Aug 1635
Nürtingen,,,,,
Eleonore WOLFHARDT
um 1599-
Eleonore WOLFHARDT
*:
um 1599
Georg Johann WOLFHARDT
1601-1670
Georg Johann WOLFHARDT
*:
15 Dez 1601
Nürtingen,,,,,
+:
11 Apr 1670
Düren,,,,,
Anna BURKHARDT
1617-1678
Anna BURKHARDT
*:
1617
Kochendorf,,,,,
oo:
22 Feb 1638
Ravensburg,,,,,
+:
08 Jan 1678
Düren,,,,,
Anna ALLGAIER
-1637
Anna ALLGAIER
*:
Enzweihingen,,,,,
oo:
11 Feb 1627
Enzweihingen,,,,,
+:
16 Jul 1637
Neidenstein,,,,,
Alexander WOLFHARDT
1603-
Alexander WOLFHARDT
*:
1603
Anna ALLGAYER
Diakon Alexander WOLFHARDT
1556-1624
Diakon Alexander WOLFHARDT
*:
1552 1556
Waiblingen,,,,,
+:
1622 20 Apr 1624
Alpirsbach,,,,,
Eleonore RENZ
1560-1637
Eleonore RENZ
*:
1557 1560
Lustnau,,,,,
oo:
07 Dez 1579
St. Georgen,,,,,
+:
29 Okt 1637
Nürtingen,,,,,
Johann Castolus WOLFHARDT
um 1557-
Johann Castolus WOLFHARDT
*:
um 1557
Barbara N.N.
1566-
Barbara N.N.
*:
1566
Elisabeth WOLFHARDT
1587-1658
Elisabeth WOLFHARDT
*:
18 Jan 1587
+:
06 Feb 1658
Bietigheim,,,,,
Gebhard BRASTBERGER
1585-1635
Gebhard BRASTBERGER
*:
17 Feb 1585
Nürtingen,,,,,
oo:
Jun 1611
Jebenhausen,,,,,
+:
23 Okt 1635
Nürtingen,,,,,
Johann Ulrich WOLFHARDT
1558-
Johann Ulrich WOLFHARDT
*:
31 Aug 1558
Waiblingen,,,,,
Agnes WOLFHARDT
1561-
Agnes WOLFHARDT
*:
1561
Barbara WOLFHARDT
1563-
Barbara WOLFHARDT
*:
1563
Agnes HUNN
nach 1537-1564
Agnes HUNN
*:
nach 1525 / 1537
Marbach (Neckar),,,,,
+:
? 1564
Waiblingen,,,,,
Bürgermeister Michael WOLFHARDT
1523-1598
Bürgermeister Michael WOLFHARDT
*:
1515 1523
Waiblingen,,,,,
oo:
um 1550
+:
1586 1598
Waiblingen,,,,,
Anna DEMLER
1514-1568
Anna DEMLER
*:
zwischen 1504 und 1514
Marbach (Neckar),,,,,
+:
1568
Marbach (Neckar),,,,,
Michael HUNN
1505-1586
Michael HUNN
*:
1504 1505
Marbach (Neckar),,,,,
oo:
1523 1526
Marbach (Neckar),,,,,
+:
1586
Marbach (Neckar),,,,,
Christoph Jacob REINHARDT
um 1535-
Christoph Jacob REINHARDT
*:
um 1535
Alexander REINHARDT
1606-1681
Alexander REINHARDT
*:
1606
Steinheim (Murr),,,,,
+:
19 Apr 1681
Anna Margarete REINHARDT
1606-1662
Anna Margarete REINHARDT
*:
14 Jul 1606
Schorndorf,,,,,
oo:
20 Jun 1642
Schorndorf,,,,,
+:
18 Feb 1662
Schorndorf,,,,,
Walpurga LEMPP
um 1603-
Walpurga LEMPP
*:
um 1603
oo:
um 1629
Apollonia BEUTEL
um 1624-
Apollonia BEUTEL
*:
um 1624
Schornbach,,,,,
oo:
14 Okt 1662
Schorndorf,,,,,
Alexander REINHARDT
um 1540-
Alexander REINHARDT
*:
um 1540
Sarah KÖPF
Anna Catharina REINHARDT
Johann Caspar MITSCHELIN
um 1589-1637
Johann Caspar MITSCHELIN
*:
um 1589
+:
09 Aug 1637
Maria Magdalena REINHARDT
1581-
Maria Magdalena REINHARDT
*:
26 Mrz 1581
Tübingen,,,,,
Johann Jacob REINHARDT
um 1556-1609
Johann Jacob REINHARDT
*:
um 1556
Steinheim (Murr),,,,,
+:
15 Sep 1609
Stuttgart,,,,,
Ottilie MÜLLER
Sophie Felicitas REINHARDT
Martha GRÖSSER
Johann Jacob REINHARDT
Anna Maria VON REISCHACH
-1619
Anna Maria VON REISCHACH
oo:
1607
+:
23 Aug 1619
Anna MAJER
Jacob REINHARD
-1593
Jacob REINHARD
+:
Okt 1593
Steinheim (Murr),,,,,
Margaretha MAYER
um 1595-1645
Margaretha MAYER
*:
um 1595
Backnang,,,,,
+:
25 Nov 1645
Winnenden,,,,,
Andreas PRECHT
1596-1665
Andreas PRECHT
*:
22 Sep 1596
Winnenden,,,,,
oo:
08 Mrz 1618
Winnenden,,,,,
+:
22 Jul 1665
Winnenden,,,,,
Andreas MAYER
um 1572-1618
Andreas MAYER
*:
um 1572
Marbach,,,,,
+:
08 Mrz 1618
Backnang,,,,,
Johann Jacob RÖSSLIN
1603-
Johann Jacob RÖSSLIN
*:
25 Aug 1603
Winnenden,,,,,
Margaretha RÖSSLIN
1605-1626
Margaretha RÖSSLIN
*:
10 Feb 1605
Winnenden,,,,,
+:
22 Sep 1626
Winnenden,,,,,
Bernhard RÖSSLIN
1606-1626
Bernhard RÖSSLIN
*:
27 Sep 1606
Winnenden,,,,,
+:
24 Sep 1626
Winnenden,,,,,
Hans Philipp RÖSSLIN
1609-
Hans Philipp RÖSSLIN
*:
28 Jun 1609
Winnenden,,,,,
Hans Georg RÖSSLIN
1612-1613
Hans Georg RÖSSLIN
*:
04 Aug 1612
Winnenden,,,,,
+:
14 Apr 1613
Winnenden,,,,,
Hans RÖSSLIN
um 1615-1617
Hans RÖSSLIN
*:
um 1615
Winnenden,,,,,
+:
15 Jul 1617
Winnenden,,,,,
Johannes RÖSSLIN
1618-1619
Johannes RÖSSLIN
*:
13 Jun 1618
Winnenden,,,,,
+:
18 Mrz 1619
Winnenden,,,,,
Hans Bernhard RÖSSLIN
1620-1626
Hans Bernhard RÖSSLIN
*:
1620
Winnenden,,,,,
+:
29 Sep 1626
Winnenden,,,,,
Margaretha MAYER
1578-1626
Margaretha MAYER
*:
26 Jan 1578
Winnenden,,,,,
+:
05 Sep 1626
Winnenden,,,,,
Bernhard RÖSSLIN
1578-1626
Bernhard RÖSSLIN
*:
02 Mrz 1578
Winnenden,,,,,
oo:
15 Nov 1602
Winnenden,,,,,
+:
12 Sep 1626
Winnenden,,,,,
Magister Egidius MAYER
um 1532-1602
Magister Egidius MAYER
*:
um 1532
Marbach,,,,,
+:
15 Nov 1602
Winnenden,,,,,
Margarethe N.N.
um 1550-1579
Margarethe N.N.
*:
um 1550
oo:
um 1570
+:
21 Apr 1579
Winnenden,,,,,
Hans Jerg MAYER
1601-vor 1605
Hans Jerg MAYER
*:
19 Jun 1601
Winnenden,,,,,
+:
vor 27 Aug 1605
Winnenden,,,,,
Hans Ulrich MAYER
1603-
Hans Ulrich MAYER
*:
24 Aug 1603
Winnenden,,,,,
+:
Winnenden,,,,,
Catharina KRAUSS
1604-
Catharina KRAUSS
*:
12 Aug 1604
Winnenden,,,,,
oo:
06 Feb 1627
Winnenden,,,,,
Johann Jacob MAYER
1605-1608
Johann Jacob MAYER
*:
27 Aug 1605
Winnenden,,,,,
+:
30 Jun 1608
Winnenden,,,,,
Markus MAYER
1607-
Markus MAYER
*:
17 Nov 1607
Winnenden,,,,,
Egidius MAYER
1609-
Egidius MAYER
*:
12 Mrz 1609
Winnenden,,,,,
Egidius MAYER
1580-1614
Egidius MAYER
*:
12 Mrz 1580
Winnenden,,,,,
+:
28 Okt 1614
Winnenden,,,,,
Margaretha N.N.
Johann Philipp BEBEON
1606-1683
Johann Philipp BEBEON
*:
06 Sep 1606
Winnenden,,,,,
+:
12 Dez 1683
Endersbach,,,,,
Maria FILDERER
1603-1651
Maria FILDERER
*:
07 Jul 1603
Beinstein,,,,,
oo:
02 Okt 1649
Endersbach,,,,,
+:
15 Mrz 1651
Endersbach,,,,,
Margaretha SILCHER
1621-1675
Margaretha SILCHER
*:
03 Jun 1621
Endersbach,,,,,
oo:
02 Nov 1651
Endersbach,,,,,
+:
02 Aug 1675
Endersbach,,,,,
Salomon BEBEON
1608-1628
Salomon BEBEON
*:
04 Okt 1608
Winnenden,,,,,
+:
04 Okt 1628
Winnenden,,,,,
Hans Jacob BEBEON
1610-1626
Hans Jacob BEBEON
*:
24 Jul 1610
Winnenden,,,,,
+:
18 Okt 1626
Winnenden,,,,,
Michael BEBEON
1613-1680
Michael BEBEON
*:
19 Jan 1613
Winnenden,,,,,
+:
23 Apr 1680
Strümpfelbach,,,,,
Margaretha N.N.
Anna KOLSCH
um 1630-1710
Anna KOLSCH
*:
um 1630
Winnenden,,,,,
oo:
23 Feb 1652
Strümpfelbach,,,,,
+:
23 Apr 1710
Strümpfelbach,,,,,
Anna BEBEON
1615-
Anna BEBEON
*:
11 Feb 1615
Winnenden,,,,,
Maria BEBEON
1617-1626
Maria BEBEON
*:
14 Mrz 1617
Winnenden,,,,,
+:
09 Nov 1626
Winnenden,,,,,
Balthasar BEBEON
1620-
Balthasar BEBEON
*:
23 Okt 1620
Winnenden,,,,,
Christina BEBEON
1622-1622
Christina BEBEON
*:
03 Apr 1622
Winnenden,,,,,
+:
04 Apr 1622
Winnenden,,,,,
Anna Maria MAYER
1582-
Anna Maria MAYER
*:
13 Feb 1582
Winnenden,,,,,
+:
Winnenden,,,,,
Salomon BEBEON
1579-1635
Salomon BEBEON
*:
05 Aug 1579
Winnenden,,,,,
oo:
18 Jan 1605
Winnenden,,,,,
+:
19 Jul 1635
Winnenden,,,,,
Anna Maria PRECHT
1609-
Anna Maria PRECHT
*:
16 Feb 1609
Winnenden,,,,,
Ursula PRECHT
1610-
Ursula PRECHT
*:
15 Okt 1610
Winnenden,,,,,
+:
Altenstadt,,,,,
Jodocus KRAFT
1606-1668
Jodocus KRAFT
*:
02 Jun 1606
Altenstadt,,,,,
oo:
14 Feb 1630
Kirchberg (Murr),,,,,
+:
29 Jan 1668
Altenstadt,,,,,
Hans Georg PRECHT
1612-
Hans Georg PRECHT
*:
03 Apr 1612
Winnenden,,,,,
Catharina PRECHT
1615-
Catharina PRECHT
*:
09 Feb 1615
Winnenden,,,,,
+:
Winnenden,,,,,
Catharina PRECHT
1616-
Catharina PRECHT
*:
08 Apr 1616
Winnenden,,,,,
Anna PRECHT
1617-
Anna PRECHT
*:
21 Dez 1617
Winnenden,,,,,
Margaretha PRECHT
1620-1626
Margaretha PRECHT
*:
05 Mrz 1620
Winnenden,,,,,
+:
11 Okt 1626
Winnenden,,,,,
Michael PRECHT
1622-1627
Michael PRECHT
*:
01 Okt 1622
Winnenden,,,,,
+:
07 Nov 1627
Winnenden,,,,,
Catharina PRECHT
1625-1626
Catharina PRECHT
*:
23 Sep 1625
Winnenden,,,,,
+:
31 Okt 1626
Winnenden,,,,,
Hans Jacob PRECHT
um 1626-1626
Hans Jacob PRECHT
*:
um Mai 1626
+:
11 Okt 1626
Winnenden,,,,,
Catharina MAYER
1584-1626
Catharina MAYER
*:
01 Feb 1584
Winnenden,,,,,
+:
11 Mai 1626
Winnenden,,,,,
Hans PRECHT
1586-
Hans PRECHT
*:
09 Apr 1586
Winnenden,,,,,
oo:
30 Aug 1608
Winnenden,,,,,
Hans Jacob MAYER
1588-1626
Hans Jacob MAYER
*:
20 Okt 1588
Winnenden,,,,,
+:
28 Sep 1626
Winnenden,,,,,
Anna PRECHT
Barbara MAYER
1611-
Barbara MAYER
*:
09 Aug 1611
Winnenden,,,,,
Hans Jacob MAYER
1617-1619
Hans Jacob MAYER
*:
20 Nov 1617
Winnenden,,,,,
+:
20 Dez 1619
Winnenden,,,,,
Johann Jacob MAYER
1621-
Johann Jacob MAYER
*:
08 Mai 1621
Winnenden,,,,,
Anna Maria MAYER
um 1623-1626
Anna Maria MAYER
*:
um 1623
Winnenden,,,,,
+:
27 Sep 1626
Winnenden,,,,,
Margaretha MAYER
um 1625-1626
Margaretha MAYER
*:
um 1625
Winnenden,,,,,
+:
28 Sep 1626
Winnenden,,,,,
Rosina PRECHT
1585-
Rosina PRECHT
*:
26 Jan 1585
Winnenden,,,,,
+:
Winnenden,,,,,
Simson MAYER
1612-1613
Simson MAYER
*:
1611 Jul 1612
Winnenden,,,,,
+:
19 Jan 1613
Hans Jacob MAYER
1612-1613
Hans Jacob MAYER
*:
29 Jul 1612
Winnenden,,,,,
+:
19 Jan 1613
Backnang,,,,,
Christina MAYER
1614-
Christina MAYER
*:
03 Mai 1614
Winnenden,,,,,
Catharina MAYER
1616-
Catharina MAYER
*:
28 Jan 1616
Winnenden,,,,,
Egidius MAYER
1617-
Egidius MAYER
*:
25 Feb 1617
Winnenden,,,,,
Catharina MAYER
1618-1618
Catharina MAYER
*:
24 Sep 1618
Winnenden,,,,,
+:
14 Okt 1618
Winnenden,,,,,
Conrad BÖHRINGER
1582-
Conrad BÖHRINGER
*:
23 Jun 1582
Unbekannt
Johannes MAYER
1619-1623
Johannes MAYER
*:
Sep 1619
Winnenden,,,,,
+:
22 Mrz 1623
Winnenden,,,,,
Johann Jacob MAYER
1621-1683
Johann Jacob MAYER
*:
26 Apr 1621
Winnenden,,,,,
+:
02 Nov 1683
Winnenden,,,,,
Euphrosina N.N.
1620-1693
Euphrosina N.N.
*:
1620
oo:
vor 23 Jan 1645
+:
24 Nov 1693
Winnenden,,,,,
Conrad MAYER
1622-1626
Conrad MAYER
*:
20 Dez 1622
Winnenden,,,,,
+:
05 Nov 1626
Winnenden,,,,,
Georg MAYER
1625-1660
Georg MAYER
*:
27 Mrz 1625
Winnenden,,,,,
+:
29 Jul 1660
Birkmannsweiler,,,,,
Appollonia SCHÖLLKOPF
1625-1685
Appollonia SCHÖLLKOPF
*:
1625
oo:
09 Mai 1647
Winnenden,,,,,
+:
05 Feb 1685
Beilstein,,,,,
Simon MAYER
1626-
Simon MAYER
*:
14 Aug 1626
Winnenden,,,,,
Samson MAYER
1592-1626
Samson MAYER
*:
19 Nov 1592
Winnenden,,,,,
+:
26 Sep 1626
Winnenden,,,,,
Elisabetha N.N.
1589-1659
Elisabetha N.N.
*:
1589
oo:
um 1611
+:
01 Feb 1659
Winnenden,,,,,
Ursula BRAUN
1555-1621
Ursula BRAUN
*:
1555
Winnenden,,,,,
oo:
21 Apr 1579
Winnenden,,,,,
+:
10 Feb 1621
Winnenden,,,,,
Ursula BAUHOF
1593-
Ursula BAUHOF
*:
26 Apr 1593
Münster,Stuttgart,,,,
Magister Johann Georg RENZ
1588-1626
Magister Johann Georg RENZ
*:
09 Mai 1588
Göppingen,,,,,
+:
24 Nov 1626
Neuenstadt,,,,,
Anna Maria BAUHOF
1600-1645
Anna Maria BAUHOF
*:
21 Nov 1600
Backnang,,,,,
+:
29 Mrz 1645
Nürtingen,,,,,
Johann Heinrich BURKHARDT
1596-1638
Johann Heinrich BURKHARDT
*:
15 Mrz 1596
Tübingen,,,,,
oo:
17 Apr 1621
Tübingen,,,,,
+:
29 Sep 1638
Esslingen,,,,,
Johann Ludwig SCHWARZ
Margarete BAUHOF
1607-1661
Margarete BAUHOF
*:
24 Aug 1607
Backnang,,,,,
+:
19 Feb 1661
Nürtingen,,,,,
Württembergischer Vogt Philipp David BURK
1601-1679
Württembergischer Vogt Philipp David BURK
*:
17 Sep 1601
Kellmünz (Iller),,,,,
oo:
15 Mai 1626
Backnang,,,,,
+:
07 Sep 1679
Nürtingen,,,,,
Magister Philipp (Jacob) BAUHOF
1557-1631
Magister Philipp (Jacob) BAUHOF
*:
1557
Stuttgart,,,,,Bad Cannstatt
+:
31 Mrz 1628 31 Mrz 1631
Backnang,,,,,
Euphrosine ALBER
1564-1624
Euphrosine ALBER
*:
1564
Stuttgart,,,,,Gaisburg
oo:
14 Jan 1584
Stuttgart,,,,,
+:
23 Jan 1624
Backnang,,,,,
Anna Maria BAUHOF
1604-
Anna Maria BAUHOF
*:
15 Jun 1604
Böblingen,,,,,
Vogt Hans Konrad CANNSTETTER
1591-1635
Vogt Hans Konrad CANNSTETTER
*:
04 Okt 1591
Böblingen,,,,,
oo:
14 Okt 1623
Böblingen,,,,,
+:
1635
Albrecht BAUHOF
1574-1635
Albrecht BAUHOF
*:
03 Dez 1574
Cannstatt,,,,,
+:
20 Okt 1635
Böblingen,,,,,
Katharina BURKHARDT
1573-
Katharina BURKHARDT
*:
13 Dez 1573
Tübingen,,,,,
oo:
14 Mrz 1603
Tübingen,,,,,
Maria Dorothee MAYER
1541-1608
Maria Dorothee MAYER
*:
1541
Marbach (Neckar),,,,,
+:
01 Feb 1608
Cannstatt,,,,,
Johann BAUHOF
um 1535-1609
Johann BAUHOF
*:
um 1535
Cannstatt,,,,,
oo:
08 Aug 1559
Cannstatt,,,,,
+:
20 Aug 1609
Böblingen,,,,,
Magister Jacob MAYER
um 1580-1625
Magister Jacob MAYER
*:
um 1580
Gronau,,,,,
+:
30 Okt 1625
Gronau,,,,,
Magister Daniel MAYER
um 1543-
Magister Daniel MAYER
*:
um 1543
Marbach (Neckar),,,,,
Adolf STUDION
1591-
Adolf STUDION
*:
01 Jan 1591
Winnenden,,,,,
Agnes N.N.
Johann Conrad STUDION
um 1568-
Johann Conrad STUDION
*:
um 1568
Marbach (Neckar),,,,,
Margaretha N.N.
Agnes STUDION
1592-
Agnes STUDION
*:
01 Sep 1592
Winnenden,,,,,
Johannes Ludwig STUDION
1595-
Johannes Ludwig STUDION
*:
31 Jan 1595
Winnenden,,,,,
Elias STUDION
1596-
Elias STUDION
*:
31 Mrz 1596
Winnenden,,,,,
Esther N.N.
Johann Stephan STUDION
um 1570-
Johann Stephan STUDION
*:
um 1570
Egidius STUDION
um 1600-
Egidius STUDION
*:
um 1600
Felicitas MANN
um 1600-
Felicitas MANN
*:
um 1600
oo:
06 Sep 1624
Esslingen,,,,,
Christoph STUDION
um 1573-
Christoph STUDION
*:
um 1573
Agatha NORTHEN
Catharina MAYER
um 1547-1626
Catharina MAYER
*:
um 1547
Marbach (Neckar),,,,,
+:
04 Aug 1626
Waiblingen,,,,,
Simon STUDION
1543-um 1608
Simon STUDION
*:
1543
Urach,,,,,
oo:
1567
Marbach (Neckar),,,,,
+:
um 1608
Maulbronn,,,,,
Dorothea DEMLER
um 1508-
Dorothea DEMLER
*:
um 1508
Marbach,,,,,
Ägidius (Gilg) (Egidius) MAYER
um 1506-1563
Ägidius (Gilg) (Egidius) MAYER
*:
um 1506
Erdmannshausen,,,,,
oo:
um 1530
Marbach (Neckar),,,,,
+:
1550 1563
Marbach (Neckar),,,,,
Agnes DEMLER
1508-
Agnes DEMLER
*:
1508
Johannes KRAUS
1510-
Johannes KRAUS
*:
1510
Elisabeth STUBER
1635-1693
Elisabeth STUBER
*:
10 Apr 1635
Calw,,,,,
+:
24 Jul 1693
Calw,,,,,
Kompanie-Verwandter Johann Jakob SCHILL
1628-1704
Kompanie-Verwandter Johann Jakob SCHILL
*:
11 Nov 1628
Calw,,,,,
oo:
01 Jun 1651
Calw,,,,,
+:
02 Mai 1704
Calw,,,,,
Kompanie-Verwandter Johann Georg STUBER
um 1575-1635
Kompanie-Verwandter Johann Georg STUBER
*:
um 1575
+:
1635
Catharina Christiane SCHAUBER
1614-1639
Catharina Christiane SCHAUBER
*:
15 Okt 1614
Calw,,,,,
oo:
05 Mai 1634
Calw,,,,,
+:
18 Apr 1639
Calw,,,,,
N.N.
-vor 1616
N.N.
+:
vor 1616
Anna WEHINGER
vor 1600-vor 1634
Anna WEHINGER
*:
vor 1600
oo:
1616
+:
vor 1634
Johann Georg STUBER
-nach 1683
Johann Georg STUBER
+:
nach 1683
Anna Katharina SCHLATTER
Johann Jakob STUBER
um 1575-
Johann Jakob STUBER
*:
um 1575
Katharina HEMMINGER
1602-
Katharina HEMMINGER
*:
08 Sep 1602
Horrheim,,,,,
Anna DEMLER
Bürgermeister Abraham STUBER
Dekan Josef DEMLER
um 1603-1659
Dekan Josef DEMLER
*:
um 1603
Wildbad,,,,,
+:
1659
Susanne SCHRÖTLIN
1599-
Susanne SCHRÖTLIN
*:
29 Sep 1599
Stuttgart,,,,,
Anna Maria CELLARIUS
Maria LOHET
1613-1681
Maria LOHET
*:
04 Sep 1613 14 Sep 1613
Beilstein,,,,,
oo:
06 Jul 1658
Tübingen,,,,,
+:
18 Jun 1681 16 Aug 1681
Nürtingen,,,,,
Vogt Josef DEMLER
Anna Magdalene FRIAUL
Katharina DEMLER
Johann Joachim SCHÜLE
1588-1658
Johann Joachim SCHÜLE
*:
06 Mrz 1588
Bietigheim,,,,,
+:
18 Mai 1658
Stuttgart,,,,,
Maria Margarete DEMLER
1611-1682
Maria Margarete DEMLER
*:
09 Nov 1611
+:
1682
Wendel LANG
1606-1652
Wendel LANG
*:
11 Aug 1606
oo:
05 Feb 1633
Nürtingen,,,,,
+:
1652
Nürtingen,,,,,
Senator Johann Christoph DIETRICH
Kompanie-Verwandter Johann Christoph DEMLER
um 1615-1667
Kompanie-Verwandter Johann Christoph DEMLER
*:
um 1615
+:
Aug 1667
Calw,,,,,
Maria Magdalena KERCHER
1618-1693
Maria Magdalena KERCHER
*:
29 Mai 1618
Pforzheim,,,,,
oo:
26 Okt 1640
Liebenzell,,,,,
+:
02 Mai 1693
Wildberg,,,,,
Maria DEMLER
1620-vor 1681
Maria DEMLER
*:
1620
Calw,,,,,
+:
vor 1681
Calwer Kompanieverwandter Georg WALTER
1620-
Calwer Kompanieverwandter Georg WALTER
*:
1620
Calw,,,,,
oo:
um 1645
Handelsmann Christoph DEMLER
um 1580-1638
Handelsmann Christoph DEMLER
*:
um 1580
Calw,,,,,
+:
25 Aug 1638
Cannstatt,,,,,
Margaretha SCHILL
um 1580-vor 1638
Margaretha SCHILL
*:
um 1580
Calw,,,,,
oo:
um 1605 / 1610
Calw,,,,,
+:
vor 1638
Anna Maria HEINZELER
um 1600-
Anna Maria HEINZELER
*:
um 1600
Ulm,,,,,
oo:
26 Jun 1638
Cannstatt,,,,,
Stadtschreibergehilfe Veit Philipp GENKINGER
um 1603-1638
Stadtschreibergehilfe Veit Philipp GENKINGER
*:
um 1603
Calw,,,,,
+:
11 Nov 1638
Leonberg,,,,,
Justine WEIHENMAIER
1607-1635
Justine WEIHENMAIER
*:
01 Sep 1607
Leonberg,,,,,
oo:
24 Jun 1627
Leonberg,,,,,
+:
11 Aug 1635
Böblingen,,,,,
Johannes Georgius GENKINGER
1611-
Johannes Georgius GENKINGER
in:
04 Apr 1611
Böblingen,,,,,
Agnes SCHLEGEL
um 1603-
Agnes SCHLEGEL
*:
um 1603
oo:
01 Nov 1636
Böblingen,,,,,
Agnes DEMLER
um 1582-vor 1627
Agnes DEMLER
*:
um 1582
Calw,,,,,
+:
vor Mrz 1627
Böblingen,,,,,
Amtsschreiber Philipp Jakob GENKINGER
1577-1626
Amtsschreiber Philipp Jakob GENKINGER
*:
13 Jun 1577
Ebingen,,,,,
oo:
um 1600
+:
17 Okt 1626
Aidlingen,,,,,
Gerichtsverwandter Simon Friedrich DEMLER
1628-
Gerichtsverwandter Simon Friedrich DEMLER
*:
zwischen 1610 und 1628
Anna Maria SCHNURR
um 1615-vor 1687
Anna Maria SCHNURR
*:
um 1615
oo:
19 Feb 1634
Calw,,,,,
+:
vor Feb 1687
Maria Magdalena DEMLER
1649-1699
Maria Magdalena DEMLER
*:
1648 1649
Calw,,,,,
oo:
02 Jun 1668
Calw,,,,,
+:
24 Jul 1699
Calw,,,,,
Bürger Simon Friedrich DEMLER
um 1585-vor 1628
Bürger Simon Friedrich DEMLER
*:
um 1585
+:
vor 1628
N.N.
vor 1590-vor 1617
N.N.
*:
vor 1590
+:
vor Aug 1617
Barbara KIRCHER
1592-
Barbara KIRCHER
*:
17 Nov 1592
Nagold,Calw,,,,
oo:
20 Aug 1617
Calw,,,,,
Elisabeth DEMLER
1615-1653
Elisabeth DEMLER
*:
zwischen 1611 und 1615
Calw,,,,,
+:
1652 1653
Calw,,,,,
Handelsmann Johann Leonhard VISCHER
1603-1638
Handelsmann Johann Leonhard VISCHER
*:
14 Feb 1602 1603
Bulach,,,,,
oo:
04 Okt 1633
+:
04 Okt 1638
Calw,,,,,
Kompanie-Verwandter Jakob Israel GEISSEL
1614-1688
Kompanie-Verwandter Jakob Israel GEISSEL
*:
12 Apr 1614
Waldsassen,,Oberpfalz,,,
oo:
22 Jun 1642
Calw,,,,,
+:
1688
Calw,,,,,
Anna Maria DEMLER
um 1614-
Anna Maria DEMLER
*:
um 1614
Johann Martin RÜHLE
Gregorius DEMLER
um 1599-1634
Gregorius DEMLER
*:
um 1599
Calw,,,,,
+:
07 Nov 1634 02 Dez 1634
Anna WAGNER
1603-1659
Anna WAGNER
*:
12 Apr 1603
Calw,,,,,
oo:
1618 08 Aug 1622
+:
28 Nov 1659
Calw,,,,,
Handelsmann Veit DEMLER
1560-vor 1609
Handelsmann Veit DEMLER
*:
04 Aug 1551 1560
Calw,,,,,
+:
vor 1597 / 01 Jul 1609
Calw,,,,,
Catharina Anna VISCHER
um 1562-1597
Catharina Anna VISCHER
*:
um 1562
Holzbronn,Calw,,,,
oo:
um 1580 / 1582
+:
bis 1597
Calw,,,,,
Bürgermeister Simon DEMLER
1519-1599
Bürgermeister Simon DEMLER
*:
06 Mai 1519
Calw,,,,,
+:
09 Aug 1599
Calw,,,,,
Sara HEYD
um 1530-1604
Sara HEYD
*:
um 1530
oo:
um 1550 / 1560
+:
22 Mai 1604 25 Mai 1604
Calw,,,,,
Alexander DEMLER
um 1544-1581
Alexander DEMLER
*:
um 1544
+:
22 Jul 1581
Tübingen,,,,,
Dorothea DRACH
1553-1617
Dorothea DRACH
*:
05 Dez 1553
+:
01 Mrz 1617
Johann Joachim REISS
1651-1723
Johann Joachim REISS
*:
05 Jan 1651
Tübingen,,,,,
+:
21 Jun 1723
Wolfenhausen,Tübingen,,,,
Anna Agnes NEUFFER
1659-
Anna Agnes NEUFFER
*:
21 Aug 1659
Linsenhofen,,,,,
oo:
03 Mai 1681
Unterjesingen,,,,,
Anna Maria CELLIUS
Johann Heinrich REISS
1624-1685
Johann Heinrich REISS
*:
12 Mai 1624
Saar-Bockenheim,,Nassau,,,
+:
27 Nov 1685
Tübingen,,,,,
Anna Maria CELLIUS
1600-1633
Anna Maria CELLIUS
*:
24 Mai 1600
Wankheim,,,,,
+:
28 Sep 1633
Esslingen,,,,,
Ernst Jakob BECHT
1589-1659
Ernst Jakob BECHT
*:
21 Mai 1589
Esslingen,,,,,
oo:
17 Feb 1623
Esslingen,,,,,
+:
28 Jun 1659
Esslingen,,,,,
Anna Ursula CELLIUS
1610-1660
Anna Ursula CELLIUS
*:
29 Mrz 1610
Wimpfen,,,,,
+:
17 Feb 1660
Esslingen,,,,,
Georg WAGNER
1605-1661
Georg WAGNER
*:
23 Apr 1605
Esslingen,,,,,
oo:
10 Mai 1630
Esslingen,,,,,
+:
16 Nov 1661
Esslingen,,,,,
Anna Sabina CELLIUS
1612-1641
Anna Sabina CELLIUS
*:
30 Mai 1612
Wimpfen,,,,,
+:
20 Dez 1641
Wimpfen,,,,,
Johann SEEFELS
1605-1649
Johann SEEFELS
*:
1605
Jülich,,,,,
oo:
27 Jun 1636
Esslingen,,,,,
+:
21 Jun 1649
Esslingen,,,,,
Prof. phil. Johann Erhard CELLIUS
1575-1634
Prof. phil. Johann Erhard CELLIUS
*:
? 26 Sep 1575
Tübingen,,,,,
+:
20 Apr 1627 05 Dez 1634
Esslingen,,,,,
Anna Maria SCHÜZ
1581-1634
Anna Maria SCHÜZ
*:
25 Okt 1581
Möhringen,a.d.Fildern,,,,
oo:
12 Feb 1599
Tübingen,,,,,
begr.:
03 Dez 1634 05 Dez 1634
Esslingen,,,,,
Barbara DEMLER
1546-1610
Barbara DEMLER
*:
1546
+:
25 Mrz 1610
Prof. hist. et poes. Erhard CELLIUS
1546-1606
Prof. hist. et poes. Erhard CELLIUS
*:
10 Jan 1546
Zell,,Pfalz,,,
oo:
25 Jul 1574
Weilheim,Tübingen,,,,
+:
09 Jun 1606
Tübingen,,,,,
Dr. med. Johann Anastasius RÜMELIN
1621-1684
Dr. med. Johann Anastasius RÜMELIN
*:
04 Apr 1621
Schorndorf,,,,,
+:
22 Jan 1684
Urach,,,,,
Anna Maria GLOCKENGIESSER
1621-1690
Anna Maria GLOCKENGIESSER
*:
02 Feb 1621
Albeck,Ulm,,,,
oo:
14 Jan 1650
Ulm,,,,,
+:
1690
Elisabeth VESENBECK
1584-1658
Elisabeth VESENBECK
*:
16 Aug 1584
Augsburg,,,,,
+:
18 Dez 1658
Kirchheim (Teck),,,,,
Dr. med. et phil. Johannes RÜMELIN
1583-
Dr. med. et phil. Johannes RÜMELIN
*:
28 Jul 1583
Ulm,,,,,
oo:
18 Jul 1609
Ulm,,,,,
+:
Augsburg,,,,,
Elisabeth DEMLER
vor 1559-1598
Elisabeth DEMLER
*:
vor 1559
+:
26 Okt 1598
Ulm,,,,,
Professor der Theologie Johannes VESENBECK
1548-1612
Professor der Theologie Johannes VESENBECK
*:
18 Feb 1548
Zaisenhausen,,,,,
oo:
14 Aug 1576
Tübingen,,,,,
+:
29 Jun 1612
Nellingen,,,,,
Professor Anastasius DEMLER
1520-1591
Professor Anastasius DEMLER
*:
07 Nov 1520
Marbach,,,,,
+:
22 Jul 1591
Tübingen,,,,,
Barbara FÜRDERER, von Richtenfels
-1583
Barbara FÜRDERER, von Richtenfels
oo:
02 Sep 1543
Stuttgart,,,,,
+:
1583
Tübingen,,,,,
Anna Maria JÄGER
-1601
Anna Maria JÄGER
+:
08 Jul 1601
Göppingen,,,,,
Magister Johann Ulrich RENZ
1561-
Magister Johann Ulrich RENZ
*:
1560 1561
Weinsberg,,,,,
oo:
um 1584
+:
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Johann Friedrich JÄGER
1619-1689
Johann Friedrich JÄGER
*:
10 Okt 1619 ? 14 Dez 1619
+:
02 Mai 1689
Stuttgart,,,,,
Margarete MAURER
1622-1680
Margarete MAURER
*:
11 Sep 1622
Stuttgart,,,,,
oo:
10 Feb 1640
Stuttgart,,,,,
+:
24 Apr 1680
Stuttgart,,,,,
Johann Christoph (Stoffel) JÄGER
1597-1651
Johann Christoph (Stoffel) JÄGER
*:
20 Apr 1597
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
26 Aug 1651
Walheim,,,,,
Margarethe SCHEYING
Martin JÄGER
um 1544-1612
Martin JÄGER
*:
um 1544
Marbach (Neckar),,,,,
+:
1612
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Maria MEGENHARDT
Anna Maria JÄGER
1606-
Anna Maria JÄGER
*:
13 Feb 1606
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
Martin ZIMMERMANN
1599-1661
Martin ZIMMERMANN
*:
08 Feb 1599
Esslingen,,,,,
oo:
23 Jun 1624
Brackenheim (Zabergäu),,,,,
+:
30 Apr 1661
Neckarrems,,,,,
Wolfgang JÄGER
1577-
Wolfgang JÄGER
*:
02 Okt 1577
Magdalena TEUFEL
um 1586-1626
Magdalena TEUFEL
*:
um 1586
oo:
22 Mai 1604
Eppingen,,,,,
+:
20 Okt 1626
Anna HAUG
Magdalena DEMLER
um 1524-
Magdalena DEMLER
*:
um 1524
Wolfgang JÄGER, von Jägersberg
1520-1606
Wolfgang JÄGER, von Jägersberg
*:
1520
+:
1605 1606
Anna MÄRKLIN
1482-1534
Anna MÄRKLIN
*:
1480 1482
Marbach (Neckar),,,,,
+:
zwischen 09 Mai 1534 und 19 Mai 1534
Marbach (Neckar),,,,,
Vogt Michael DEMLER
1494-1536
Vogt Michael DEMLER
*:
05 Jun 1467 01 Dez 1494
Marbach,,,,,
oo:
zwischen 1497 und 1504
Marbach (Neckar),,,,,
+:
09 Apr 1531 09 Apr 1536
Marbach,,,,,
Anna R. VON ILSFELD
1454-
Anna R. VON ILSFELD
*:
1454
Ilsfeld,,,,,
Nikolaus Klaus MÄRKLIN
1450-nach 1500
Nikolaus Klaus MÄRKLIN
*:
1423 1450
Heilbronn,,,,,
+:
nach 1500
Marbach (Neckar),,,,,
Anna SCHÖNTHALMAIER, von Kirchberg
um 1440-1485
Anna SCHÖNTHALMAIER, von Kirchberg
*:
um 1427 um um 1440
Murr,,,,,
oo:
1447 1480
Marbach (Neckar),,,,,
+:
1485
Marbach,,,,,
Paul MÄRKLIN
1400-1465
Paul MÄRKLIN
*:
1400
Donauwörth,,,,,
+:
1465
Heilbronn,,,,,
Klara ERLEWIN
Klaus MÄRKLIN
vor 1399-nach 1419
Klaus MÄRKLIN
*:
vor 1399
Heilbronn,,,,,
+:
nach 1419
Heilbronn,,,,,
Klaus MÄRKLIN
1376-1400
Klaus MÄRKLIN
*:
1376
+:
1400
Markwart MÄRKLIN
1316-
Markwart MÄRKLIN
*:
1316
VON BÖCKINGEN
Albrecht Markart (Marquart) MÄRKLIN