Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Hans HAID
- vor 1579
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Barbara SPRING, gen. Kurrlin
1567-
Barbara SPRING, gen. Kurrlin
*:
1567
Urach,,,,,
Barbara SPRING, gen. Kurrlin
1568-
Barbara SPRING, gen. Kurrlin
*:
22 Nov 1568
Urach,,,,,
Hans Jakob VOLLMAR
Johanna Elisabeth Christiane SARTORIUS
1767-
Johanna Elisabeth Christiane SARTORIUS
*:
06 Sep 1767
Eglosheim,,,,,
Johann Friedrich SCHMOLLER
1760-
Johann Friedrich SCHMOLLER
*:
18 Mrz 1760
Schiltach,,,,,
oo:
28 Nov 1793
Hofen,Besigheim,,,,
Johanna Elisabeth Sofie Charlotte HILLER
1741-1782
Johanna Elisabeth Sofie Charlotte HILLER
*:
25 Apr 1741
Aich,,,,,
+:
18 Jan 1782
Hofen,Besigheim,,,,
Johann Christoph SARTORIUS
1737-1808
Johann Christoph SARTORIUS
*:
18 Mrz 1737
Bebenhausen,,,,,
oo:
05 Aug 1766
Aich,,,,,
+:
1808
Johann Friedrich HILLER
1700-
Johann Friedrich HILLER
*:
18 Jun 1700
Kirchheim (Teck),,,,,
Christiane Hedwig STECK
1705-1784
Christiane Hedwig STECK
*:
05 Apr 1705
oo:
26 Apr 1734
+:
1784
Johannes TRITSCHLER
1774-1853
Johannes TRITSCHLER
*:
16 Mai 1774
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
03 Apr 1853
Kirchheim (Teck),,,,,
Anna Rosina WIDENMANN
1782-1853
Anna Rosina WIDENMANN
*:
31 Jan 1782
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
17 Nov 1800
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
23 Dez 1853
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann Georg TRITSCHLER
1745-1810
Johann Georg TRITSCHLER
*:
01 Mrz 1745
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
25 Dez 1810
Kirchheim (Teck),,,,,
Maria Dorothea SCHAAF
1746-1822
Maria Dorothea SCHAAF
*:
24 Jul 1746
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
30 Mai 1769
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
25 Dez 1822
Kirchheim (Teck),,,,,
Elisabeth Regina RAMSER
1722-1808
Elisabeth Regina RAMSER
*:
13 Jul 1722
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
21 Okt 1808
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann Georg TRITSCHLER
1718-1777
Johann Georg TRITSCHLER
*:
13 Feb 1718
Kirchheim (Teck),,,,,
oo:
1742
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
03 Apr 1777
Kirchheim (Teck),,,,,
Marie Elisabeth HILLER
1701-1786
Marie Elisabeth HILLER
*:
19 Dez 1701
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
1786
Kirchheim (Teck),,,,,
Johann David RAMSER
-1728
Johann David RAMSER
oo:
08 Jul 1721
Kirchheim (Teck),,,,,
+:
1728
Kirchheim (Teck),,,,,
Georg Andreas FISCHER
Georg Ludwig HILLER
1673-1747
Georg Ludwig HILLER
*:
04 Jun 1673
Rommelshausen,,,,,
+:
1747
Kirchheim (Teck),,,,,
Johanne Magdalene MOCHEL
1668-1747
Johanne Magdalene MOCHEL
*:
01 Apr 1668
oo:
07 Feb 1699
Bissingen (Teck),,,,,
+:
26 Okt 1747
Maria Sabine REINÖHL
1640-1724
Maria Sabine REINÖHL
*:
02 Nov 1640
+:
1724
Philipp Heinrich HILLER
1632-1698
Philipp Heinrich HILLER
*:
15 Feb 1632
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Apr 1657
Stuttgart,,,,,
+:
30 Jul 1698
Ohmden,,,,,
Johann Konrad REINÖHL
1594-1676
Johann Konrad REINÖHL
*:
17 Apr 1594
Urach,,,,,
+:
07 Jan 1676
Bissingen (Teck),,,,,
Anna Maria RHEY
1599-1677
Anna Maria RHEY
*:
28 Jul 1599
Bissingen (Teck),,,,,
oo:
02 Dez 1623
Bissingen (Teck),,,,,
+:
19 Sep 1677
Bissingen (Teck),,,,,
Anna Maria REINÖHL
1596-
Anna Maria REINÖHL
in:
Jan 1596
Urach,,,,,
Genoveva ABEL
1625-
Genoveva ABEL
*:
29 Jul 1625
Balingen,,,,,
Anna Katharine SCHAAL
1648-1712
Anna Katharine SCHAAL
*:
25 Mai 1648
Walddorf,,,,,
+:
05 Feb 1712
Walddorf,,,,,
Jörg SCHMID
1646-1722
Jörg SCHMID
*:
28 Jan 1646
Walddorf,,,,,
oo:
10 Nov 1668
Walddorf,,,,,
+:
16 Jan 1722
Walddorf,,,,,
Jakob SCHAAL
1649-1649
Jakob SCHAAL
*:
18 Aug 1649
Walddorf,,,,,
+:
15 Okt 1649
Margarete SCHAAL
1651-1652
Margarete SCHAAL
*:
20 Mai 1651
Walddorf,,,,,
+:
22 Jul 1652
Hans Jakob SCHAAL
1653-
Hans Jakob SCHAAL
*:
16 Feb 1653
Walddorf,,,,,
Magdalene Margarete RUOFF
1652-1721
Magdalene Margarete RUOFF
*:
11 Apr 1652
Walddorf,,,,,
oo:
11 Jul 1676
Walddorf,,,,,
+:
02 Mai 1721
Walddorf,,,,,
Anna Maria SCHAAL
1654-1654
Anna Maria SCHAAL
*:
02 Sep 1654
Walddorf,,,,,
+:
14 Okt 1654
Walddorf,,,,,
Jakob ARMBRUSTER
1674-1758
Jakob ARMBRUSTER
*:
09 Feb 1674
Walddorf,,,,,
+:
22 Feb 1758
Walddorf,,,,,
Anna Katharine KÖHLIN
1679-1758
Anna Katharine KÖHLIN
*:
20 Nov 1679
Rübgarten,,,,,
oo:
17 Nov 1729
Walddorf,,,,,
+:
20 Mai 1758
Walddorf,,,,,
Maria ARMBRUSTER
1696-
Maria ARMBRUSTER
*:
09 Feb 1696
Walddorf,,,,,
Johannes GAISER
1747-
Johannes GAISER
*:
20 Aug 1747
Walddorf,,,,,
Maria Agnes BAYER
um 1746-1797
Maria Agnes BAYER
*:
um 1746
oo:
13 Jun 1769
Walddorf,,,,,
+:
27 Apr 1797
Walddorf,,,,,
Jakob SCHIEDT
1774-
Jakob SCHIEDT
*:
10 Okt 1774
Neckartenzlingen,,,,,
Maria Dorothea Elisabeth PFUDERER
Wilhelmine Friederike BRECHT
1810-1863
Wilhelmine Friederike BRECHT
*:
25 Nov 1810
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
1863
Heilbronn,,,,,
Johann KALLENBERGER
1807-1843
Johann KALLENBERGER
*:
24 Jun 1807
Großingersheim,,,,,
oo:
11 Aug 1831
Großingersheim,,,,,
+:
06 Nov 1843
Großingersheim,,,,,
Katharine Margarete Friederike SCHIEDT
1780-1822
Katharine Margarete Friederike SCHIEDT
*:
15 Dez 1780
Kleiningersheim,,,,,
+:
13 Jun 1822
Lauffen (Neckar),,,,,
Johann Friedrich BRECHT
1777-1823
Johann Friedrich BRECHT
*:
11 Okt 1777
Lauffen (Neckar),,,,,
+:
06 Nov 1823
Lauffen (Neckar),,,,,
Anna Maria GAISER
1752-1807
Anna Maria GAISER
*:
23 Mai 1752
Walddorf,,,,,
+:
19 Dez 1807
Kleiningersheim,,,,,
Samuel Friedrich SCHIEDT
1751-1834
Samuel Friedrich SCHIEDT
*:
25 Okt 1751
Mittelstadt,,,,,
oo:
03 Mai 1770
Neckartenzlingen,,,,,
+:
22 Dez 1834
Großingersheim,,,,,
Jakob GAISER
1755-1758
Jakob GAISER
*:
13 Aug 1755
Walddorf,,,,,
+:
Aug 1758
Rosine Margarete GAISER
1764-1766
Rosine Margarete GAISER
*:
29 Apr 1764
Walddorf,,,,,
begr.:
30 Mai 1766
Hans Jörg GAISER
1717-1768
Hans Jörg GAISER
*:
20 Sep 1717
Walddorf,,,,,
+:
28 Aug 1768
Walddorf,,,,,
Rosine Barbara HEIM
1725-1766
Rosine Barbara HEIM
*:
29 Jul 1725
Walddorf,,,,,
oo:
18 Mai 1745
Walddorf,,,,,
+:
10 Nov 1766
Walddorf,,,,,
Hans Jakob GAISER
1720-1774
Hans Jakob GAISER
*:
18 Dez 1720
Walddorf,,,,,
+:
30 Mrz 1774
Walddorf,,,,,
Maria Barbara SCHAAL
1726-1783
Maria Barbara SCHAAL
*:
16 Dez 1726
Walddorf,,,,,
oo:
27 Okt 1746
Walddorf,,,,,
+:
17 Okt 1783
Walddorf,,,,,
Johannes GAISER
1724-1725
Johannes GAISER
*:
06 Jan 1724
Walddorf,,,,,
+:
27 Jan 1725
Anna Maria Margarete GAISER
1725-1794
Anna Maria Margarete GAISER
*:
19 Dez 1725
Walddorf,,,,,
+:
28 Feb 1794
Walddorf,,,,,
Johann Georg LUICKH
1720-1795
Johann Georg LUICKH
*:
22 Jan 1720
Walddorf,,,,,
oo:
06 Mai 1749
Walddorf,,,,,
+:
03 Jul 1795
Walddorf,,,,,
Maria Katharina GAISER
1728-1792
Maria Katharina GAISER
*:
15 Jul 1728
Walddorf,,,,,
+:
28 Apr 1792
Walddorf,,,,,
Hans Jakob LANG
1724-1799
Hans Jakob LANG
*:
23 Nov 1724
Walddorf,,,,,
oo:
16 Nov 1752
Walddorf,,,,,
+:
04 Apr 1799
Walddorf,,,,,
Johannes GAISER
1731-
Johannes GAISER
*:
26 Nov 1731
Walddorf,,,,,
Maria Agnes HEIM
1739-1814
Maria Agnes HEIM
*:
27 Jul 1739
Walddorf,,,,,
oo:
10 Jan 1758
Walddorf,,,,,
+:
03 Okt 1814
Walddorf,,,,,
Anna Maria ARMBRUSTER
1697-
Anna Maria ARMBRUSTER
*:
21 Feb 1697
Walddorf,,,,,
Michael GAISER
1691-
Michael GAISER
*:
20 Jul 1691
Walddorf,,,,,
oo:
31 Okt 1713
Walddorf,,,,,
Hans Jakob ARMBRUSTER
1699-1699
Hans Jakob ARMBRUSTER
*:
17 Jan 1699
Walddorf,,,,,
+:
01 Aug 1699
Walddorf,,,,,
Johannes ARMBRUSTER
1700-1772
Johannes ARMBRUSTER
*:
23 Okt 1700
Walddorf,,,,,
+:
29 Jul 1772
Margarete BECK
1698-1733
Margarete BECK
*:
22 Jan 1698
Gniebel,Tübingen,,,,
oo:
20 Apr 1723
Gniebel,Tübingen,,,,
+:
07 Jun 1733
Gniebel,Tübingen,,,,
Agnes ALBER
1709-1773
Agnes ALBER
*:
14 Sep 1709
Walddorf,,,,,
oo:
26 Jan 1734
Gniebel,Tübingen,,,,
+:
26 Jan 1773
Gniebel,Tübingen,,,,
Hans Jörg ARMBRUSTER
1705-1787
Hans Jörg ARMBRUSTER
*:
21 Feb 1705
Walddorf,,,,,
+:
14 Jan 1787
Walddorf,,,,,
Margarete LAMBACH
1711-1787
Margarete LAMBACH
*:
30 Aug 1711
Walddorf,,,,,
oo:
20 Nov 1732
Walddorf,,,,,
+:
12 Jan 1787
Walddorf,,,,,
Matthias ARMBRUSTER
1707-1741
Matthias ARMBRUSTER
*:
23 Feb 1707
Walddorf,,,,,
+:
08 Sep 1741
Walddorf,,,,,
Barbara METZ
1707-1776
Barbara METZ
*:
06 Feb 1707
Walddorf,,,,,
oo:
27 Nov 1731
Walddorf,,,,,
+:
13 Aug 1776
Walddorf,,,,,
Dorothea ARMBRUSTER
1709-1774
Dorothea ARMBRUSTER
*:
24 Jun 1709
Walddorf,,,,,
+:
25 Jan 1774
Walddorf,,,,,
Jakob METZ
1704-1778
Jakob METZ
*:
13 Okt 1704
Walddorf,,,,,
oo:
08 Sep 1729
Walddorf,,,,,
+:
05 Nov 1778
Walddorf,,,,,
Friedrich ARMBRUSTER
1711-
Friedrich ARMBRUSTER
*:
29 Mai 1711
Walddorf,,,,,
Anna Maria VEYHL
Dorothea HEIM
1680-1727
Dorothea HEIM
*:
02 Jan 1680
Walddorf,,,,,
oo:
19 Mai 1696
Walddorf,,,,,
+:
22 Jun 1727
Walddorf,,,,,
Martin ARMBRUSTER
1677-1677
Martin ARMBRUSTER
*:
29 Jan 1677
Walddorf,,,,,
+:
23 Aug 1677
Hans Jörg ARMBRUSTER
1678-1709
Hans Jörg ARMBRUSTER
*:
19 Aug 1678
Walddorf,,,,,
+:
24 Jan 1709
Walddorf,,,,,
Katharine BIRCKLE
1684-1735
Katharine BIRCKLE
*:
12 Jun 1684
Walddorf,,,,,
oo:
07 Feb 1702
Walddorf,,,,,
+:
23 Dez 1735
Walddorf,,,,,
Johannes ARMBRUSTER
1681-
Johannes ARMBRUSTER
*:
28 Dez 1681
Walddorf,,,,,
Martin ARMBRUSTER
1684-1741
Martin ARMBRUSTER
*:
02 Okt 1684
Walddorf,,,,,
+:
05 Sep 1741
Walddorf,,,,,
Katharina LUICKH
1689-1753
Katharina LUICKH
*:
30 Okt 1689
Walddorf,,,,,
oo:
01 Mrz 1707
Walddorf,,,,,
+:
16 Feb 1753
Walddorf,,,,,
Margarete ARMBRUSTER
1688-1761
Margarete ARMBRUSTER
*:
03 Jan 1688
Walddorf,,,,,
+:
14 Dez 1761
Walddorf,,,,,
Matthias Leonhard KOSTENBADER
-1753
Matthias Leonhard KOSTENBADER
oo:
20 Jul 1706
Walddorf,,,,,
+:
08 Jan 1753
Walddorf,,,,,
Anna Maria SCHAAL
1656-1710
Anna Maria SCHAAL
*:
20 Feb 1656
Walddorf,,,,,
+:
16 Dez 1710
Walddorf,,,,,
Jakob ARMBRUSTER
1642-1729
Jakob ARMBRUSTER
*:
17 Mrz 1642
Walddorf,,,,,
oo:
11 Feb 1673
Walddorf,,,,,
+:
11 Okt 1729
Walddorf,,,,,
Maria Margarete SCHAAL
1657-1704
Maria Margarete SCHAAL
*:
06 Apr 1657
Walddorf,,,,,
+:
23 Aug 1704
Walddorf,,,,,
Jakob HERMANN
um 1656-1712
Jakob HERMANN
*:
um 1656
oo:
02 Dez 1680
Walddorf,,,,,
+:
17 Dez 1712
Walddorf,,,,,
Martin SCHAAL
1659-1692
Martin SCHAAL
*:
30 Jan 1659
Walddorf,,,,,
+:
16 Sep 1692
Walddorf,,,,,
Margarete WEZEL
1662-1703
Margarete WEZEL
*:
02 Nov 1662
Walddorf,,,,,
oo:
31 Mai 1681
Walddorf,,,,,
+:
24 Mai 1703
Walddorf,,,,,
Anna Barbara SCHAAL
1661-1661
Anna Barbara SCHAAL
*:
18 Jan 1661
Walddorf,,,,,
+:
20 Mrz 1661
Hans Jörg SCHAAL
1662-1736
Hans Jörg SCHAAL
*:
08 Aug 1662
Walddorf,,,,,
+:
22 Sep 1736
Walddorf,,,,,
Barbara GAISER
1663-1731
Barbara GAISER
*:
14 Dez 1663
Walddorf,,,,,
oo:
06 Nov 1683
Walddorf,,,,,
+:
28 Jul 1731
Walddorf,,,,,
Anna Barbara SCHAAL
1666-1742
Anna Barbara SCHAAL
*:
01 Mai 1666
Walddorf,,,,,
+:
29 Dez 1742
Walddorf,,,,,
Hans HEIM
1662-
Hans HEIM
*:
13 Dez 1662
Walddorf,,,,,
oo:
28 Feb 1688
Walddorf,,,,,
Elisabeth Sibylle ABEL
1626-
Elisabeth Sibylle ABEL
*:
20 Okt 1626
Balingen,,,,,
Martin SCHAAL
1613-1687
Martin SCHAAL
*:
10 Jan 1613
Pliezhausen,,,,,
oo:
16 Jun 1646
Walddorf,,,,,
+:
09 Aug 1687
Walddorf,,,,,
Anna Maria ABEL
1631-1695
Anna Maria ABEL
*:
07 Apr 1631
Althengstett,,,,,
+:
10 Mrz 1695
Plochingen,,,,,
Lukas FALK
1631-1685
Lukas FALK
*:
29 Nov 1631
Tübingen,,,,,
oo:
07 Jun 1653
Walddorf,,,,,
+:
09 Okt 1685
Plochingen,,,,,
Johann Georg ABEL
1634-
Johann Georg ABEL
*:
16 Feb 1634
Althengstett,,,,,
Elisabeth HOFINGER
Jakob ABEL
1636-1636
Jakob ABEL
*:
30 Jul 1636
Walddorf,,,,,
+:
30 Jul 1636
Walddorf,,,,,
Johann Wendel ABEL
1637-1637
Johann Wendel ABEL
*:
30 Jul 1637
Walddorf,,,,,
+:
14 Aug 1637
Walddorf,,,,,
Anna Margarete ABEL
1638-1639
Anna Margarete ABEL
in:
25 Aug 1638
Tübingen,,,,,
+:
21 Mrz 1639
Johann Ludwig ABEL
1640-1642
Johann Ludwig ABEL
*:
30 Okt 1640
Walddorf,,,,,
+:
25 Dez 1642
Margarete REINÖHL
1599-1660
Margarete REINÖHL
*:
20 Aug 1599
Holzmaden,,,,,
+:
21 Jul 1660
Metzingen,,,,,
Jakob ABEL
1596-1659
Jakob ABEL
*:
29 Jul 1596
Deufringen,,,,,
oo:
02 Nov 1624
Leonberg,,,,,
+:
11 Jan 1659
Walddorf,,,,,
Agnes REINÖHL
um 1600-
Agnes REINÖHL
*:
um 1600
Hans KOCH
Genoveva SPRING, gen. Kurrlin
1570-
Genoveva SPRING, gen. Kurrlin
*:
10 Mrz 1570
Urach,,,,,
Daniel REINÖHL
um 1567-1652
Daniel REINÖHL
*:
um 1567
oo:
03 Jul 1593
Hengen,,,,,
+:
21 Feb 1652
Bissingen (Teck),,,,,
Katharine SPRING, gen. Kurrlin
1572-
Katharine SPRING, gen. Kurrlin
*:
10 Jun 1572
Urach,,,,,
Georg DESCH
Margarete SPRING, gen. Kurrlin
1574-
Margarete SPRING, gen. Kurrlin
*:
28 Jun 1574
Urach,,,,,
Margarete HAID
-1575
Margarete HAID
+:
1574 1575
Johannes (Hans) SPRING, gen. Kurrlin
1545-vor 1613
Johannes (Hans) SPRING, gen. Kurrlin
*:
1545
oo:
vor 1567 um um 1565
+:
vor 07 Sep 1613
Hans HAID
-vor 1579
Hans HAID
+:
vor 15 Jun 1579
Barbara PFEIFFER
-nach 1579
Barbara PFEIFFER
+:
nach 15 Jun 1579