Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Ratsherr Hans KOHLER, mit dem Bart
1403 - 1474 (71 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Anton FEYERABEND
Nikolaus Friedrich HASPEL
Archidiakon Friedrich Ernst HASPEL
1722-1763
Archidiakon Friedrich Ernst HASPEL
*:
18 Nov 1722
Hall,,,,,
+:
21 Okt 1763
Hall,,,,,
Maria Elisabeth BONHOEFFER
1724-1804
Maria Elisabeth BONHOEFFER
*:
21 Jul 1724
Hall,,,,,
oo:
31 Jan 1747
Hall,,,,,
+:
01 Mai 1804
Hall,,,,,
Johann Georg HASPEL
1678-1755
Johann Georg HASPEL
*:
26 Dez 1678
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1755
Susanna Maria DIETRICH
1680-1733
Susanna Maria DIETRICH
*:
03 Dez 1680
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
30 Apr 1715
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
05 Jan 1733
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharina SCHRAGMÜLLER
Philipp Gottlieb DÖTSCHMANN
-1786
Philipp Gottlieb DÖTSCHMANN
+:
1786
Johann Friedrich Bernhard SCHRAGMÜLLER
1715-1757
Johann Friedrich Bernhard SCHRAGMÜLLER
*:
01 Mrz 1715
Hall,,,,,
+:
10 Jan 1757
Hall,,,,,
Susanna Elisabeth ENGELHARDT
1724-1752
Susanna Elisabeth ENGELHARDT
*:
18 Apr 1724
Hall,,,,,
oo:
15 Okt 1743
Hall,,,,,
+:
23 Okt 1752
Hall,,,,,
Magdalena Elisabeth HASPEL
1682-1759
Magdalena Elisabeth HASPEL
*:
31 Mai 1682
Hall,,,,,
+:
07 Jun 1759
Hall,,,,,
Ratsherr Bernhard Andreas SCHRAGMÜLLER
1680-1749
Ratsherr Bernhard Andreas SCHRAGMÜLLER
*:
14 Nov 1680
Hall,,,,,
oo:
20 Nov 1708
Hall,,,,,
+:
10 Jan 1749
Hall,,,,,
Ratsherr Johann Wilhelm HASPEL
1648-1732
Ratsherr Johann Wilhelm HASPEL
*:
26 Feb 1648
+:
30 Dez 1732
Euphrosyna FRANK
1648-1718
Euphrosyna FRANK
*:
1648
oo:
1671
+:
1718
Katharine BRATZ
1625-1679
Katharine BRATZ
*:
1625
+:
1679
Peter HASPEL
1590-1653
Peter HASPEL
*:
11 Okt 1590
Tüngental,Schwäbisch Hall,,,,
oo:
1643
+:
10 Jun 1653
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann Jakob BRATZ
1629-1718
Johann Jakob BRATZ
*:
15 Sep 1629
Hall,,,,,
+:
06 Aug 1718
Hall,,,,,
Maria Barbara SPANKUCH
um 1655-
Maria Barbara SPANKUCH
*:
um 1655
oo:
31 Aug 1680
Hall,,,,,
Jakob BRATZ
1598-1680
Jakob BRATZ
*:
24 Dez 1598
Hall,,,,,
+:
03 Mai 1680
Hall,,,,,
Catharina WAGNER
1608-1691
Catharina WAGNER
*:
1608
oo:
23 Nov 1624
Hall,,,,,
+:
1691
Barbara WEZEL
Jacob BRATZ
Anna Helena HEZEL
1708-
Anna Helena HEZEL
*:
1708
Johann Georg RITTMANN
1707-Datum unbekannt
Johann Georg RITTMANN
*:
1707
+:
Datum unbekannt
Johann Wilhelm Julius HÖRLIN
1740-1791
Johann Wilhelm Julius HÖRLIN
*:
19 Aug 1740
Maienfels,,,,,
oo:
13 Mrz 1764
Maienfels,,,,,
+:
11 Mrz 1791
Kochendorf,,,,,
Anna Ursula WALTER
1678-1758
Anna Ursula WALTER
*:
20 Jan 1674 1678
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Mrz 1758
Schwäbisch Hall,,,,,
Christoph Heinrich HEZEL
1674-1758
Christoph Heinrich HEZEL
*:
20 Jan 1674
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
17 Feb 1705
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Mrz 1758
Euphrosine GRÄTER
1655-1710
Euphrosine GRÄTER
*:
12 Aug 1655
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Okt 1710
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann David WALTER
1653-1717
Johann David WALTER
*:
01 Nov 1653
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
23 Mai 1676
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Dez 1717
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharina BEYSCHLAG
Johann Michael GRÄTER
1633-1683
Johann Michael GRÄTER
*:
18 Okt 1615 1633
Hall,,,,,
oo:
09 Aug 1653 09 Aug 1656
Hall,,,,,
+:
04 Jan 1683
Hall,,,,,
Susanne GLOCK
Johann Konrad BEYSCHLAG
1610-1676
Johann Konrad BEYSCHLAG
*:
22 Okt 1610
Hall,,,,,
oo:
28 Feb 1632
Hall,,,,,
+:
06 Mrz 1676
Hall,,,,,
Maria WEZEL
Hans GLOCK
Johanna Friederike WAGNER
1746-1829
Johanna Friederike WAGNER
*:
19 Jan 1746
Karlsruhe,,,,,
+:
26 Jul 1829
Karlsruhe,,,,,
Hoforganist Johann Georg Melchior CRAMER
1727-1795
Hoforganist Johann Georg Melchior CRAMER
*:
17 Feb 1727
Karlsruhe,,,,,
oo:
18 Sep 1764
Karlsruhe,,,,,
+:
19 Jun 1795
Karlsruhe,,,,,
Johann Friedrich WAGNER
1699-1763
Johann Friedrich WAGNER
*:
1699
+:
23 Apr 1763
Karlsruhe,,,,,
Anna Maria ROTH
1716-1785
Anna Maria ROTH
*:
1716
oo:
18 Dez 1742
Karlsruhe,,,,,
+:
13 Feb 1785
Karlsruhe,,,,,
Johann Andreas WAGNER
1671-
Johann Andreas WAGNER
*:
02 Feb 1671
Reinsberg,Schwäbisch Hall,,,,
Anna Regina ULZHÖFER
1670-
Anna Regina ULZHÖFER
*:
30 Jan 1670
Künzelsau,,,,,
oo:
03 Mai 1698
Wachbach,,,,,
Anna Rosina ZWEIFEL
Georg Marx WAGNER
Dr. jur. Georg Bernhard ARNOLD
1699-1746
Dr. jur. Georg Bernhard ARNOLD
*:
07 Jan 1699
Hall,,,,,
+:
27 Aug 1746
Hall,,,,,
Maria Magdalena BONHOEFFER
1695-1751
Maria Magdalena BONHOEFFER
*:
29 Apr 1695
oo:
14 Mai 1726
Hall,,,,,
+:
1751
Margarete Barbara WIBEL
1666-1723
Margarete Barbara WIBEL
*:
30 Mai 1666
Hall,,,,,
+:
24 Jan 1723
Hall,,,,,
Johann ARNOLD
1665-1736
Johann ARNOLD
*:
30 Nov 1665
oo:
04 Nov 1690
Hall,,,,,
+:
19 Apr 1736
Hall,,,,,
Josef David WIBEL
-1727
Josef David WIBEL
*:
Schwäbisch Hall
+:
1727
Schwäbisch Hall
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
um 1677-
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
*:
um 1677
Schwäbisch Hall
oo:
Schwäbisch Hall
+:
Schwäbisch Hall
Anna Maria ZWEIFEL
Johann Georg WIBEL
1633-1694
Johann Georg WIBEL
*:
16 Dez 1633
Pforzheim,,,,,
oo:
14 Sep 1658 06 Okt 1658
Hall,,,,,
+:
31 Jan 1694
Hall,,,,,
Anna Margaretha ZWEIFEL
1627-1703
Anna Margaretha ZWEIFEL
*:
14 Nov 1627
Hall,,,,,
+:
1703
Hans Jakob RHEINWALD
1617-1686
Hans Jakob RHEINWALD
*:
12 Aug 1617
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Feb 1677
+:
27 Jul 1686
Stuttgart,,,,,
Paul RAMPACHER
1643-1716
Paul RAMPACHER
*:
1642 1643
Cannstatt,,,,,
oo:
1687
+:
22 Jan 1716
Esslingen,,,,,
Dr. Johann Christoph OSIANDER
1603-1674
Dr. Johann Christoph OSIANDER
*:
26 Dez 1603
Tübingen,,,,,
oo:
05 Jun 1660
Hall,,,,,
+:
06 Nov 1674
Hall,,,,,
Susanna Rosina SCHMID
1713-1786
Susanna Rosina SCHMID
*:
05 Apr 1713
Neuffen,,,,,
+:
02 Sep 1786
Neuffen,,,,,
Oberamtmann Johann Adam BEYER
1699-1778
Oberamtmann Johann Adam BEYER
*:
12 Sep 1699
Tübingen,,,,,
oo:
07 Sep 1734
Neuffen,,,,,
+:
21 Mrz 1778
Neuffen,,,,,
Veronika Margarete SCHMID
1716-1796
Veronika Margarete SCHMID
*:
27 Jan 1716
Neuffen,,,,,
+:
17 Mai 1796
Georg Christoph SEYBOLD
1707-1789
Georg Christoph SEYBOLD
*:
12 Okt 1707
Neuffen,,,,,
oo:
20 Jan 1739
+:
09 Jul 1789
Juliane Justine SCHMID
1719-
Juliane Justine SCHMID
*:
10 Sep 1719
Michael Christoph BURK
1716-1790
Michael Christoph BURK
*:
22 Apr 1716
Neuffen,,,,,
oo:
17 Mai 1740
+:
17 Nov 1790
Karl Heinrich Otto SCHMID
1724-1784
Karl Heinrich Otto SCHMID
*:
13 Mrz 1724
Neuffen,,,,,
+:
01 Apr 1784
Urach,,,,,
Christiane Regine LINSENMANN
1726-1806
Christiane Regine LINSENMANN
*:
07 Nov 1726
oo:
28 Nov 1752
Neuffen,,,,,
+:
27 Jan 1806
Urach,,,,,
Christian Gottlieb SCHMID
1725-1803
Christian Gottlieb SCHMID
*:
13 Jul 1725
Neuffen,,,,,
+:
31 Jul 1803
Rosine Christiane WECKHERLIN
1741-1771
Rosine Christiane WECKHERLIN
*:
28 Jun 1741
Schorndorf,,,,,
oo:
26 Sep 1759
Schorndorf,,,,,
+:
11 Feb 1771
Schorndorf,,,,,
Katharina Eleonore PALM
1731-1805
Katharina Eleonore PALM
*:
08 Nov 1731
oo:
19 Jan 1773
Schorndorf,,,,,
+:
10 Feb 1805
Heinerika Rosina SCHÜZ
1689-1758
Heinerika Rosina SCHÜZ
*:
15 Jan 1689
Wildberg,,,,,
+:
06 Dez 1758
Neuffen,,,,,
Vogt Georg Conrad SCHMID
1679-1733
Vogt Georg Conrad SCHMID
*:
14 Jun 1679
Rothenburg,o.T.,,,,
oo:
31 Mai 1712
Neuffen,,,,,
+:
28 Nov 1733
Neuffen,,,,,
Gottlieb Friedrich SCHÜZ
Regine Katharine JUNG
Johann Christoph SCHÜZ
1728-1785
Johann Christoph SCHÜZ
*:
25 Okt 1728
Bempflingen bei Nürtingen,,,,,
+:
1785
Maria Dorothea Cordula HARTER
1739-
Maria Dorothea Cordula HARTER
*:
28 Mai 1739
oo:
26 Okt 1759
Louise Rosine SIGWART
Johann Christoph SCHÜZ
1692-
Johann Christoph SCHÜZ
*:
19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
Maria Margarete TIEFENBACH
Georg David Christoph SCHÜZ
1695-
Georg David Christoph SCHÜZ
*:
18 Mai 1695
Wildberg,,,,,
Anna Justine DITZINGER
um 1696-1749
Anna Justine DITZINGER
*:
um 1696
oo:
24 Okt 1719 12 Mai 1733
Neuffen,,,,,
+:
10 Okt 1749
Neidlingen,,,,,
Rosine Dorothee SCHÜZ
1725-
Rosine Dorothee SCHÜZ
*:
31 Jan 1725
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp HELLER
um 1708-
Johann Philipp HELLER
*:
um 1708
oo:
09 Mai 1747
Nürtingen,,,,,
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
1730-1761
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
*:
18 Sep 1730
Nürtingen,,,,,
+:
1761
Elisabeth Friederike JÄGER
1748-1783
Elisabeth Friederike JÄGER
*:
17 Dez 1740 1748
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Nov 1758
Nürtingen,,,,,
+:
1783
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
1692-1761
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
*:
31 Mrz 1698 19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
+:
18 Mai 1761
Marie Katharine KAPFF
1697-
Marie Katharine KAPFF
*:
15 Jul 1697
Großbottwar,,,,,
oo:
11 Apr 1724
Großbottwar,,,,,
Rosine Veronika SCHÜZ
1723-1747
Rosine Veronika SCHÜZ
*:
28 Jul 1723
+:
20 Okt 1747
Johann Philipp Jakob BURK
1718-1764
Johann Philipp Jakob BURK
*:
17 Feb 1718
oo:
24 Nov 1744
+:
02 Mai 1764
Heinrich Christoph SCHÜZ
1699-1734
Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
16 Dez 1699
Neuffen,,,,,
+:
30 Okt 1734
Maria Magdalene Veronika BELLER
1704-1774
Maria Magdalene Veronika BELLER
*:
20 Sep 1704
Nürtingen,,,,,
oo:
15 Sep 1722
Neuffen,,,,,
+:
16 Jan 1774
Jakobine Rosine SCHÜZ
1724-
Jakobine Rosine SCHÜZ
*:
1724
Johann Adam SCHREYVOGEL
1714-1784
Johann Adam SCHREYVOGEL
*:
09 Aug 1714
Reutlingen,,,,,
oo:
15 Feb 1762
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1784
Reutlingen,,,,,
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
1725-1796
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
*:
30 Okt 1725
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1796
Blaubeuren,,,,,
Friedrich Konrad LUZ
um 1715-1778
Friedrich Konrad LUZ
*:
um 1715
oo:
31 Jan 1747
Blaubeuren,,,,,
+:
01 Jul 1778
Blaubeuren,,,,,
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
1727-
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
*:
31 Okt 1727
Neuffen,,,,,
Johann Ludwig Christoph DREHER
Johann Christoph SCHÜZ
1734-1770
Johann Christoph SCHÜZ
*:
04 Mrz 1734
Neuffen,,,,,
+:
13 Apr 1770
Oppenweiler,,,,,
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
1734-1813
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
*:
17 Mrz 1734
Oppenweiler,,,,,
oo:
1755
+:
31 Jan 1813
Esslingen,,,,,
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
1701-1740
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
*:
19 Mrz 1701
Nürtingen,,,,,
+:
29 Aug 1740
Nürtingen,,,,,
Jakobine Agathe KAPFF
1702-
Jakobine Agathe KAPFF
*:
05 Aug 1702
Großbottwar,,,,,
oo:
17 Aug 1723 17 Sep 1723
Neuffen,,,,,
Marie Luise Friederike SCHÜZ
Gesperrt
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
1748-1815
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
16 Apr 1748
Westheim,,,,,
+:
06 Okt 1815
Hildrizhausen,,,,,
Justina Margarethe Friederike RUEFF
1763-1811
Justina Margarethe Friederike RUEFF
*:
14 Feb 1763
Freudenstadt,,,,,
oo:
30 Apr 1782
Neuhausen (Erms),,,,,
+:
21 Aug 1811
Hildrizhausen,,,,,
Rosine Regine Christine SCHÜZ
1749-
Rosine Regine Christine SCHÜZ
*:
12 Nov 1749
Westheim,,,,,
Wilhelm Andreas MÄRKLIN
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
1703-1757
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
12 Mai 1703
Neuffen,,,,,
+:
29 Sep 1757
Christiane Juliane MUTH
1721-1766
Christiane Juliane MUTH
*:
21 Mai 1721
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
20 Nov 1742
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
07 Sep 1766
Vaihingen (Enz),,,,,
Susanna Rosine MAYER
1665-1729
Susanna Rosine MAYER
*:
16 Dez 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Apr 1729
Nürtingen,,,,,
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
1664-1722
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
15 Jul 1664
Nürtingen,,,,,
oo:
17 Aug 1686
Wildberg,,,,,
+:
01 Apr 1722
Nürtingen,,,,,
Susanna Rosine ZWEIFEL
1644-1682
Susanna Rosine ZWEIFEL
*:
30 Mai 1644
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
06 Jul 1682
Schwäbisch Hall,,,,,
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
1636-1696
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
*:
15 Jun 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
31 Jan 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1696
Schwäbisch Hall,,,,,
des Äußeren Rats David ZWEIFEL
1609-1677
des Äußeren Rats David ZWEIFEL
*:
27 Aug 1609
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
09 Dez 1677
Schwäbisch Hall,,,,,
Rosine MÜLLER
1611-1666
Rosine MÜLLER
*:
04 Jun 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
20 Jan 1634
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
18 Apr 1666
Schwäbisch Hall,,,,,
Euphrosina WERTHWEIN
Anna Maria ZWEIFEL
1617-1634
Anna Maria ZWEIFEL
in:
28 Feb 1617
Hall,,,,,
+:
21 Sep 1634
Hall,,,,,
Johannes FIRNHABER
1589-1635
Johannes FIRNHABER
in:
28 Nov 1589
Hall,,,,,
oo:
05 Nov 1633
Hall,,,,,
+:
13 Jul 1635
Hall,,,,,
Anna WEZEL
1588-1664
Anna WEZEL
*:
19 Sep 1588
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Dez 1664
Schwäbisch Hall,,,,,
Ratsherr David ZWEIFEL
1581-1636
Ratsherr David ZWEIFEL
*:
16 Nov 1581
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
23 Aug 1608
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Dez 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
Dietrich HENNEBERGER
Sebastian BURKHARD
1600-1653
Sebastian BURKHARD
*:
1600
oo:
21 Nov 1637
Hall,,,,,
+:
21 Jul 1653
Hall,,,,,
Margarete FEYERABEND
1549-1595
Margarete FEYERABEND
*:
10 Feb 1549
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
11 Jul 1595
Schwäbisch Hall,,,,,
Rössleswirt Josef WEZEL
1550-1619
Rössleswirt Josef WEZEL
*:
1549 1550
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
19 Mai 1573
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
12 Jan 1619
Schwäbisch Hall,,,,,
Agate FEYERABEND
1556-1596
Agate FEYERABEND
*:
1556
Hall,,,,,
+:
23 Okt 1596
Hall,,,,,
Melchior HORLACHER
Melchior HORLACHER
oo:
1580
Hall,,,,,
Sibylle LOCHER
um 1525-um 1580
Sibylle LOCHER
*:
um 1525
Nürnberg,,,,,
+:
um 1580
Hall,,,,,
Haalpfleger Anton FEYERABEND
um 1520-1600
Haalpfleger Anton FEYERABEND
*:
um 1520
Hall,,,,,
oo:
1544 1547
+:
15 Aug 1600
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharina ROSENZWEID
1495-1544
Katharina ROSENZWEID
*:
1495
Nürnberg,,,,,
+:
1544
Nürnberg,,,,,
Diener & Gesandter Hans LOCHER
-1551
Diener & Gesandter Hans LOCHER
oo:
Nov 1517
Nürnberg,,,,,
+:
18 Feb 1551
Wien,,,Österreich,,
Barbara KEZEL
1469-1514
Barbara KEZEL
*:
1469
Nürnberg,,,,,
+:
04 Sep 1514
Nürnberg,,,,,
Dr. med. Heinrich ROSENZWEID
1454-1511
Dr. med. Heinrich ROSENZWEID
*:
1450 1454
Nürnberg,,,,,
oo:
1492
Nürnberg,,,,,
+:
11 Mai 1511
Nürnberg,,,,,
Magdalena KOHLER
um 1445-nach 1486
Magdalena KOHLER
*:
um 1445
+:
nach 1486
Nürnberg,,,,,
Genannter Lukas KEZEL
1441-1485
Genannter Lukas KEZEL
*:
1441
Nürnberg,,,,,
oo:
Sep 1467
Nürnberg,,,,,
+:
25 Okt 1486 14 Sep 1485
Nürnberg,,,,,
Eltern
Ratsherr Stefan KOHLER
um 1365-1435
Kunigunde FUCHS
um 1375-1436
Ratsherr Hans KOHLER, mit dem Bart
1403-1474
Ratsherr Hans KOHLER, mit dem Bart
*:
1403
Nürnberg,,,,,
+:
1473 14 Mrz 1474
Nürnberg,,,,,
Barbara ÖSTERREICHER
um 1410-1491
Barbara ÖSTERREICHER
*:
um 1410
oo:
1427 1433
+:
27 Mrz 1491
Nürnberg,,,,,