Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Conrad FEYERABEND
um 1430 - 1519 (79 Jahre)
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Linhart FEYERABEND
Johanne BILZ
1797-1842
Johanne BILZ
*:
10 Sep 1797
Bödigheim,,Baden,,,
+:
12 Jan 1842
Moringen,,,,,
Papiermühlenbesitzer Ludewig FUESS
1800-1874
Papiermühlenbesitzer Ludewig FUESS
*:
15 Aug 1800
Herzberg,,,,,
oo:
01 Jan 1824
Schriesheim,Bergstraße,,,,
+:
03 Dez 1874
Altencelle,Celle,,,,
Carl BILZ
1759-1801
Carl BILZ
*:
1759
+:
30 Jul 1801
Hasloch,,,,,
Anna Juliana RIES
1772-1853
Anna Juliana RIES
*:
08 Jun 1772
Oberfilz,,Neckar,,,
oo:
01 Jun 1790
Bödigheim,,,,,
+:
19 Sep 1853
Moringen,,,,,
Maria Wilhelmine REINHARD
1732-1783
Maria Wilhelmine REINHARD
*:
17 Nov 1732
Obergröningen,,,,,
+:
15 Feb 1783
Bödigheim,,,,,
Stärkefabrikant Friedrich BILZ
1725-1802
Stärkefabrikant Friedrich BILZ
*:
14 Nov 1725
Gaildorf,,,,,
oo:
12 Nov 1754
Gaildorf,,,,,
+:
17 Jan 1802
Hasloch,,,,,
Joh. Christoph Heinrich REINHARD
1694-1754
Joh. Christoph Heinrich REINHARD
*:
26 Jul 1694
Schwäbisch Gmünd,,,,,
+:
07 Jul 1754
Obergröningen,,,,,
Friederica Juliana WILD
1705-1739
Friederica Juliana WILD
*:
17 Mai 1705
Michelfeld,,Baden,,,
oo:
05 Sep 1730
Michelfeld,,Baden,,,
+:
05 Nov 1739
Obergröningen,,,,,
Joh. Heinrich REINHARD
1666-1737
Joh. Heinrich REINHARD
*:
Sep 1666 14 Nov 1666
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
15 Okt 1737
Schwäbisch Hall,,,,,
Sara Margareta LACKORN
1669-1707
Sara Margareta LACKORN
*:
24 Dez 1669
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
15 Mrz 1707
Adelmannsfelden,,,,,
Anna Maria STADTMANN
1644-1724
Anna Maria STADTMANN
*:
14 Feb 1644
Hall,,,,,
+:
22 Mrz 1724
Hall,,,,,
Joh. Christoph REINHARD
1640-1676
Joh. Christoph REINHARD
*:
04 Mrz 1640
Hall,,,,,
oo:
17 Jan 1665
Hall,,,,,
+:
16 Dez 1676
Hall,,,,,
Barbara LEONHARD
1613-1679
Barbara LEONHARD
*:
03 Jan 1613
Hall,,,,,
+:
14 Mrz 1679
Hall,,,,,
David STADTMANN
1595-1663
David STADTMANN
*:
09 Nov 1595
Hall,,,,,
oo:
26 Jan 1636
Hall,,,,,
+:
22 Sep 1663
Anna SEIFERHELD
1575-
Anna SEIFERHELD
*:
29 Apr 1575
Hall,,,,,
Johann LEONHARD
1565-1631
Johann LEONHARD
*:
09 Aug 1565
Hall,,,,,
oo:
27 Apr 1596
Hall,,,,,
+:
26 Nov 1631
Hall,,,,,
HÄUSSER
Ursula BOTZ
Sebastian SEIFERHELD
um 1545-vor 1605
Sebastian SEIFERHELD
*:
um 1545
Hall,,,,,
+:
vor 1605
Hall,,,,,
Agathe FEYERABEND
1549-
Agathe FEYERABEND
*:
06 Dez 1549
Hall,,,,,
Bastian SEIFERHELD
nach 1541-1578
Bastian SEIFERHELD
*:
nach 1541
Hall,,,,,
oo:
29 Okt 1571
+:
27 Jan 1578
Hall,,,,,
Kaspar FEYERABEND
-1566
Kaspar FEYERABEND
*:
Hall,,,,,
+:
1565 1566
Hall,,,,,
Sibille (Sibylla) BLESST
-1552
Sibille (Sibylla) BLESST
+:
07 Sep 1552
Hall,,,,,
Maria BLANK
Anton FEYERABEND
Nikolaus Friedrich HASPEL
Elisabeth Rosine Friederike HASPEL
1798-1826
Elisabeth Rosine Friederike HASPEL
*:
24 Nov 1798
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
18 Nov 1826
Oberstetten,Mergentheim,,,,
Sophonias Franz BONHOEFFER
1797-1872
Sophonias Franz BONHOEFFER
*:
29 Mai 1797
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
06 Okt 1821
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Okt 1872
Schwäbisch Hall,,,,,
Johanna Rosine Sophie HASPEL
1799-1830
Johanna Rosine Sophie HASPEL
*:
31 Okt 1799
Hall,,,,,
+:
15 Jun 1830
Biberach,,,,,
Wilhelm Friedrich Peter SCHILLER
1799-1866
Wilhelm Friedrich Peter SCHILLER
*:
12 Dez 1799
Hall,,,,,
oo:
11 Apr 1825
Hall,,,,,
+:
05 Feb 1866
Bitzfeld,,,,,
Luise Friederike Ernestine HASPEL
1800-1863
Luise Friederike Ernestine HASPEL
*:
10 Nov 1800
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Jan 1863
Wildentierbach,,,,,
Sophonias Franz BONHOEFFER
1797-1872
Sophonias Franz BONHOEFFER
*:
29 Mai 1797
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
30 Okt 1827
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Okt 1872
Schwäbisch Hall,,,,,
Friedrich Ernst HASPEL
1803-1878
Friedrich Ernst HASPEL
*:
18 Mrz 1803
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
02 Feb 1878
Schwäbisch Hall,,,,,
Elisabeth Magdalene GLOCK
1803-1886
Elisabeth Magdalene GLOCK
*:
21 Aug 1803
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
01 Mrz 1829
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
21 Jan 1886
Schwäbisch Hall,,,,,
Friedrich Peter HASPEL
1750-1806
Friedrich Peter HASPEL
*:
12 Nov 1750
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
06 Jul 1806
Schwäbisch Hall,,,,,
Maria Johanna HEZEL
1769-1808
Maria Johanna HEZEL
*:
24 Jun 1769
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
25 Nov 1794
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Okt 1808
Schwäbisch Hall,,,,,
Archidiakon Friedrich Ernst HASPEL
1722-1763
Archidiakon Friedrich Ernst HASPEL
*:
18 Nov 1722
Hall,,,,,
+:
21 Okt 1763
Hall,,,,,
Maria Elisabeth BONHOEFFER
1724-1804
Maria Elisabeth BONHOEFFER
*:
21 Jul 1724
Hall,,,,,
oo:
31 Jan 1747
Hall,,,,,
+:
01 Mai 1804
Hall,,,,,
Johann Georg HASPEL
1678-1755
Johann Georg HASPEL
*:
26 Dez 1678
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
1755
Susanna Maria DIETRICH
1680-1733
Susanna Maria DIETRICH
*:
03 Dez 1680
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
30 Apr 1715
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
05 Jan 1733
Schwäbisch Hall,,,,,
Christian Friedrich BAER
1784-1863
Christian Friedrich BAER
*:
1784
+:
1863
Helene Auguste WIBEL
1804-1878
Helene Auguste WIBEL
*:
1804
oo:
1834
+:
1878
Euphrosina Sophia DÖTSCHMANN
1743-1806
Euphrosina Sophia DÖTSCHMANN
*:
1743
+:
1806
Georg David BAER
1728-1813
Georg David BAER
*:
1728
oo:
1778
+:
1813
Katharina SCHRAGMÜLLER
Philipp Gottlieb DÖTSCHMANN
-1786
Philipp Gottlieb DÖTSCHMANN
+:
1786
Catharine Heinrike Elisabeth BONHOEFFER
1776-
Catharine Heinrike Elisabeth BONHOEFFER
*:
06 Feb 1776
Hall,,,,,
Valentin Christoph Karl WIBEL
1764-1816
Valentin Christoph Karl WIBEL
*:
08 Feb 1764
Hall,,,,,
oo:
31 Okt 1797
Hall,,,,,
+:
05 Aug 1816
Hall,,,,,
Benedikt Erikus VON BAUER
Sibylle Elisabeth SCHRAGMÜLLER
1750-1823
Sibylle Elisabeth SCHRAGMÜLLER
*:
10 Apr 1750
Hall,,,,,
+:
08 Mrz 1823
Hall,,,,,
Johann David BONHOEFFER
1735-1798
Johann David BONHOEFFER
*:
28 Mai 1735
Hall,,,,,
oo:
14 Feb 1775
Hall,,,,,
+:
13 Okt 1798
Hall,,,,,
Johann Friedrich Bernhard SCHRAGMÜLLER
1715-1757
Johann Friedrich Bernhard SCHRAGMÜLLER
*:
01 Mrz 1715
Hall,,,,,
+:
10 Jan 1757
Hall,,,,,
Susanna Elisabeth ENGELHARDT
1724-1752
Susanna Elisabeth ENGELHARDT
*:
18 Apr 1724
Hall,,,,,
oo:
15 Okt 1743
Hall,,,,,
+:
23 Okt 1752
Hall,,,,,
Magdalena Elisabeth HASPEL
1682-1759
Magdalena Elisabeth HASPEL
*:
31 Mai 1682
Hall,,,,,
+:
07 Jun 1759
Hall,,,,,
Ratsherr Bernhard Andreas SCHRAGMÜLLER
1680-1749
Ratsherr Bernhard Andreas SCHRAGMÜLLER
*:
14 Nov 1680
Hall,,,,,
oo:
20 Nov 1708
Hall,,,,,
+:
10 Jan 1749
Hall,,,,,
Ratsherr Johann Wilhelm HASPEL
1648-1732
Ratsherr Johann Wilhelm HASPEL
*:
26 Feb 1648
+:
30 Dez 1732
Euphrosyna FRANK
1648-1718
Euphrosyna FRANK
*:
1648
oo:
1671
+:
1718
Katharine BRATZ
1625-1679
Katharine BRATZ
*:
1625
+:
1679
Peter HASPEL
1590-1653
Peter HASPEL
*:
11 Okt 1590
Tüngental,Schwäbisch Hall,,,,
oo:
1643
+:
10 Jun 1653
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann Jakob BRATZ
1629-1718
Johann Jakob BRATZ
*:
15 Sep 1629
Hall,,,,,
+:
06 Aug 1718
Hall,,,,,
Maria Barbara SPANKUCH
um 1655-
Maria Barbara SPANKUCH
*:
um 1655
oo:
31 Aug 1680
Hall,,,,,
Jakob BRATZ
1598-1680
Jakob BRATZ
*:
24 Dez 1598
Hall,,,,,
+:
03 Mai 1680
Hall,,,,,
Catharina WAGNER
1608-1691
Catharina WAGNER
*:
1608
oo:
23 Nov 1624
Hall,,,,,
+:
1691
Barbara WEZEL
Jacob BRATZ
Friedrich LEUBE
1759-1760
Friedrich LEUBE
*:
01 Jan 1759
Weiler,,,,,
+:
24 Jun 1760
Weiler,,,,,
Lorenz Heinrich LEUBE
1760-Datum unbekannt
Lorenz Heinrich LEUBE
*:
01 Apr 1760
Weiler,,,,,
+:
Datum unbekannt
Juliane Friederike Katharina LEUBE
1761-1761
Juliane Friederike Katharina LEUBE
*:
15 Apr 1761
Weiler,,,,,
+:
22 Okt 1761
Weiler,,,,,
Charlotte Christine LEUBE
1762-1844
Charlotte Christine LEUBE
*:
18 Okt 1762
Weiler,,,,,
+:
29 Jul 1844
Öhringen,,,,,
Christian Gottlieb Philipp JAHN
1752-1798
Christian Gottlieb Philipp JAHN
*:
11 Okt 1752
Langenbeutingen,,,,,
oo:
03 Mai 1791
Maienfels,,,,,
+:
11 Okt 1798
Öhringen,,,,,
Georg Karl Friedrich LEUBE
1764-1836
Georg Karl Friedrich LEUBE
*:
02 Mai 1764
Weiler,,,,,
+:
24 Jan 1836
Schwäbisch Hall,,,,,
Susanne Marie DÖTSCHMANN
1763-1831
Susanne Marie DÖTSCHMANN
*:
02 Apr 1763
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
02 Jun 1789
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
21 Okt 1831
Schwäbisch Hall,,,,,
Christian Friedrich LEUBE
1766-1769
Christian Friedrich LEUBE
*:
01 Jan 1766
Maienfels,,,,,
+:
04 Feb 1769
Maienfels,,,,,
Wilhelm Ernst LEUBE
1767-1849
Wilhelm Ernst LEUBE
*:
20 Feb 1767
Maienfels,,,,,
+:
02 Jun 1849
Ulm,,,,,
Katharina MAYR
1778-1818
Katharina MAYR
*:
15 Sep 1778
Ulm,,,,,
oo:
31 Okt 1797
Ulm,,,,,
+:
19 Jun 1818
Sophie Christine LEUBE
1769-1835
Sophie Christine LEUBE
*:
23 Mai 1769
Maienfels,,,,,
+:
30 Mrz 1835
Öhringen,,,,,
Johann Christian Ernst BEYER
1753-1827
Johann Christian Ernst BEYER
*:
04 Nov 1753
Öhringen,,,,,
oo:
29 Aug 1797
Öhringen,,,,,
+:
12 Jun 1827
Öhringen,,,,,
Johann Georg LEUBE
1770-1771
Johann Georg LEUBE
*:
20 Aug 1770
Maienfels,,,,,
+:
02 Jan 1771
Christian Dietrich LEUBE
1772-1810
Christian Dietrich LEUBE
*:
14 Mai 1772
Maienfels,,,,,
+:
01 Sep 1810
Marktbreit,,,,,
Johanna Barbara BLANK
um 1774-Datum unbekannt
Johanna Barbara BLANK
*:
um 1774
Bad Windsheim,,,,,
oo:
29 Jan 1799
Marktbreit,,,,,
+:
Datum unbekannt
Georg Heinrich Ludwig LEUBE
1773-1813
Georg Heinrich Ludwig LEUBE
*:
16 Dez 1773
Maienfels,,,,,
+:
28 Nov 1813
Maienfels,,,,,
Katharina Magdalena Elisabeth GRÄTER
1780-1820
Katharina Magdalena Elisabeth GRÄTER
*:
19 Mrz 1780
Hassfelden,,,,,
oo:
03 Jul 1804
Hassfelden,,,,,
+:
24 Jun 1820
Schwäbisch Hall,,,,,
Rosine Wilhelmine LEUBE
1775-1775
Rosine Wilhelmine LEUBE
*:
14 Aug 1775
Maienfels,,,,,
+:
08 Sep 1775
Karoline Heinrike LEUBE
1776-1776
Karoline Heinrike LEUBE
*:
24 Aug 1776
Maienfels,,,,,
+:
05 Sep 1776
Friedrich Christian LEUBE
1778-1778
Friedrich Christian LEUBE
*:
01 Sep 1778
Maienfels,,,,,
+:
11 Sep 1778
Wilhelm Friedrich Ernst LEUBE
1780-1781
Wilhelm Friedrich Ernst LEUBE
*:
06 Jun 1780
+:
22 Sep 1781
Wilhelm Christian LEUBE
1782-1782
Wilhelm Christian LEUBE
*:
12 Okt 1782
Maienfels,,,,,
+:
12 Okt 1782
Gottlob Christian LEUBE
1784-1846
Gottlob Christian LEUBE
*:
09 Feb 1784
Maienfels,,,,,
+:
19 Apr 1846
Marktbreit,,,,,
Maria Magadalena Friederike HEZEL
1793-
Maria Magadalena Friederike HEZEL
*:
25 Feb 1793
oo:
1813
Schwäbisch Hall,,,,,
Charlotte Rosine Margarethe RITTMANN
1739-1810
Charlotte Rosine Margarethe RITTMANN
*:
15 Okt 1739
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
14 Nov 1810
Maienfels,,,,,
Johann Christian LEUBE
1732-1809
Johann Christian LEUBE
*:
04 Jan 1732
Obersontheim,,,,,
oo:
08 Nov 1757
Maienfels,,,,,
+:
29 Apr 1809
Maienfels,,,,,
Anna Helena HEZEL
1708-
Anna Helena HEZEL
*:
1708
Johann Georg RITTMANN
1707-Datum unbekannt
Johann Georg RITTMANN
*:
1707
+:
Datum unbekannt
Carl Albrecht Eberhard Friedrich HÖRLIN
1803-1882
Carl Albrecht Eberhard Friedrich HÖRLIN
*:
24 Jul 1803
Kochendorf,,,,,
+:
14 Jan 1882
Walheim,,,,,
Karharina Elisabeth STOCK
1803-1849
Karharina Elisabeth STOCK
*:
10 Aug 1803
Tuttlingen,,,,,
oo:
08 Jan 1833
Hall,,,,,
+:
19 Jun 1849
Sindringen,,,,,
Franz Heinrich HÖRLIN
1771-1830
Franz Heinrich HÖRLIN
*:
12 Jan 1771
Kochendorf,,,,,
+:
10 Feb 1830
Rottweil,,,,,
Ernestine Philippine Caroline KNAPP
1776-1822
Ernestine Philippine Caroline KNAPP
*:
27 Jul 1776
Welzheim,,,,,
oo:
22 Mai 1798
Bartholomä,,,,,
+:
11 Mai 1822
Rottweil,,,,,
Johann Wilhelm Julius HÖRLIN
1740-1791
Johann Wilhelm Julius HÖRLIN
*:
19 Aug 1740
Maienfels,,,,,
oo:
13 Mrz 1764
Maienfels,,,,,
+:
11 Mrz 1791
Kochendorf,,,,,
Anna Ursula WALTER
1678-1758
Anna Ursula WALTER
*:
20 Jan 1674 1678
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Mrz 1758
Schwäbisch Hall,,,,,
Christoph Heinrich HEZEL
1674-1758
Christoph Heinrich HEZEL
*:
20 Jan 1674
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
17 Feb 1705
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Mrz 1758
Euphrosine GRÄTER
1655-1710
Euphrosine GRÄTER
*:
12 Aug 1655
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
01 Okt 1710
Schwäbisch Hall,,,,,
Johann David WALTER
1653-1717
Johann David WALTER
*:
01 Nov 1653
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
23 Mai 1676
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Dez 1717
Schwäbisch Hall,,,,,
Katharina BEYSCHLAG
Johann Michael GRÄTER
1633-1683
Johann Michael GRÄTER
*:
18 Okt 1615 1633
Hall,,,,,
oo:
09 Aug 1653 09 Aug 1656
Hall,,,,,
+:
04 Jan 1683
Hall,,,,,
Susanne GLOCK
Johann Konrad BEYSCHLAG
1610-1676
Johann Konrad BEYSCHLAG
*:
22 Okt 1610
Hall,,,,,
oo:
28 Feb 1632
Hall,,,,,
+:
06 Mrz 1676
Hall,,,,,
Maria WEZEL
Hans GLOCK
Hofmusikus Johann Georg Wilhelm CRAMER
1765-1837
Hofmusikus Johann Georg Wilhelm CRAMER
*:
24 Okt 1765
Karlsruhe,,,,,
+:
21 Nov 1837
Karlsruhe,,,,,
Johann Heinrich Ernst CRAMER
1767-1767
Johann Heinrich Ernst CRAMER
*:
10 Dez 1767
Karlsruhe,,,,,
+:
16 Dez 1767
Karlsruhe,,,,,
Friederike Rosine CRAMER
1798-
Friederike Rosine CRAMER
*:
Dez 1798
Franz August ENSFELDER
Oberzollinspektor i.R. Friedrich Georg Wilhelm CRAMER
1800-1877
Oberzollinspektor i.R. Friedrich Georg Wilhelm CRAMER
*:
22 Apr 1800
Karlsruhe,,,,,
+:
21 Sep 1877 24 Sep 1877
Karlsruhe,,,,,
Friederike MÜLLER
1805-1881
Friederike MÜLLER
*:
22 Mai 1800 22 Mai 1805
Karlsruhe,,,,,
oo:
29 Mrz 1824
Karlsruhe,,,,,
+:
14 Jul 1881
Karlsruhe,,,,,
Heinrich Ernst CRAMER
1801-1838
Heinrich Ernst CRAMER
*:
29 Dez 1801
Karlsruhe,,,,,
+:
Jul 1838
Weißenburg (Elsaß),,,,,
Wilhelmine BÖLL
1805-1870
Wilhelmine BÖLL
*:
1805
Weißenburg (Elsaß),,,,,
oo:
1826
Weißenburg (Elsaß),,,,,
+:
28 Sep 1870
Weißenburg (Elsaß),,,,,
CRAMER
1803-1803
CRAMER
*:
17 Jul 1803
Karlsruhe,,,,,
+:
17 Jul 1803
Karlsruhe,,,,,
August Andreas Heinrich Karl CRAMER
1804-1804
August Andreas Heinrich Karl CRAMER
*:
07 Jul 1804
Karlsruhe,,,,,
+:
02 Sep 1804
Karlsruhe,,,,,
Louise Christiane Friederike Jakobine Ernestine Katharina CRAMER
1805-1805
Louise Christiane Friederike Jakobine Ernestine Katharina CRAMER
*:
08 Jul 1805
Karlsruhe,,,,,
+:
31 Aug 1805
Karlsruhe,,,,,
Amelie Luise Katharine CRAMER
1807-1868
Amelie Luise Katharine CRAMER
*:
05 Apr 1807
Karlsruhe,,,,,
+:
18 Aug 1868
Karlsruhe,,,,,
Hofmusikus Josef WOLFRAM
Ernst Andreas Wilhelm CRAMER
1808-1869
Ernst Andreas Wilhelm CRAMER
*:
22 Okt 1808
Karlsruhe,,,,,
+:
23 Mrz 1869
Karlsruhe,,,,,
Elisabeth ECKERT
1815-1891
Elisabeth ECKERT
*:
1815
Mosbach,,,,,
+:
04 Apr 1891
Karlsruhe,,,,,
Mundkoch i.R. Ernst Friedrich CRAMER
1769-1831
Mundkoch i.R. Ernst Friedrich CRAMER
*:
10 Jan 1769
Karlsruhe,,,,,
+:
24 Okt 1831
Karlsruhe,,,,,
Katharina Dorothea Luise OTTO
1770-1846
Katharina Dorothea Luise OTTO
*:
19 Feb 1770
Stuttgart,,,,,
oo:
16 Jul 1797
Karlsruhe,,,,,
+:
1845 15 Mai 1846
Heidelberg,,,,,
Wilhelmine Margarethe CRAMER
1771-1843
Wilhelmine Margarethe CRAMER
*:
22 Apr 1771
Karlsruhe,,,,,
+:
16 Mrz 1843
Karlsruhe,,,,,
Hofschauspieler Kaspar SEDLMAYER
-vor 1807
Hofschauspieler Kaspar SEDLMAYER
oo:
nach 1804
+:
vor 1807
Karlsruhe,,,,,
Katharina Friederika CRAMER
1774-1842
Katharina Friederika CRAMER
*:
13 Sep 1774
Karlsruhe,,,,,
+:
26 Apr 1842
Karlsruhe,,,,,
Karl CRAMER
1777-1809
Karl CRAMER
*:
23 Feb 1777
Karlsruhe,,,,,
+:
27 Jul 1809
Maria Magdalena CRAMER
1779-1789
Maria Magdalena CRAMER
*:
30 Jul 1779
Karlsruhe,,,,,
+:
09 Jun 1789
Karlsruhe,,,,,
Gustav Friedrich CRAMER
1783-
Gustav Friedrich CRAMER
*:
15 Jan 1783
Karlsruhe,,,,,
Wilhelm Ludwig CRAMER
1789-1789
Wilhelm Ludwig CRAMER
*:
14 Jun 1789
Karlsruhe,,,,,
+:
15 Dez 1789
Karlsruhe,,,,,
Johanna Friederike WAGNER
1746-1829
Johanna Friederike WAGNER
*:
19 Jan 1746
Karlsruhe,,,,,
+:
26 Jul 1829
Karlsruhe,,,,,
Hoforganist Johann Georg Melchior CRAMER
1727-1795
Hoforganist Johann Georg Melchior CRAMER
*:
17 Feb 1727
Karlsruhe,,,,,
oo:
18 Sep 1764
Karlsruhe,,,,,
+:
19 Jun 1795
Karlsruhe,,,,,
Johann Friedrich WAGNER
1699-1763
Johann Friedrich WAGNER
*:
1699
+:
23 Apr 1763
Karlsruhe,,,,,
Anna Maria ROTH
1716-1785
Anna Maria ROTH
*:
1716
oo:
18 Dez 1742
Karlsruhe,,,,,
+:
13 Feb 1785
Karlsruhe,,,,,
Johann Andreas WAGNER
1671-
Johann Andreas WAGNER
*:
02 Feb 1671
Reinsberg,Schwäbisch Hall,,,,
Anna Regina ULZHÖFER
1670-
Anna Regina ULZHÖFER
*:
30 Jan 1670
Künzelsau,,,,,
oo:
03 Mai 1698
Wachbach,,,,,
Anna Rosina ZWEIFEL
Georg Marx WAGNER
Dr. jur. Georg Bernhard ARNOLD
1699-1746
Dr. jur. Georg Bernhard ARNOLD
*:
07 Jan 1699
Hall,,,,,
+:
27 Aug 1746
Hall,,,,,
Maria Magdalena BONHOEFFER
1695-1751
Maria Magdalena BONHOEFFER
*:
29 Apr 1695
oo:
14 Mai 1726
Hall,,,,,
+:
1751
Margarete Barbara WIBEL
1666-1723
Margarete Barbara WIBEL
*:
30 Mai 1666
Hall,,,,,
+:
24 Jan 1723
Hall,,,,,
Johann ARNOLD
1665-1736
Johann ARNOLD
*:
30 Nov 1665
oo:
04 Nov 1690
Hall,,,,,
+:
19 Apr 1736
Hall,,,,,
Josef David WIBEL
-1727
Josef David WIBEL
*:
Schwäbisch Hall
+:
1727
Schwäbisch Hall
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
um 1677-
Susanne Praxedes VON JEMGUMER CLOSTER
*:
um 1677
Schwäbisch Hall
oo:
Schwäbisch Hall
+:
Schwäbisch Hall
Anna Maria ZWEIFEL
Johann Georg WIBEL
1633-1694
Johann Georg WIBEL
*:
16 Dez 1633
Pforzheim,,,,,
oo:
14 Sep 1658 06 Okt 1658
Hall,,,,,
+:
31 Jan 1694
Hall,,,,,
Anna Margaretha ZWEIFEL
1627-1703
Anna Margaretha ZWEIFEL
*:
14 Nov 1627
Hall,,,,,
+:
1703
Hans Jakob RHEINWALD
1617-1686
Hans Jakob RHEINWALD
*:
12 Aug 1617
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Feb 1677
+:
27 Jul 1686
Stuttgart,,,,,
Paul RAMPACHER
1643-1716
Paul RAMPACHER
*:
1642 1643
Cannstatt,,,,,
oo:
1687
+:
22 Jan 1716
Esslingen,,,,,
Dr. Johann Christoph OSIANDER
1603-1674
Dr. Johann Christoph OSIANDER
*:
26 Dez 1603
Tübingen,,,,,
oo:
05 Jun 1660
Hall,,,,,
+:
06 Nov 1674
Hall,,,,,
Auguste Friederike Rosine BEYER
1765-
Auguste Friederike Rosine BEYER
*:
31 Mai 1765
Gottlob Friedrich PLANCK
1764-
Gottlob Friedrich PLANCK
*:
14 Jul 1764
Nürtingen,,,,,
oo:
04 Mai 1790
Beuren,,,,,
Charlotte Dorothea BEYER
1771-1841
Charlotte Dorothea BEYER
*:
03 Jun 1771
Grafenberg,,,,,
+:
26 Apr 1841
Cleversulzbach,,,,,
Dr. med. Karl Friedrich MÖRIKE
1763-1817
Dr. med. Karl Friedrich MÖRIKE
*:
23 Sep 1763
Ludwigsburg,,,,,
oo:
23 Jun 1793
Beuren,,,,,
+:
22 Sep 1817
Ludwigsburg,,,,,
Clara Elisabeth BEYER
1780-1855
Clara Elisabeth BEYER
*:
07 Mai 1780
Beuren,,,,,
+:
06 Okt 1855
Heilbronn,,,,,
Christoph Friedrich Ludwig NEUFFER
1768-1836
Christoph Friedrich Ludwig NEUFFER
*:
19 Mrz 1768
Pfullingen,,,,,
oo:
18 Jul 1801
Beuren,,,,,
+:
08 Mai 1836
Christian Friedrich BEYER
1735-1808
Christian Friedrich BEYER
*:
02 Mai 1735
Neuffen,,,,,
+:
31 Okt 1808
Beuren,,,,,
Augustine Friederike WECKHERLIN
1741-1809
Augustine Friederike WECKHERLIN
*:
07 Mrz 1741
Botnang,,,,,
oo:
12 Feb 1763
Bernhausen,,,,,
+:
07 Mrz 1809
Beuren,,,,,
Susanna Rosina SCHMID
1713-1786
Susanna Rosina SCHMID
*:
05 Apr 1713
Neuffen,,,,,
+:
02 Sep 1786
Neuffen,,,,,
Oberamtmann Johann Adam BEYER
1699-1778
Oberamtmann Johann Adam BEYER
*:
12 Sep 1699
Tübingen,,,,,
oo:
07 Sep 1734
Neuffen,,,,,
+:
21 Mrz 1778
Neuffen,,,,,
Luise Friederike Christiane SEYBOLD
1781-
Luise Friederike Christiane SEYBOLD
*:
01 Jul 1781
Schorndorf,,,,,
Oberamtmann Friedrich Wilhelm FISCHER
1779-1837
Oberamtmann Friedrich Wilhelm FISCHER
*:
15 Mrz 1779
Heimsheim,,,,,
oo:
23 Feb 1802
Schorndorf,,,,,
+:
1837
Georg Christoph SEYBOLD
1746-1789
Georg Christoph SEYBOLD
*:
18 Jul 1746
+:
11 Mrz 1789
Friederike Dorothea Christine DASER
1763-
Friederike Dorothea Christine DASER
*:
01 Apr 1763
oo:
02 Nov 1779
Neuffen,,,,,
Veronika Margarete SCHMID
1716-1796
Veronika Margarete SCHMID
*:
27 Jan 1716
Neuffen,,,,,
+:
17 Mai 1796
Georg Christoph SEYBOLD
1707-1789
Georg Christoph SEYBOLD
*:
12 Okt 1707
Neuffen,,,,,
oo:
20 Jan 1739
+:
09 Jul 1789
Heinrike Rosine BURK
1757-
Heinrike Rosine BURK
*:
26 Jan 1757
Johann Jakob Friedrich RAU
1737-1795
Johann Jakob Friedrich RAU
*:
15 Sep 1737
Urach,,,,,
+:
1795
Juliane Justine SCHMID
1719-
Juliane Justine SCHMID
*:
10 Sep 1719
Michael Christoph BURK
1716-1790
Michael Christoph BURK
*:
22 Apr 1716
Neuffen,,,,,
oo:
17 Mai 1740
+:
17 Nov 1790
Christiana Dorothea SCHMID
Johann Christian SCHOTT
1760-1820
Johann Christian SCHOTT
*:
12 Jan 1760
Nürtingen,,,,,
+:
15 Feb 1820
Steinheim (Albuch),,,,,
Christian Heinrich Wilhelm SCHMID
1786-1853
Christian Heinrich Wilhelm SCHMID
*:
13 Jun 1786
Urach,,,,,
+:
12 Sep 1853
Stuttgart,,,,,
Luise Johanne DRÜCK
1793-
Luise Johanne DRÜCK
*:
25 Dez 1793
Stuttgart,,,,,
oo:
02 Nov 1818
Stuttgart,,,,,
Karl Christian SCHMID
1787-1852
Karl Christian SCHMID
*:
17 Mai 1787
Urach,,,,,
+:
16 Aug 1852
Cannstatt,,,,,
Auguste Sophie GÜNZLER
1795-1879
Auguste Sophie GÜNZLER
*:
22 Jun 1795
Stuttgart,,,,,
oo:
22 Apr 1817
Nürtingen,,,,,
+:
03 Okt 1879
Tübingen,,,,,
Sophie Wilhelmine SCHMID
1794-1872
Sophie Wilhelmine SCHMID
*:
22 Aug 1794
+:
11 Jan 1872
Esslingen,,,,,
Ludwig Friedrich GMELIN
1784-1847
Ludwig Friedrich GMELIN
*:
27 Nov 1784
Tübingen,,,,,
oo:
25 Nov 1813
Urach,,,,,
+:
18 Okt 1847
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Christian Wilhelm Heinrich SCHMID
1760-1830
Dr. jur. Christian Wilhelm Heinrich SCHMID
*:
23 Feb 1760
+:
11 Dez 1830
Stuttgart,,,,,
Dorothea SCHOTT
1763-1843
Dorothea SCHOTT
*:
12 Mai 1763
Blaubeuren,,,,,
oo:
15 Jul 1785
Urach,,,,,
+:
10 Mai 1843
Stuttgart,,,,,
Karl Heinrich Otto SCHMID
1724-1784
Karl Heinrich Otto SCHMID
*:
13 Mrz 1724
Neuffen,,,,,
+:
01 Apr 1784
Urach,,,,,
Christiane Regine LINSENMANN
1726-1806
Christiane Regine LINSENMANN
*:
07 Nov 1726
oo:
28 Nov 1752
Neuffen,,,,,
+:
27 Jan 1806
Urach,,,,,
Friederike Wilhelmine VON ABEL
1788-1874
Friederike Wilhelmine VON ABEL
*:
14 Jan 1788
Stuttgart,,,,,
+:
27 Mrz 1874
Stuttgart,,,,,
Christian David Alexander HEERMANN
1777-1849
Christian David Alexander HEERMANN
*:
05 Mrz 1777
Heiningen,,,,,Lotenerg
oo:
17 Nov 1807
Tübingen,,,,,
+:
16 Okt 1849
Stuttgart,,,,,
Conrad Friderich Christian ABEL
1789-
Conrad Friderich Christian ABEL
*:
15 Sep 1789
Stuttgart,,,,,
Christiane Wilhelmine Eleonore ABEL
1794-1873
Christiane Wilhelmine Eleonore ABEL
*:
18 Okt 1794
Tübingen,,,,,
+:
08 Aug 1873
Stuttgart,,,,,
Dr. phil. Philipp Heinrich WERNER
1791-1843
Dr. phil. Philipp Heinrich WERNER
*:
22 Feb 1791
Balingen,,,,,
oo:
14 Sep 1826
Stuttgart,,,,,
+:
11 Jan 1843
Schwaikheim,,,,,
Karl Friedrich ABEL
1786-1819
Karl Friedrich ABEL
*:
06 Sep 1786
Ludwigsburg,,,,,
oo:
1815
Schöntal,,,,,
+:
17 Sep 1818 1819
Heilbronn,,,,,
Konradin ABEL
1796-1874
Konradin ABEL
*:
05 Mrz 1796
Tübingen,,,,,
+:
24 Mai 1874 14 Mai 1874
Waiblingen,,,,,
Charlotte Henriette Christiane Auguste SEEGER
1800-1826
Charlotte Henriette Christiane Auguste SEEGER
*:
22 Jul 1800
Alpirsbach,,,,,Reinerzau
oo:
20 Feb 1822 23 Jan 1822
Sonnenbühl,,,,,Willmandingen
+:
12 Jul 1826
Baiersbronn,,,,,Klosterreichenbach
Dorothea Karoline Wilhelmine WAGNER
1805-1827
Dorothea Karoline Wilhelmine WAGNER
*:
28 Jan 1805
Freudenstadt,,,,,
oo:
06 Mrz 1827 05 Mrz 1827
Schiltach,,,,,
+:
25 Jun 1827
Baiersbronn,,,,,Klosterreichenbach
Maria STOCKMAYER
1804-1833
Maria STOCKMAYER
*:
03 Mrz 1804
Stuttgart,,,,,
oo:
24 Apr 1828
Stuttgart,,,,,
+:
18 Sep 1833
Straubenhardt,,,,,Ottenhausen
Christiane Friederike Luise ZAISS
1802-
Christiane Friederike Luise ZAISS
*:
01 Okt 1802
Abtsgmünd,,,,,Laubach
oo:
12 Aug 1834
Straubenhardt,,,,,Ottenhausen
Obertribunalprokurator Karl Gustav VON ABEL
1798-1875
Obertribunalprokurator Karl Gustav VON ABEL
*:
23 Mai 1798
Tübingen,,,,,
+:
1875
Stuttgart,,,,,
Karoline SCHÜZ
1801-1840
Karoline SCHÜZ
*:
24 Aug 1801
Tübingen,,,,,
oo:
22 Feb 1830
+:
23 Feb 1840
Stuttgart,,,,,
Thekla Emma Amalie Ottilie Julie Ida ESSICH
1815-1854
Thekla Emma Amalie Ottilie Julie Ida ESSICH
*:
21 Nov 1815
Stuttgart,,,,,
oo:
20 Nov 1843
Stuttgart,,,,,Bad Cannstatt
+:
15 Sep 1854
Stuttgart,,,,,
Wilhelm Otto ABEL
1802-1886
Wilhelm Otto ABEL
*:
23 Jan 1802
Tübingen,,,,,
+:
07 Feb 1886
Leonberg,,,,,
Louise MAJER
1807-1879
Louise MAJER
*:
08 Mrz 1807
Waiblingen,,,,,Neustadt
oo:
16 Okt 1829
Leonberg,,,,,
+:
03 Apr 1879
Leonberg,,,,,
Luise Rosine Wilhelmine SCHMID
1765-1809
Luise Rosine Wilhelmine SCHMID
*:
02 Jun 1765
Schorndorf,,,,,
+:
07 Okt 1809
Tübingen,,,,,
Professor Jakob Friedrich VON ABEL
1751-1829
Professor Jakob Friedrich VON ABEL
*:
09 Mai 1751
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
28 Feb 1786
Schorndorf,,,,,
+:
07 Jul 1829
Schorndorf,,,,,
Christian Gottlieb SCHMID
1725-1803
Christian Gottlieb SCHMID
*:
13 Jul 1725
Neuffen,,,,,
+:
31 Jul 1803
Rosine Christiane WECKHERLIN
1741-1771
Rosine Christiane WECKHERLIN
*:
28 Jun 1741
Schorndorf,,,,,
oo:
26 Sep 1759
Schorndorf,,,,,
+:
11 Feb 1771
Schorndorf,,,,,
Katharina Eleonore PALM
1731-1805
Katharina Eleonore PALM
*:
08 Nov 1731
oo:
19 Jan 1773
Schorndorf,,,,,
+:
10 Feb 1805
Heinerika Rosina SCHÜZ
1689-1758
Heinerika Rosina SCHÜZ
*:
15 Jan 1689
Wildberg,,,,,
+:
06 Dez 1758
Neuffen,,,,,
Vogt Georg Conrad SCHMID
1679-1733
Vogt Georg Conrad SCHMID
*:
14 Jun 1679
Rothenburg,o.T.,,,,
oo:
31 Mai 1712
Neuffen,,,,,
+:
28 Nov 1733
Neuffen,,,,,
Karoline SCHÜZ
1801-1840
Karoline SCHÜZ
*:
24 Aug 1801
Tübingen,,,,,
+:
23 Feb 1840
Stuttgart,,,,,
Obertribunalprokurator Karl Gustav VON ABEL
1798-1875
Obertribunalprokurator Karl Gustav VON ABEL
*:
23 Mai 1798
Tübingen,,,,,
oo:
22 Feb 1830
+:
1875
Stuttgart,,,,,
Dr. jur. Karl Christoph SCHÜZ
1805-1838
Dr. jur. Karl Christoph SCHÜZ
*:
24 Mai 1805 26 Apr 1805
Tübingen,,,,,
+:
24 Mrz 1838
Stuttgart,,,,,
Charlotte Maria Karoline Friederike Johanna Laura Philippine ZELLER
1809-1881
Charlotte Maria Karoline Friederike Johanna Laura Philippine ZELLER
*:
05 Apr 1809
Öhringen,,,,,
oo:
20 Jan 1831
Reutlingen,,,,,
+:
04 Feb 1881
Tübingen,,,,,
Karl Friedrich Christoph SCHÜZ
1771-
Karl Friedrich Christoph SCHÜZ
*:
27 Jan 1771
Böblingen,,,,,
Charlotte Friederike KEGELE
Gottlieb Friedrich SCHÜZ
Regine Katharine JUNG
Friederike Margarete Juliane KRAFFT
1785-1793
Friederike Margarete Juliane KRAFFT
*:
02 Mai 1785
+:
02 Mrz 1793
Johanne Heinrike SCHÜZ
Johann Daniel KRAFFT
1754-1797
Johann Daniel KRAFFT
*:
21 Mai 1754
Winnenden,,,,,
+:
03 Okt 1797
Johann Christoph SCHÜZ
1728-1785
Johann Christoph SCHÜZ
*:
25 Okt 1728
Bempflingen bei Nürtingen,,,,,
+:
1785
Maria Dorothea Cordula HARTER
1739-
Maria Dorothea Cordula HARTER
*:
28 Mai 1739
oo:
26 Okt 1759
Louise Rosine SIGWART
Johann Christoph SCHÜZ
1692-
Johann Christoph SCHÜZ
*:
19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
Maria Margarete TIEFENBACH
Georg David Christoph SCHÜZ
1695-
Georg David Christoph SCHÜZ
*:
18 Mai 1695
Wildberg,,,,,
Anna Justine DITZINGER
um 1696-1749
Anna Justine DITZINGER
*:
um 1696
oo:
24 Okt 1719 12 Mai 1733
Neuffen,,,,,
+:
10 Okt 1749
Neidlingen,,,,,
Luise Anastasia HELLER
Magister Karl August RÜDIGER
1786-
Magister Karl August RÜDIGER
*:
21 Jul 1786
Christoph Ferdinand HELLER
1750-1802
Christoph Ferdinand HELLER
*:
20 Jul 1750
Nürtingen,,,,,
+:
29 Sep 1802
Rosine Dorothee SCHÜZ
1725-
Rosine Dorothee SCHÜZ
*:
31 Jan 1725
Nürtingen,,,,,
Johann Philipp HELLER
um 1708-
Johann Philipp HELLER
*:
um 1708
oo:
09 Mai 1747
Nürtingen,,,,,
Carl Friedrich PLANK
1785-1839
Carl Friedrich PLANK
*:
26 Jul 1785
Nürtingen,,,,,
+:
26 Dez 1839
Schömberg,,,,,
Clara Ludowika ROOSCHÜTZ
1786-1839
Clara Ludowika ROOSCHÜTZ
*:
05 Mai 1786
Nürtingen,,,,,
+:
25 Dez 1839
Schömberg,,,,,
Luise PLANCK
1787-
Luise PLANCK
*:
06 Sep 1787
Nürtingen,,,,,
Professor Johann Wilhelm Andreas PFAFF
1774-
Professor Johann Wilhelm Andreas PFAFF
*:
05 Dez 1774
Stuttgart,,,,,
oo:
12 Okt 1817
Jakob Heinrich KRAZ
1780-1814
Jakob Heinrich KRAZ
*:
29 Okt 1780
Nürtingen,,,,,
+:
14 Mai 1814
Heinrich PLANCK
1788-1839
Heinrich PLANCK
*:
16 Dez 1788
Nürtingen,,,,,
+:
25 Aug 1839
Bempflingen bei Nürtingen,,,,,
Sofie GÜNZLER
1797-1872
Sofie GÜNZLER
*:
14 Jun 1797
Stuttgart,,,,,
oo:
13 Aug 1816
+:
14 Apr 1872
Heilbronn,,,,,
Adelheid PLANCK
1797-1878
Adelheid PLANCK
*:
24 Dez 1797
Nürtingen,,,,,
+:
1878
Dr. theol. Karl Ludwig VON ROTH
1790-1868
Dr. theol. Karl Ludwig VON ROTH
*:
07 Mai 1790
Stuttgart,,,,,
oo:
19 Mai 1831
Rückersdorf,,,,,
+:
06 Jul 1868
Untertürkheim,,,,,
Johanna Friederike SCHÜZ
1761-1820
Johanna Friederike SCHÜZ
*:
11 Dez 1761
Nürtingen,,,,,
+:
1820
Nürtingen,,,,,
Physicus Immanuel Christian PLANCK
1759-1814
Physicus Immanuel Christian PLANCK
*:
16 Mai 1759
Nürtingen,,,,,
oo:
28 Mai 1782
Nürtingen,,,,,
+:
28 Dez 1814
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
1730-1761
Oberamtmann Johann Christoph SCHÜZ
*:
18 Sep 1730
Nürtingen,,,,,
+:
1761
Elisabeth Friederike JÄGER
1748-1783
Elisabeth Friederike JÄGER
*:
17 Dez 1740 1748
Stuttgart,,,,,
oo:
14 Nov 1758
Nürtingen,,,,,
+:
1783
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
1692-1761
Spezial Georg Christoph SCHÜZ
*:
31 Mrz 1698 19 Apr 1692
Wildberg,,,,,
+:
18 Mai 1761
Marie Katharine KAPFF
1697-
Marie Katharine KAPFF
*:
15 Jul 1697
Großbottwar,,,,,
oo:
11 Apr 1724
Großbottwar,,,,,
Johanne Rosine BURK
1747-1747
Johanne Rosine BURK
*:
1747
+:
1747
Rosine Veronika SCHÜZ
1723-1747
Rosine Veronika SCHÜZ
*:
28 Jul 1723
+:
20 Okt 1747
Johann Philipp Jakob BURK
1718-1764
Johann Philipp Jakob BURK
*:
17 Feb 1718
oo:
24 Nov 1744
+:
02 Mai 1764
Heinrich Christoph SCHÜZ
1699-1734
Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
16 Dez 1699
Neuffen,,,,,
+:
30 Okt 1734
Maria Magdalene Veronika BELLER
1704-1774
Maria Magdalene Veronika BELLER
*:
20 Sep 1704
Nürtingen,,,,,
oo:
15 Sep 1722
Neuffen,,,,,
+:
16 Jan 1774
Jakobine Rosine SCHÜZ
1724-
Jakobine Rosine SCHÜZ
*:
1724
Johann Adam SCHREYVOGEL
1714-1784
Johann Adam SCHREYVOGEL
*:
09 Aug 1714
Reutlingen,,,,,
oo:
15 Feb 1762
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1784
Reutlingen,,,,,
"Heinrike" Elisabeth Dorothee LUZ
1780-1859
"Heinrike" Elisabeth Dorothee LUZ
*:
01 Sep 1780
Blaubeuren,,,,,
+:
05 Jun 1859
Tuttlingen,,,,,
Friedrich "Gottfried" Wilhelm LEUBE
1775-1845
Friedrich "Gottfried" Wilhelm LEUBE
*:
24 Dez 1775
Gaildorf,,,,,
oo:
27 Sep 1808
Blaubeuren,,,,,
+:
22 Aug 1845
Tuttlingen,,,,,
Luise Friederike LUZ
1781-
Luise Friederike LUZ
*:
11 Sep 1781
Blaubeuren,,,,,
Johann Georg FINCKH
1778-1845
Johann Georg FINCKH
*:
17 Nov 1778
Reutlingen,,,,,
oo:
25 Feb 1805
Blaubeuren,,,,,
+:
03 Sep 1845
Reutlingen,,,,,
Dr. jur. Christoph Friedrich LUZ
1751-1823
Dr. jur. Christoph Friedrich LUZ
*:
21 Sep 1751
Blaubeuren,,,,,
+:
23 Nov 1823
Blaubeuren,,,,,
Maria Heinrike FEHLEISEN
1762-1853
Maria Heinrike FEHLEISEN
*:
24 Jan 1762
Blaubeuren,,,,,
oo:
21 Sep 1778
Blaubeuren,,,,,
+:
15 Mai 1853
Blaubeuren,,,,,
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
1725-1796
Elisabeth Dorothea SCHÜZ
*:
30 Okt 1725
Nürtingen,,,,,
+:
11 Mai 1796
Blaubeuren,,,,,
Friedrich Konrad LUZ
um 1715-1778
Friedrich Konrad LUZ
*:
um 1715
oo:
31 Jan 1747
Blaubeuren,,,,,
+:
01 Jul 1778
Blaubeuren,,,,,
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
1727-
Johanne Catharine Rosine SCHÜZ
*:
31 Okt 1727
Neuffen,,,,,
Johann Ludwig Christoph DREHER
Friederike Charlotte Henriette Christiane (Lotte) WILLIARDTS
1795-1850
Friederike Charlotte Henriette Christiane (Lotte) WILLIARDTS
*:
21 Nov 1795
Esslingen,,,,,
+:
05 Mrz 1850
Kirchheim (Teck),,,,,
Magister Christian Ludwig Friedrich GESS
1787-1844
Magister Christian Ludwig Friedrich GESS
*:
24 Mai 1787
Stuttgart,,,,,
oo:
13 Okt 1814
Esslingen,,,,,
+:
26 Jan 1844
Heilbronn,,,,,
Catharine Friederike Jakobine SCHÜZ
1756-1835
Catharine Friederike Jakobine SCHÜZ
*:
15 Okt 1756
Oppenweiler,,,,,
+:
1835
Oberamtsarzt Johann Christian WILLIARDTS
1749-
Oberamtsarzt Johann Christian WILLIARDTS
*:
28 Jan 1749
Esslingen,,,,,
oo:
12 Aug 1794
Esslingen,,,,,
Josef Gottlieb BONZ
1787-1860
Josef Gottlieb BONZ
*:
30 Aug 1787
+:
21 Mrz 1860
Christiane Jakobina (Nane) SCHUMANN
1796-1852
Christiane Jakobina (Nane) SCHUMANN
*:
17 Mrz 1796
oo:
16 Nov 1815
Böblingen,,,,,
+:
14 Dez 1852
Dr. med. Christoph Gottlieb BONZ
1741-
Dr. med. Christoph Gottlieb BONZ
*:
13 Dez 1741
Esslingen,,,,,
oo:
13 Aug 1778
Winnenden,,,,,
Rosine Christine SCHÜZ
1758-
Rosine Christine SCHÜZ
*:
15 Okt 1756 24 Mai 1758
Oppenweiler,,,,,
Mag. Joseph Karl August SEEGER
1753-1795
Mag. Joseph Karl August SEEGER
*:
17 Dez 1753
Waiblingen,,,,,
oo:
27 Apr 1784
Kornwestheim,,,,,
+:
18 Feb 1795
Mundelsheim,,,,,
Johann Christoph SCHÜZ
1734-1770
Johann Christoph SCHÜZ
*:
04 Mrz 1734
Neuffen,,,,,
+:
13 Apr 1770
Oppenweiler,,,,,
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
1734-1813
Juliane Friederike Ernstine STRASHEIM
*:
17 Mrz 1734
Oppenweiler,,,,,
oo:
1755
+:
31 Jan 1813
Esslingen,,,,,
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
1701-1740
Geistlicher Verwalter Sebastian Christoph SCHÜZ
*:
19 Mrz 1701
Nürtingen,,,,,
+:
29 Aug 1740
Nürtingen,,,,,
Jakobine Agathe KAPFF
1702-
Jakobine Agathe KAPFF
*:
05 Aug 1702
Großbottwar,,,,,
oo:
17 Aug 1723 17 Sep 1723
Neuffen,,,,,
Marie Luise Friederike SCHÜZ
Gesperrt
Dr. der Staatswissenschaften Karl Wolfgang Christoph SCHÜZ
1811-1875
Dr. der Staatswissenschaften Karl Wolfgang Christoph SCHÜZ
*:
23 Jul 1811
Lauterburg,,,,,
+:
29 Apr 1875
Tübingen,,,,,
Pauline STARK
1820-1859
Pauline STARK
*:
26 Mrz 1820
Göppingen,,,,,
oo:
11 Okt 1840
Göppingen,,,,,
+:
04 Sep 1859
Tübingen,,,,,
Jeanette Christine Friederike SCHÜZ
1814-1831
Jeanette Christine Friederike SCHÜZ
*:
03 Okt 1814
Lauterburg,,,,,
+:
21 Mrz 1831
Kirchentellinsfurt,,,,,
Pfarrer Wilhelm Paul Christoph SCHÜZ
1817-1886
Pfarrer Wilhelm Paul Christoph SCHÜZ
*:
23 Apr 1817
Lauterburg,,,,,
+:
24 Aug 1886
Herrenberg,,,,,
Emilie Friederike CAMERER
1830-1912
Emilie Friederike CAMERER
*:
25 Jun 1830
Dapfen,,,,,
oo:
01 Okt 1850
Derendingen,,,,,
+:
24 Feb 1912
Stuttgart,,,,,
Regierungsassessor Christian Ludwig Christoph SCHÜZ
1821-1891
Regierungsassessor Christian Ludwig Christoph SCHÜZ
*:
04 Jan 1821
Bernloch,,,,,
+:
03 Feb 1891
Stuttgart,,,,,
Jenny Henriette Ernestine BÄUMLEIN
1827-1901
Jenny Henriette Ernestine BÄUMLEIN
*:
27 Aug 1827
oo:
08 Jun 1852
Heilbronn,,,,,
+:
20 Feb 1901
Julie SCHÜZ
1825-1828
Julie SCHÜZ
*:
28 Jan 1825
Bernloch,,,,,
+:
28 Nov 1828
Kirchentellinsfurt,,,,,
Emilie Karoline SCHÜZ
1829-1899
Emilie Karoline SCHÜZ
*:
28 Jan 1829
Tübingen,,,,,
+:
31 Okt 1899
Tübingen,,,,,
Friedrich Christoph SCHÜZ
1785-1861
Friedrich Christoph SCHÜZ
*:
06 Jul 1785
Dettingen (Erms),,,,,
+:
17 Aug 1861
Kirchentellinsfurt,,,,,
Regine Wilhelmine Friederike ZIEGLER
1791-1856
Regine Wilhelmine Friederike ZIEGLER
*:
30 Dez 1791
Gruibingen,,,,,
oo:
02 Okt 1810
Uhingen,,,,,
+:
16 Nov 1856
Kirchentellinsfurt,,,,,
Dr. med. Karl Immanuel Friedrich SCHÜZ
1817-1865
Dr. med. Karl Immanuel Friedrich SCHÜZ
*:
24 Dez 1817
Herrenberg,,,,,
+:
22 Okt 1865
Luise FETZER
1820-1898
Luise FETZER
*:
03 Mai 1820
oo:
24 Jul 1847
+:
23 Mai 1898
Paul Wilhelm Christoph SCHÜZ
1828-1869
Paul Wilhelm Christoph SCHÜZ
*:
07 Sep 1828
+:
03 Feb 1869
Herrenberg,,,,,
Amalie RIEGER
Marie Katharine Jakobine ZAHN
1830-1865
Marie Katharine Jakobine ZAHN
*:
17 Jan 1830
oo:
17 Jun 1856
+:
11 Jul 1865
Karl August Christoph SCHÜZ
1786-1871
Karl August Christoph SCHÜZ
*:
13 Sep 1786
Dettingen (Erms),,,,,
+:
03 Mai 1871
Herrenberg,,,,,
Johanna Friederike GMELIN
1786-1843
Johanna Friederike GMELIN
*:
05 Apr 1786
Herrenberg,,,,,
oo:
11 Feb 1817
+:
09 Feb 1843
Herrenberg,,,,,
Christian Ludwig Christoph SCHÜZ
1790-1820
Christian Ludwig Christoph SCHÜZ
*:
01 Aug 1790
Dettingen (Erms),,,,,
+:
1820
Wilhelmine Friederike WEISSMANN
1795-1873
Wilhelmine Friederike WEISSMANN
*:
02 Sep 1795
Heidenheim,,,,,
oo:
31 Mrz 1818
+:
01 Aug 1873
Stuttgart,,,,,
Gustav Adolf SCHÜZ
1827-1904
Gustav Adolf SCHÜZ
*:
01 Sep 1827
+:
24 Jun 1904
Schorndorf,,,,,
Pauline HEYD
1843-1912
Pauline HEYD
*:
24 Jul 1843
Blaubeuren,,,,,
oo:
25 Okt 1864
+:
22 Dez 1912
Schorndorf,,,,,
Professor Theodor Christoph SCHÜZ
1830-1900
Professor Theodor Christoph SCHÜZ
*:
26 Mrz 1830
Tumlingen,,,,,
+:
17 Jun 1900
Düsseldorf,,,,,
Julie Anna TAFEL
1849-1927
Julie Anna TAFEL
*:
31 Okt 1849
Tübingen,,,,,
+:
18 Jan 1927
Düsseldorf,,,,,
Georg Christoph SCHÜZ
1798-1877
Georg Christoph SCHÜZ
*:
12 Feb 1798
Hildrizhausen,,,,,
+:
06 Mrz 1877
Tübingen,,,,,
Auguste Luise STÄNGEL
1791-1854
Auguste Luise STÄNGEL
*:
20 Okt 1791
Fleinheim,,,,,
oo:
11 Aug 1825
+:
27 Feb 1854
Julie Lotte Auguste ANDLER
1812-1860
Julie Lotte Auguste ANDLER
*:
23 Mrz 1812
Röthenbeg,,,,,
oo:
19 Feb 1857
Nufringen,,,,,
+:
06 Jan 1860
Heldenfingen,,,,,
Dr. med. Friedrich Christoph SCHÜZ
1828-1877
Dr. med. Friedrich Christoph SCHÜZ
*:
12 Aug 1828
Calw,,,,,
+:
06 Apr 1877
Calw,,,,,
Dr. med. Johann Christoph SCHÜZ
1803-1852
Dr. med. Johann Christoph SCHÜZ
*:
01 Mai 1803
Hildrizhausen,,,,,
+:
23 Dez 1852
Calw,,,,,
Emilie Luise ZAHN
1797-1835
Emilie Luise ZAHN
*:
11 Sep 1797
+:
19 Jan 1835
Marie Dorothea HEERMANN
1805-1871
Marie Dorothea HEERMANN
*:
13 Mai 1805
oo:
12 Sep 1835
Calw,,,,,
+:
11 Mai 1871
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
1748-1815
Johann Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
16 Apr 1748
Westheim,,,,,
+:
06 Okt 1815
Hildrizhausen,,,,,
Justina Margarethe Friederike RUEFF
1763-1811
Justina Margarethe Friederike RUEFF
*:
14 Feb 1763
Freudenstadt,,,,,
oo:
30 Apr 1782
Neuhausen (Erms),,,,,
+:
21 Aug 1811
Hildrizhausen,,,,,
Sophie Louise MÄRKLIN
1801-1842
Sophie Louise MÄRKLIN
*:
30 Dez 1801
Tübingen,,,,,
+:
13 Mai 1842
Sixt Jakob Friedrich KAPFF
1797-1874
Sixt Jakob Friedrich KAPFF
*:
12 Mai 1797
Göppingen,,,,,
oo:
07 Mai 1827
Tübingen,,,,,
+:
5 Feb 1874
Ludwigsburg
Max Johann Christian Friedrich MÄRKLIN
1768-1832
Max Johann Christian Friedrich MÄRKLIN
*:
03 Nov 1768
Freudenstadt,,,,,
+:
08 Feb 1832
Friederike Christine SCHWAB
1779-1843
Friederike Christine SCHWAB
*:
16 Apr 1779
Tübingen,,,,,
oo:
04 Mai 1798
Tübingen,,,,,
+:
07 Jul 1843
Freudenstadt,,,,,
Rosine Regine Christine SCHÜZ
1749-
Rosine Regine Christine SCHÜZ
*:
12 Nov 1749
Westheim,,,,,
Wilhelm Andreas MÄRKLIN
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
1703-1757
Kloster-Murrhardtscher Stabspfleger Gottlieb Christoph SCHÜZ
*:
12 Mai 1703
Neuffen,,,,,
+:
29 Sep 1757
Christiane Juliane MUTH
1721-1766
Christiane Juliane MUTH
*:
21 Mai 1721
Vaihingen (Enz),,,,,
oo:
20 Nov 1742
Vaihingen (Enz),,,,,
+:
07 Sep 1766
Vaihingen (Enz),,,,,
Susanna Rosine MAYER
1665-1729
Susanna Rosine MAYER
*:
16 Dez 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Apr 1729
Nürtingen,,,,,
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
1664-1722
Klosterhofmeister Heinrich Christoph SCHÜZ
*:
15 Jul 1664
Nürtingen,,,,,
oo:
17 Aug 1686
Wildberg,,,,,
+:
01 Apr 1722
Nürtingen,,,,,
Susanna Rosine ZWEIFEL
1644-1682
Susanna Rosine ZWEIFEL
*:
30 Mai 1644
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
06 Jul 1682
Schwäbisch Hall,,,,,
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
1636-1696
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
*:
15 Jun 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
31 Jan 1665
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
23 Dez 1696
Schwäbisch Hall,,,,,
des Äußeren Rats David ZWEIFEL
1609-1677
des Äußeren Rats David ZWEIFEL
*:
27 Aug 1609
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
09 Dez 1677
Schwäbisch Hall,,,,,
Rosine MÜLLER
1611-1666
Rosine MÜLLER
*:
04 Jun 1611
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
20 Jan 1634
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
18 Apr 1666
Schwäbisch Hall,,,,,
Euphrosina WERTHWEIN
Anna Maria ZWEIFEL
1617-1634
Anna Maria ZWEIFEL
in:
28 Feb 1617
Hall,,,,,
+:
21 Sep 1634
Hall,,,,,
Johannes FIRNHABER
1589-1635
Johannes FIRNHABER
in:
28 Nov 1589
Hall,,,,,
oo:
05 Nov 1633
Hall,,,,,
+:
13 Jul 1635
Hall,,,,,
Anna WEZEL
1588-1664
Anna WEZEL
*:
19 Sep 1588
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
25 Dez 1664
Schwäbisch Hall,,,,,
Ratsherr David ZWEIFEL
1581-1636
Ratsherr David ZWEIFEL
*:
16 Nov 1581
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
23 Aug 1608
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
24 Dez 1636
Schwäbisch Hall,,,,,
Dietrich HENNEBERGER
Sebastian BURKHARD
1600-1653
Sebastian BURKHARD
*:
1600
oo:
21 Nov 1637
Hall,,,,,
+:
21 Jul 1653
Hall,,,,,
Margarete FEYERABEND
1549-1595
Margarete FEYERABEND
*:
10 Feb 1549
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
11 Jul 1595
Schwäbisch Hall,,,,,
Rössleswirt Josef WEZEL
1550-1619
Rössleswirt Josef WEZEL
*:
1549 1550
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
19 Mai 1573
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
12 Jan 1619
Schwäbisch Hall,,,,,
Agate FEYERABEND
1556-1596
Agate FEYERABEND
*:
1556
Hall,,,,,
+:
23 Okt 1596
Hall,,,,,
Melchior HORLACHER
Melchior HORLACHER
oo:
1580
Hall,,,,,
Haalpfleger Anton FEYERABEND
um 1520-1600
Haalpfleger Anton FEYERABEND
*:
um 1520
Hall,,,,,
+:
15 Aug 1600
Schwäbisch Hall,,,,,
Sibylle LOCHER
um 1525-um 1580
Sibylle LOCHER
*:
um 1525
Nürnberg,,,,,
oo:
1544 1547
+:
um 1580
Hall,,,,,
Anna KARGER
Sofia BIBER
Ratsherr Cuntz (Konrad) FEYERABEND
um 1460-1541
Ratsherr Cuntz (Konrad) FEYERABEND
*:
um 1460
+:
1541
Hall,,,,,
Katharina Margarete HEIM
Sophonias Franz BONHOEFFER
1797-1872
Sophonias Franz BONHOEFFER
*:
29 Mai 1797
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Okt 1872
Schwäbisch Hall,,,,,
Luise Friederike Ernestine HASPEL
1800-1863
Luise Friederike Ernestine HASPEL
*:
10 Nov 1800
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
30 Okt 1827
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
17 Jan 1863
Wildentierbach,,,,,
Elisabeth Rosine Friederike HASPEL
1798-1826
Elisabeth Rosine Friederike HASPEL
*:
24 Nov 1798
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
06 Okt 1821
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
18 Nov 1826
Oberstetten,Mergentheim,,,,
Physicus Johann Friedrich BONHOEFFER
1754-1808
Physicus Johann Friedrich BONHOEFFER
*:
31 Jul 1754
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
28 Mrz 1808
Schwäbisch Hall,,,,,
Anna Maria Rosine HUFNAGEL
1756-1837
Anna Maria Rosine HUFNAGEL
*:
22 Sep 1756
Hall,,,,,
oo:
25 Apr 1780
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
29 Sep 1837
Hall,,,,,
Susanna Maria MÜLLER
1726-1775
Susanna Maria MÜLLER
*:
13 Feb 1726
Hall,,,,,
+:
18 Dez 1775
Hall,,,,,
Dr. med. Johann Heinrich BONHOEFFER
1730-um 1796
Dr. med. Johann Heinrich BONHOEFFER
*:
14 Jun 1730
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
23 Okt 1753
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
um 23 Nov 1796
Hall,,,,,
Susanna Maria (Margareta_Barbara) SUTORIUS
um 1700-
Susanna Maria (Margareta_Barbara) SUTORIUS
*:
um 1700
Johann Wilhelm MÜLLER
1694-1772
Johann Wilhelm MÜLLER
*:
07 Okt 1694
Hall,,,,,
oo:
06 Mai 1721
Hall,,,,,
+:
09 Dez 1772
Hall,,,,,
Rosine ROMIG
Johann Michael SUTORIUS
1646-vor 1718
Johann Michael SUTORIUS
*:
1646
Hall,,,,,
+:
vor 1718
Georg Andreas ROMIG
Anna Margarete INES
1636-1699
Anna Margarete INES
*:
23 Jun 1636
Hall,,,,,
oo:
26 Okt 1653
Hall,,,,,
+:
01 Okt 1699
Hall,,,,,
"Christoph" Ludwig LACKORN
1662-1695
"Christoph" Ludwig LACKORN
*:
24 Jan 1662
Schwäbisch Hall
+:
28 Jul 1695
Schwäbisch Hall
Anna Sibylla GRÄTER
1645-1702
Anna Sibylla GRÄTER
*:
07 Okt 1645
Schwäbisch Hall,,,,,
oo:
14 Okt 1690
Schwäbisch Hall
+:
05 Jan 1702
Schwäbisch Hall,,,,,
Johanne BILZ
1797-1842
Johanne BILZ
*:
10 Sep 1797
Bödigheim,,Baden,,,
+:
12 Jan 1842
Moringen,,,,,
Papiermühlenbesitzer Ludewig FUESS
1800-1874
Papiermühlenbesitzer Ludewig FUESS
*:
15 Aug 1800
Herzberg,,,,,
oo:
01 Jan 1824
Schriesheim,Bergstraße,,,,
+:
03 Dez 1874
Altencelle,Celle,,,,
Carl BILZ
1759-1801
Carl BILZ
*:
1759
+:
30 Jul 1801
Hasloch,,,,,
Anna Juliana RIES
1772-1853
Anna Juliana RIES
*:
08 Jun 1772
Oberfilz,,Neckar,,,
oo:
01 Jun 1790
Bödigheim,,,,,
+:
19 Sep 1853
Moringen,,,,,
Maria Wilhelmine REINHARD
1732-1783
Maria Wilhelmine REINHARD
*:
17 Nov 1732
Obergröningen,,,,,
+:
15 Feb 1783
Bödigheim,,,,,
Stärkefabrikant Friedrich BILZ
1725-1802
Stärkefabrikant Friedrich BILZ
*:
14 Nov 1725
Gaildorf,,,,,
oo:
12 Nov 1754
Gaildorf,,,,,
+:
17 Jan 1802
Hasloch,,,,,
Joh. Christoph Heinrich REINHARD
1694-1754
Joh. Christoph Heinrich REINHARD
*:
26 Jul 1694
Schwäbisch Gmünd,,,,,
+:
07 Jul 1754
Obergröningen,,,,,
Friederica Juliana WILD
1705-1739
Friederica Juliana WILD
*:
17 Mai 1705
Michelfeld,,Baden,,,
oo:
05 Sep 1730
Michelfeld,,Baden,,,
+:
05 Nov 1739
Obergröningen,,,,,
Sara Margareta LACKORN
1669-1707
Sara Margareta LACKORN
*:
24 Dez 1669
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
15 Mrz 1707
Adelmannsfelden,,,,,
Joh. Heinrich REINHARD
1666-1737
Joh. Heinrich REINHARD
*:
Sep 1666 14 Nov 1666
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
15 Okt 1737
Schwäbisch Hall,,,,,
Clara Catharina ROMIG
1629-1691
Clara Catharina ROMIG
*:
19 Mrz 1629
Hall,,,,,
+:
01 Apr 1691
Hall,,,,,
David LACKORN
1628-1675
David LACKORN
*:
03 Feb 1628
Hall,,,,,
oo:
10 Mrz 1647
Hall,,,,,
+:
18 Aug 1675
Hall,,,,,
Andreas ROMIG
1599-1635
Andreas ROMIG
*:
25 Mrz 1599
Hall,,,,,
+:
21 Jul 1635
Hall,,,,,
Margaretha SCHWEICKER
1605-1646
Margaretha SCHWEICKER
*:
28 Feb 1605
Hall,,,,,
oo:
12 Okt 1624
Hall,,,,,
+:
bis 03 Jan 1646
Hall,,,,,
Clara FEYERABEND
1567-1627
Clara FEYERABEND
*:
1567
Eberstadt,,,,,
+:
10 Jan 1627
Hall,,,,,
Andreas ROMIG
1568-1646
Andreas ROMIG
*:
10 Jan 1568
Hall,,,,,
oo:
18 Nov 1589
Hall,,,,,
+:
11 Nov 1646
Hall,,,,,
Philipp FEYERABEND
-vor 1589
Philipp FEYERABEND
+:
vor 1589
Hall,,,,,
Konrad FEYERABEND
Gertrud FREUND
Katharina BECK
Katharina LUDWIG
Eltern
Conz (Konrad) FEYERABEND
1428-1473
Klara KOCHENDÖRFER
-nach 1476
Conrad FEYERABEND
um 1430-1519
Conrad FEYERABEND
*:
um 1430
Schwäbisch Hall,,,,,
+:
zwischen 1509 und 1519
Elisabeth SECKEL
um 1445-nach 1519
Elisabeth SECKEL
*:
um 1445
oo:
um 1465
Hall,,,,,
+:
nach 1519