Suche
Vorname:
Nachname:
Erweiterte Suche
Nachnamen
Anmelden
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alben
Alle Medien
Friedhöfe
Orte
Notizen
Daten und Jahrestage
Kalender
Berichte
Quellen
Aufbewahrungsorte
Statistik
Sprache ändern
Lesezeichen
Kontakt
Familienstiftungen Paul Wolfgang Merkel und Werner Zeller
Unsere Familie
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Video-Aufnahmen
Dokumente
Geschichten
Grabsteine
Audio-Aufnahmen
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Deutsch
English
Kunigunde LANGENMANTEL, vom Sparren
1340 -
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
GEDCOM
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Susanna KOCH
Christoph FRÖSCHEL
Magdalena KOCH
Konrad MUNDBACH
Barbara Joh. KESSLER
Joh. Christoph STURM
Ludw. Eberh. KESSLER
A. Rosina KNOBLOCH
Rosina KOCH
Friedr. Gotfr. KESSLER
Hans Georg KOCH
David KOCH
Registratrator & Salzinspektor Johann David MAYER
Susanna Rosine ZWEIFEL
Anna Maria ROMIG
Marie Barbara MORHARD
Sekretär & Stallmeister Johann Ludwig MAYER
Barbara KOCH
Student Johannes MORHARD
Anna Maria FREHER
Hatschier David KOCH
Magdalena REHM
Senator Hieronymus FREHER
Katharina FINGERLIN
Johann David HÄFFNER
Anna Susanna MÜLLER
Daniel FINGERLIN
Marx MÜLLER
Katharina NEUBRONNER
Anna ULSTÄTT
Wolfgang MÜLLER
Elisabeth REHM
Marx ULSTÄTT
Anna GRANDER
Andreas REHM
Anna Barbara VON STETTEN
Jobst Christoph PELLER, von Schoppershof
Magdalena WELSER
Gerichtspräsident Johann Christoph VON STETTEN
Senator Heinrich WELSER
Dorothea HONOLD
Heinrich WELSER
Maria Magdalena SULZER
Christoph WELSER
Gesperrt
Bartholomäus WELSER
Brandenburgisch-Kulmbach'scher Rat Heinrich Adolf GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
Veronika Sabine SCHULTER, von Talheim
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
Anna Elisabeth RABENSTEINER
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
Sabine WELSER
Kurator Anton GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
Maria IM HOF
Afra WELSER, von und zu Amberg
Bischöflicher Konstan & Hofmeister Sebald GEUDER, von Heroldsberg
Felicitas GRANDER
Senator Bartholomäus IV. WELSER, von und zu Amberg
Afra REHLINGER
Andreas GRANDER
Susanna Magdalena WEIGEN
Johann MAJER
Johann Georg WEIGEN
Maria Salome VOLLMAR
Maria Veronika WEIGEN
Johann Philipp ORTH
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
Jos LUTZ
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
Matthias SCHLOSSBERGER
Keller Josias LUZ
Hans Christoph VÖHLIN, von Ungerhausen
Veronika SCHERMAR
Sabina WELSER
Conrad VÖHLIN, von Ungerhausen
Sabina REHLINGER
Ulrich WELSER
Jur. con. Rat Johann Alexander SCHECK
Marie Sabine PELLER, von Schoppershof
Sofie Dorothea SCHECK
Philipp Jakob OTTO
Rat & Kanzleidirektor Johann Alexander SCHECK
Eva Dorothea RIEDTMANN
Stadtarzt Johann David SCHECK
Sophie Praxedes TEXTOR
Ursula PRÜNS
Anna Maria ORTH
Regina VON STETTEN
Student Johann Jacob SCHECK
J. U. D. Samuel BONSOVIUS
Christoph VON STETTEN
Regine VARNBÜHLER
Magdalena REHLINGER
Christoph VON STETTEN
Nassauisch-Siegen'scher Kammerjunker und Hauptmann Wilhelm Rudolf VON GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
von Filseck MOSER, von Filseck
Brandenburgisch-Kulmbach'scher Rat Heinrich Adolf GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
Veronika Sabine SCHULTER, von Talheim
Brandenburgischer und Anhaltinischer Rat und Hofmeister Johann Philipp GEUDER, zu Heroldsberg und Stein, gen. Rabensteiner
Isabella Jakobäa GRÄFIN SCHOTT, von Schottenstein
Anna Elisabeth RABENSTEINER
Sabine WELSER
Kurpfälzischer Regierungsrat und Landrichter Jacob GEUDER, zu Heroldsberg, Neuhof und Stein
Regina MANLICH
Losungsherr Hans WELSER
Apollonia REHLINGER
Christoph MANLICH
Konrad REHLINGER
Barbara WALTHER
Sibylla ARTZT
Anna EHEM
Handelsherr Markus (Marx) REHLINGER
Marie Katharine HIRSCHMANN
Sixt KAPFF
Advikar Johann Jakob HIRSCHMANN
Anna Dorothea BESSERER
Katharina PLETZGER
Keller & Hofgerichtsassessor Ludwig HIRSCHMANN
Veronika EISLINGER
Johann Alban PLETZGER
Margarete EISLINGER
Veronika LANGENMANTEL
Württembergischer Oberrat Balthasar EISLINGER
Ratsherr & Bürgermeister Joachim LANGENMANTEL
Veronika WELSER
Ratsherr Marx LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
Barbara WIELAND
Magdalena EHEM
Ratsherr & Bürgermeister Johannes LANGENMANTEL, gen. vom Sparren
Ursula ERDWEIN
Ratsmitglied Thomas OEHEM
Maria Sabine MAJER
Georg Konrad HERMANN
Anna Maria Sibylle MAJER
Johann Jakob MAJER
Susanna Magdalena WEIGEN
Johann MAJER
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
Johanna Maria KEPLER
Johann Georg WEIGEN
Maria Salome VOLLMAR
Philipp Heinrich ORTH
Marie Rosine HILLER
Maria Veronika ORTH
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
Johann Adam HAILFINGEN
Maria Katharina ORTH
Stefan SCHWAN
Faustina Margaretha ORTH
Johann Ludwig BILFINGER
Maria Veronika WEIGEN
Johann Philipp ORTH
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
Jos LUTZ
Matthias SCHLOSSBERGER
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
Georg Conrad BURKHARDT
Hans David BURKHARDT
Christina Magdalena BURKHARDT
Christine SCHLOSSBERGER
Andreas BURKHARDT
Daniel BUNZ
Johann Jakob BONZ
Sibylle Barbara BREUNING
Ernst Christoph BONZ
Christine Barbara HAUPT
Johann Jakob BONZ
Agnes Katharina NEUHÄUSER
Christina Dorothea BÜRK
Abraham HONOLD
Ursula Margarete BONZ
Johann Melchior BÜRK
Christine SCHLOSSBERGER
Johann Jakob BONZ
Anna Maria HAUFF
Tobias LOTTER
Johann Wolfgang HAUFF
Sophie Katharina HELLER
Christine Dorothea HAUFF
Magister Tobias KÖSTLIN
Ratsherr Georg Friedrich HAUFF
Agnes Katharina ZIMMERMANN
Maria Justina HAUFF
Klosterspeismeister Johann Jakob ANDLER
Christina Elisabetha HAUFF
Johann Andreas HAUFF
Margarethe Dorothea HOROLD
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
(Johann) Daniel HAUFF
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
Ursula PLATTENHARDT
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
Matthias HERWART, von und zu Bittenfeld
Sophie Barbara EHINGER
Margarete VON RINCKENBERG
Maria Magdalena BECHT
Matthias HERWARTH
Felicitas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
Margarete HOLBEIN
Veronika ORTWEIN
Lukas HERWARTH
Ulrich ORTWEIN
Dorothea KOHLER
Eliabeth HERWARTH
Handelsherr Ulrich (Lutz) ERDWEIN
Magister Christoph Friedrich HERMANN
Magdalene Sibylle DROMMER
Maria Sabine MAJER
Georg Konrad HERMANN
Ludwig MAJER
Juliane Friederike ESCHENMAIER
Anna Maria Sibylle MAJER
Johann Jakob MAJER
Susanna Magdalena WEIGEN
Johann MAJER
Theophil Adam Gottlieb WEIGEN
Johanna Maria KEPLER
Johann Georg WEIGEN
Maria Salome VOLLMAR
Maria Rosine ORTH
Johann Friedrich SEUBERT
Philipp Heinrich ORTH
Marie Rosine HILLER
Marie Veronika BILFINGER
Magister Johann Andreas HOCHSTETTER
Christian LANG
Philipp Heinrich ANDLER
Heinrich Christoph BILFINGER
Johanna Sophie LERNER
Maria Elisabeth BILFINGER
Gottlieb Christian LANG
Maria Veronika ORTH
Hofmeister Philipp Gottfried BILFINGER
Johann Adam HAILFINGEN
Maria Katharina ORTH
Stefan SCHWAN
Johann Philipp BILFINGER
Maria Regina SPITTLER
Faustina Margaretha ORTH
Johann Ludwig BILFINGER
Maria Veronika WEIGEN
Johann Philipp ORTH
Ursula Veronika SCHLOSSBERGER
Blaubeurer Pfleger Anton WEIGEN
Jos LUTZ
Matthias SCHLOSSBERGER
Maria Magdalena VÖHLIN, von Ungerhausen
Georg Conrad BURKHARDT
Hans David BURKHARDT
Christina Magdalena BURKHARDT
Christine SCHLOSSBERGER
Andreas BURKHARDT
Daniel BUNZ
Gottlieb Christoph BONZ
Christine Dorothea Veronika GOLTHER
Sibylle Katharina BONZ
Johann Daniel SCHMID
Johann Jakob BONZ
Sibylle Barbara BREUNING
Johann Jakob BONZ
Pauline Philippine CASPART
Christoph Gottlieb BONZ
Marie Margarete HIENLIN
Ernst Christoph BONZ
Christine Barbara HAUPT
Johann Jakob BONZ
Agnes Katharina NEUHÄUSER
Abraham HONOLD
Maria Rosine Dorothea NAGEL
Johann Philipp HONOLD
Maria Rebecka FRIEDRICH
Christina Dorothea BÜRK
Abraham HONOLD
Ursula Margarete BONZ
Johann Melchior BÜRK
Christine SCHLOSSBERGER
Johann Jakob BONZ
Helene Friederike LOTTER
Philipp Heinrich VELLNAGEL
Tobias LOTTER
Christina Juditha SALZER
Anna Maria HAUFF
Tobias LOTTER
Magister Christof Friedrich HAUFF
Philippine Margarete WETTERSBÄCHER
Jakobina Barbara ANDLER
Agnes Katharina HAUFF
Wolfgang Ludwig LIESCHING
Maria Barbara HAUFF
Georg Friedrich GESS
Landschaftskonsulent Johann Wolfgang HAUFF
Christine Margarete FABER
Elisabeth Charlotte SEUBERT
Christoph Heinrich HAUFF
Elisabeth Dorothea WEBER
Johann Wolfgang HAUFF
Sophie Katharina HELLER
Magister Coßmann Friedrich KÖSTLIN
Marie Sofie KÖPKE
Tobias KÖSTLIN
Maria Regina ZELLER
Sophie Friederike SPITTLER
Christoph Friedrich Heinrich KÖSTLIN
Rosine Dorothee Sophie SCHOLL
Christine Dorothea HAUFF
Magister Tobias KÖSTLIN
Ratsherr Georg Friedrich HAUFF
Agnes Katharina ZIMMERMANN
Jakobina Barbara ANDLER
Magister Christof Friedrich HAUFF
Wilhelm Christoph ANDLER
Johanna Elisabeth GMELIN
Maria Justina HAUFF
Klosterspeismeister Johann Jakob ANDLER
Christina Elisabetha HAUFF
Johann Andreas HAUFF
Margarethe Dorothea HOROLD
Ursula Dorothea SCHLOSSBERGER
(Johann) Daniel HAUFF
Johann Andreas SCHLOSSBERGER
Ursula PLATTENHARDT
Barbara HERWART, von und zu Bittenfeld
Denkendorf'scher Klosterpfleger Konrad SCHLOSSBERGER
Matthias HERWART, von und zu Bittenfeld
Sophie Barbara EHINGER
Margarete VON RINCKENBERG
Maria Magdalena BECHT
Matthias HERWARTH
Felicitas LANGENMANTEL, vom doppelten RR
Margarete HOLBEIN
Lukas HERWARTH
Veronika ORTWEIN
Jacob HERWART
Anna REM
Herwart HERWART
Giuliana DONNA DA QUERO
Eltern
Geschlechter Conrad LANGENMANTEL, vom Sparren
Anna WELSER
Kunigunde LANGENMANTEL, vom Sparren
Ratsherr und Richter Peter HERWART